XVIII Open Internacional de La Antilla/VI Memorial Florencio Garcia Millan

Última actualización19.07.2021 15:56:56, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 510)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreTiposexoGrFEDEloFIDEClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4 
14Jesus Reyes JavierHU19181995Esuri6,533,030,063
26Jimenez Chacon Juan CarlosVETSE18761943Pilas6,034,031,053
39Roche Gutierrez Miguel AngelVETSE17861902CAS5,530,528,052
43Cortes Villa JaimeU16F2NF19261874CDA La Palma5,530,026,552
513Delgado Lozano Jose ManuelHU17601816Ciudad de Huelva5,528,525,540
617Vega Castilla Antonio MiguelVETNF17091890Local5,525,024,052
71Lopez Rodriguez FernandoVETSE21392138Gines5,033,029,541
87Castillo Humanes PedroVETSE18721935San Jose5,027,025,053
915Valladolid Martin Francisco JoseVETNF17421879Gambito de Playa5,026,525,052
1033Riera Brito RaulU14HU13280Local5,025,525,041
1129Guardia Bencomo TomasCA15541598Peña Alfil5,025,023,552
128Lopez Munoz ManuelVETSE18161912Gines4,530,527,543
132Rodriguez Pereira EnriqueU16SE19571988Alekhine Espartinas4,529,527,042
1414Gonzalez Guerrero ManuelVETNF17600Cartaya4,528,526,042
1537Tagua Santana LorenzoU18NF12660Local4,528,525,032
1611Caro Bellerin JavierNF17710CDA La Palma4,527,525,540
1725Boto RicardoVETNF16041536ADC Faro4,523,021,542
1847Camacho Belmonte Angel LuisU12HU9930Local4,522,522,043
1919Sousa Carlos FantasiaVETHU16841647Local4,522,021,041
2010Gonzalez Lorenzo Francisco ManuelNF17851796Cartaya4,032,028,532
2116Gomez Cerezo Diego JesusVETF7HU17351828Ciudad de Huelva4,028,527,042
2212Delgado Lozano Ignacio MariaHU17691799Ciudad de Huelva4,028,026,532
2323Ramos Tomas AlbertoNF16091518ADC Faro4,028,026,043
2462Jacinto Helder Manuel Amaro GuerreiroNF00Tavira4,028,025,041
2522Lopez Delgado ManuelSE16291730Pilas4,027,025,542
2627Fernandez Vargas IsidroHU15861677Local4,027,025,540
2770Truter MaximiliamU10NF00Esuri4,025,523,542
2818Sanchez Tinoco SergioNF16871687Extremadura4,023,021,544
2924Sousa Luis ManuelNF16081648AXAL4,022,020,541
3031Castell Vega AntonioNF13880Sevilla4,021,521,041
3134Saavedra Rodriguez Juan ManuelVETSE13151434Pilas3,528,525,531
3226Bahamonde Garcia Manuel AnselmoNF15980Huelva3,528,025,032
3338Lopez Rueda JuanVETHU12621305Ciudad de Huelva3,527,524,522
3432Cortes Cabrera IsabeloF2NF13821429CDA La Palma3,527,524,521
3559Diaz Cruzado RobertoNF00Moguer3,526,523,531
3628Juidiaz Hernandez Antonio LuisVETSE15611689Pilas3,526,024,032
375Pena Helio AdelinoVETNF19021882ADC Faro3,526,023,032
3840Sequeira Fernandez GuillermoU14F1HU12581265Gambito de Playa3,524,522,530
3921Soriano Salvatella JacintoVETNF16341646Moguer3,523,521,530
4036Fuentes Toscano Manuel JesusF3HU12810CDA La Palma3,523,021,032
4167Sanchez Valiente JuanVETNF00Extremadura3,520,019,033
4245Fernandez Garcia RafaelHU10191153Local3,519,018,533
4360Garcia Rodriguez Juan JoseVETNF00Olivar de Quintos3,026,524,531
4441Luque Garcia JuanU12F5HU10980Local3,026,024,532
4544Gaviria Quintero AlejandroU14NF10650Local3,026,023,020
4630Barba Molina VicenteVETNF15071599Sevilla3,025,023,532
4748Habas Cortijo AntonioU16F6HU9740Ciudad de Huelva3,024,022,532
4839Lopez Diaz PaulaU16HU12610Esuri3,023,522,032
4935Gomez Perez LorenzoU16F7HU13131225Ciudad de Huelva3,023,022,032
5043Luque Roldan Jose ManuelF5NF10820Local3,022,020,532
5163Jimenez Mora GuillermoU12F4SE00Tenis Betis3,021,520,022
5261Guzman Bujan IgnacioU10SE00Tenis Betis3,020,519,032
5365Jimenez Suarez GuillermoF4SE00Tenis Betis3,020,018,032
5469Truter DanielU08NF00Esuri3,018,016,531
5549Fuentes Morales AndresU10F3HU9620CDA La Palma2,521,520,520
5658Delgado de Molina Ortiz PabloU12NF00Madrid2,024,023,021
5750Morales Marin JuliaU12wHU9480Ciudad de Huelva2,023,022,521
5855Cardenas Martin ManuelU10HU8160Local2,023,021,021
5954Habas Cortijo EmilioU12HU8570Ciudad de Huelva2,022,020,520
6046Habas Ortiz AntonioVETF6NF10020Ciudad de Huelva2,021,019,521
6151Parrilla Garcia Enrique AbadU14HU9400Local2,018,518,020
6242Sequeira Melgarejo TomasF1HU10901499Gambito de Playa2,018,017,522
6356Bermejo Ruiz AndoniU14NF00Huelva2,017,517,020
6457De Paz Velez SantiagoU12NF00Huelva2,017,517,010
6564Jimenez Mora JavierU10SE00Tenis Betis2,017,516,510
6653Fuentes Morales Manuel JesusU08HU8630CDA La Palma2,014,013,511
6752Mesanza Feria OliverU14NF9000Local1,022,521,011
6868Santana Suarez JesusU12NF00Cartaya1,020,018,500
6966Parrilla Garcia VioletaU10wNF00Local1,016,515,000
7020Toscano Martin JesusNF16531558Local0,017,516,500

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: The greater number of victories (variable)
Desempate 4: The greater number of victories (variable)