48. Deutsche Meisterschaft im Blitzschach Magdeburg 2021

VeranstalterDeutscher Schachbund e.V.
FöderationDeutschland ( GER )
TurnierdirektorDr. Fenner, Marcus 2060388
HauptschiedsrichterIA Johann, Gregor 4632060
Deputy HauptschiedsrichterFA Grosse-Honebrink, Brigitte 4632087
SchiedsrichterKatz, Roland 4623916; Koppen, Harald 12946982; Daemmig, Matthias, Dr. 12901539; FA Springer, Guido 4669177; Schmidt, Sandra 16247507
Bedenkzeit (Blitz)3min + 2sec/move
OrtMagdeburg
Rundenanzahl29
TurniermodusEinzel-Rundenturniere
ElorechnungElo intnational
Datum01.08.2021
Eloschnitt2395
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 01.08.2021 16:26:42, Ersteller/Letzter Upload: GJO

TurnierauswahlMasters der Frauen, Masters, DFEM, DEM, DBFEM, DBEM, DPEM, DSenEM 50+, DSenEM 65+, DSenBEM50+, DSenBEM65+, DSenSEM 65+, DSenSEM50+
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenSpieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe
Endstand nach 29 Runden, Paarungen/Ergebnisse
Endtabelle nach 29 Runden, Tabelle nach Startrang, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
PartienEs stehen 435 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Spieler Info

NameStein Robert
TitelFM
Startrang12
Elo national2298
Elo intnational2438
Eloperformance2444
FIDE Elo +/-6
Punkte16,5
Rang9
FöderationGER
Verein/OrtSG 1871 Löberitz
Ident-Nummer108138
Fide-ID12921084
Geburtsjahr 2001

 

Rd.SnrNameEloIEloNLandVerein/OrtPkt.Erg.PGN
119Frischmann Rick23652339GERSC Caissa Schwarzenbach11,5
1
PGN
220Commercon Simon22682264GERSG Speyer-Schwegenheim 20129,5
½
PGN
321IMPajeken Jakob Leon22312298GERSK Doppelbauer Kiel von 191014,5
0
PGN
422FMVuckovic Aleksandar23592334GERSF Augsburg10,5
½
PGN
523GMSvane Rasmus26692620GERHamburger SK von 183022,5
1
PGN
624FMHirneise Jens23502298GERSC Böblingen 197511,5
½
PGN
725GMBlübaum Matthias26852676GERSF Deizisau24
½
PGN
826GMFridman Daniel26232599GERSV Mülheim-Nord 193124
0
PGN
927IMRichter Christian23572290GERSAbt SV Werder Bremen12,5
½
PGN
1028Burian Simon21182136GERSK König Plauen10,5
½
PGN
1129FMRiehle Marco25052343GERSF Sasbach e.V.16,5
1
PGN
121FMKölle Tobias23642283GERTSV Schönaich15
1
PGN
132IMCarlstedt Jonathan24532436GERSAbt SV Werder Bremen12,5
½
PGN
143Vuckovic Zarko23572263GERSF Augsburg15
1
PGN
154FMSchulz Karsten22982269GERSF Schwerin11
½
PGN
165IMLangrock Hannes23532327GERESV Nickelhütte Aue11,5
0
PGN
176Scheftlein Richard22432171GERRandspringer Bad Salzungen7,5
1
PGN
187IMSchneider Ilja24382442GERHSK Lister Turm19,5
1
PGN
198GMBaldauf Marco24732520GERSfr. Berlin 190315,5
0
PGN
209Schulze Torben Dr.23652282GERHSK Lister Turm12,5
0
PGN
2110FMReichmann Hendrik23572317GERSF Schwerin10
1
PGN
2211FMLentrodt Thomas22652218GERFC Bayern München8
0
PGN
2330IMBaskin Robert24622380GERWiesbadener SV 188520
½
PGN
2413GMKollars Dmitrij25762624GERSF Deizisau21,5
½
PGN
2514Dauner Benedikt22632123GERSF Forst 19719,5
1
PGN
2615Kopylov Daniel23462355GERTuRa Harksheide von 194510,5
½
PGN
2716IMZelbel Patrick25092443GERSV Mülheim-Nord 193118
1
PGN
2817FMBarzen Pascal24372325GERSG Trier18
½
PGN
2918IMKopylov Michael23252380UKRSK Norderstedt von 197515,5
½
PGN