3.Heidelberger Schachherbst - B-Turnier Internationales Open

VeranstalterBerndsChessFactory - KüHe Event UG (haftungsbeschränkt)
FöderationDeutschland ( GER )
TurnierdirektorBernd Kühn (4688732)
HauptschiedsrichterBernd Kühn (4688732)
Bedenkzeit (Standard)90 Min./40 Züge + 30 Min. + 30 Sek. pro Zug
OrtHeidelberg
Rundenanzahl7
TurniermodusEinzel-Schweizersystem Turniere
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von29.10.2021 bis 01.11.2021
Eloschnitt1314
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 11.11.2021 07:49:01, Ersteller/Letzter Upload: ralf schwarzkopf

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandElo
1Wibmer Michael34604537GER1698
2Zirlik Rudi24687219GER1695
3Bender Tim16278135GER1690
4Ringeltaube Denny1271134GER1690
5Scheid Lennart16238931GER1689
6Laag Pascal Benedikt16256069GER1684
7Zeldin Boris12967920GER1682
8Kalliwoda Enrico24696528GER1678
9Ertelt Pornchai16297270GER1677
10Ciuloi Victor Stefan16242262GER1668
11Baßenhoff Aljoscha34606432GER1658
12Schreidl Michael16265750GER1657
13Koppe Connor34605177GER1656
14Scheinmaier Mark16238958GER1654
15Fruth David16257596GER1653
16Mehner Lorenz16293096GER1649
17Schmidt ArthurGER1648
18Schneider Anna16200527GER1643
19Baust Günter24664600GER1641
20Schmidt Boris16238036GER1638
21Klokow John2614987CAN1636
22Doll Luca Fabio16282299GER1629
23Burkart Lloyd Shang16239059GER1620
24Kofler Albin840530ITA1612
25Jahraus Marlis12976229GER1605
26Fritzsch Maxime34604987GER1604
27Depner Michael Dr.16268440GER1602
28Meuer David16262964GER1602
29Racky Selina16239440GER1602
30Steiner Kevin16239342GER1601
31Bruno Claudio1271123GER1597
32Raaphorst Jan1072420-1597
33Hahn Niklas1270645GER1596
34Hoffmann Alexander16240219GER1595
35Zimmer Christian16274423GER1594
36Depner Vadim16269080GER1578
37Trenz Finn16279379GER1577
38Lorch Stephan16214340GER1571
39Faßler Felix34606491GER1569
40Hornung Richard24669040GER1569
41Werthmann Martin-Lorenz Dr.12992828GER1569
42Wolff Sidney Robert24648566GER1552
43Drescher Alexander16243951GER1545
44Vakuliuk Fiodor24630756GER1545
45Siepen Ralf12976695GER1543
46Bauer Laura Sophie16253647GER1542
47Börsch Günter16296273GER1542
48Wolff Calvin16269969GER1541
49Kellner René4656008GER1538
50Simon Manuel12945366GER1536
51Vaghef Mohammad Reza16277910GER1526
52Birkenheier Nicolas16287100GER1512
53Manske Thomas34608044GER1510
54Heller Benedikt34612190-1505
55Nagel Daniel34605126GER1505
56Pütz Peter24695181GER1497
57Gellrich Harald16265092GER1485
58Haug Mara16259300GER1479
59Zimmer Maximilian16285727GER1479
60Blodig Vincent16297857GER1478
61Neininger Sarah16287410GER1473
62Eckl Benedikt34605584GER1465
63Lehrer Manuel34607609GER1463
64Schmid Leon16273141GER1455
65Manske Alexander12942529GER1452
66Schönfeld Ulrich34603077GER1446
67Koppe Carson34605096GER1440
68Winkler Mario34609148GER1440
69Koppe Sven16297075GER1438
70Schneider Ferdinand16256760GER1432
71Strauß Florian16298047GER1426
72Atar Efecan16266420GER1414
73Kosak Karolina14640503SLO1402
74Ismailov Deni16290267GER1398
75Meng Yuxuan16258231GER1395
76Yang Marco16254260GER1395
77Gröschel Karoline34610537-1391
78Teng David34604570GER1388
79Masur Maxim34606637GER1386
80Kuran Rainer16251938GER1375
81Yue Qihang16278968GER1357
82Meyer Stefan12930172GER1356
83Schirmer Enias34609806GER1354
84Richter Johanna16278925GER1352
85Yin Vito34601759GER1352
86Schenkelberg Justin34606424GER1351
87Fruth Matthias Dr.16257588GER1328
88Hoffmann Sophia16259130GER1328
89Wagner Andreas Dr.16227654GER1307
90Jumah Shayan16281888GER1297
91Zhou Jenny16280229GER1291
92Rafikova Ailin34612173GER1289
93Scheinmaier Andreas16238940GER1286
94Rohatgi Kushagra34603212-1280
95Sheng Ming34605258GER1277
96Yang Christian16254252GER1276
97Heidemann Kristjan34609253GER1269
98Welz Roland12998036GER1260
99Hipp Hans16240987GER1252
100Meixner Joachim34509113GER1251
101Samtleben Christian16275098GER1251
102Neumeier Marie-Theres34604545GER1250
103Vinogradov Ilia34603166GER1245
104Ivanova Olga16208153GER1242
105Schirm Hanno16208102GER1241
106Böhm Kai16294173GER1228
107Bako Evelin16271823GER1226
108Boehme Friedrich34606610GER1223
109Akcapinar Timur16287509GER1215
110Burban Victor34609032GER1213
111Muths Matthias12991180GER1203
112Burban Bogdan34609040GER1195
113Neumeier Valentina34608222GER1190
114Haiser Patrick-1187
115Buchner Alexander34607358GER1185
116Bako Isabella16287266GER1173
117Prashanthakumar Arju34604065GER1173
118Boder Jörg16251946GER1168
119Mehner Clara34612165-1163
120Meuer Stephan34607978GER1160
121Gonzalez Peisker Mateo34610138GER1158
122Kovalskyy Alicia34612130-1130
123Schirmer Sara16297580GER1126
124Schmid Alfred16257308GER1125
125Uhlmann Jonas16258576GER1118
126Zhao Yunsheng16299280GER1110
127Ehses Julius16294920GER1099
128Fruth Julia34603050GER1063
129Sterzer Boris34604600GER1057
130Nagel Andreas-1042
131Heidtkamp Anna16269012GER1038
132Rückel Felix34608826GER1032
133Klein Raphael Matthias16283791GER1004
134Kraeh Niklas34610073GER1003
135Kurze Brigitte16258894GER980
136Neumeier Konstantin34608230GER970
137Tabales Lennart34604057GER955
138Kuran Olivia16279670GER943
139Jarosch Tatjana34607587GER929
140Yang Sophie16279174GER908
141Atar Semih Akif16283376GER870
142Olliger Jannik34604375GER845
143Kühn Nicole34610510-756
144Aldag Marten Alan34606599GER0
145Bietz FlorianGER0
146Botvinnik Julius34612149-0
147Dhoot Advay33310696IND0
148Elk Julius34611711GER0
149Gebhard Andreas16233590GER0
150Hafner Hans-PeterGER0

Komplette Liste anzeigen