1.Sandhäuser Schachsommer - A-Turnier Internationales Open

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 11.08.2021 17:27:39, Ersteller/Letzter Upload: ralf schwarzkopf

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Tabelle nach Wertung nach der 9 Runde, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Paarungen/Ergebnisse

9. Runde am 06.08.2021 um 9:30

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
14Cofmann Veaceslav 22766 ½ - ½ FMKueppers Timo 22793
22FMSyrov Arkadi 2322 1 - 0 GMKalinitschew Sergey 24111
35FMSchulze Lara 22176 ½ - ½6 Pubantz Jan 22417
46Fichter Fabian 2259 1 - 0 Halabi Ibrahim 199524
58CMPröttel Swen 2217 ½ - ½ Hommer Jeremy 212911
618Karakol Kerim 2060 ½ - ½ FMSolberg Joachim 22109
747Schmitt-Schott Joscha 1876 0 - 15 Schimnatkowski Lukas 217610
812Gallasch Jonas 20815 1 - 05 Naß Maximilian 189044
929Waidelich Dominik 19775 1 - 05 Krieger Markus 208915
1070Kemper Yannick 17345 1 - 05 Bösel Alexander 207617
1120Geweniger Tim 20325 1 - 05 Pick Max 182866
1235Mcpherson Elisha 19435 ½ - ½5 Gallasch Robin 202421
1313Dette Jan 2119 1 - 0 Kamp Aaron 188245
1440Neuhoff Laertes 1901 ½ - ½ König Christian 209014
1554Guder Sibylle 1840 0 - 1 Schmitt Daniel 201722
1628Kamp Adrian 1982 1 - 0 Plum Paul 189251
1716Engemann Till 20784 0 - 14 Maes Patrick 180659
1850Heinrich John 18584 1 - 04 Rolf Marco 201623
1926Walther Tim 19934 1 - 04 Thomas Jeremy 189242
2027Schmohel Andreas 19894 ½ - ½4 Schulz Gert 187648
2152Weidemann Jakob 18524 1 - 04 Wiedenbruch Paul 189830
2256Cernov Henrik 18294 ½ - ½4 Meier Marlon 194732
2334Teichmann Alexander 19444 1 - 04 Hornung Fabian 176064
2473Gerhardt Pascal 17304 ½ - ½4 Metzinger Hannes 192338
2572Berresheim Nils 1730 0 - 1 Schmidt Ulrich 199525
2660Struck Lasse 1798 1 - 0 WFMSokalska Olena 194633
2743Heidarnezhad Ben-Ali 1891 1 - 0 Hoehler Waldemar 174267
2878Heinisch Niklas 1809 0 - 1 Payes Kanders Valentin 183255
2941Gottschall Lorenz 18973 0 - 1 Malsam Julius 173271
3074Becker Ralf 17253 1 - 03 Wall Viktor 190939
3149Guenther Christian Dr.18613 ½ - ½3 Latka Robert 172575
3262Schuler Daniel 17912 1 - 03 Boschmann Alexander 175065
3369Bigalke Moritz 17343 1 - 0 Atkins David 179161
3436AGMPick Stefan 1941 ½ - ½ Kühn Viktoria 184153
3546Riegler Dieter 1879 1 - 0 Petersen Henrik 182258
3680Spelleken Hans-Gerd 16762 1 - 02 Ermert Karl Hans Ragnar 170977
3776Colditz Elias 1721 0 - 12 Bruns Patrick Dr.176863
3868Schulze Lukas 17402 0 - 1 Mauelshagen Malte 170179
3919Marquardt Christian 2056 0 nicht ausgelost
4031Ahrends Norbert 1958 0 nicht ausgelost
4137Masius Patrick Dr.1924 0 nicht ausgelost
4257Ospina Ocampo Camilo 18261 0 nicht ausgelost

8. Runde am 05.08.2021 um 15:30

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
15FMSchulze Lara 2217 ½ - ½6 FMSyrov Arkadi 23222
23FMKueppers Timo 2279 1 - 0 CMPröttel Swen 22178
37Pubantz Jan 2241 ½ - ½ Cofmann Veaceslav 22764
49FMSolberg Joachim 22105 ½ - ½5 Fichter Fabian 22596
524Halabi Ibrahim 19954 ½ - ½ Gallasch Jonas 208112
61GMKalinitschew Sergey 2411 1 - 0 Kamp Adrian 198228
710Schimnatkowski Lukas 2176 ½ - ½ Mcpherson Elisha 194335
811Hommer Jeremy 2129 1 - 0 Neuhoff Laertes 190140
945Kamp Aaron 1882 0 - 1 Karakol Kerim 206018
1021Gallasch Robin 2024 ½ - ½ Naß Maximilian 189044
1122Schmitt Daniel 2017 0 - 1 Schmitt-Schott Joscha 187647
1215Krieger Markus 20894 1 - 04 Teichmann Alexander 194434
1317Bösel Alexander 20764 1 - 04 Gerhardt Pascal 173073
1430Wiedenbruch Paul 18984 0 - 14 Geweniger Tim 203220
1566Pick Max 18284 1 - 04 Walther Tim 199326
1625Schmidt Ulrich 1995 0 - 14 Kemper Yannick 173470
1760Struck Lasse 1798 0 - 1 Dette Jan 211913
1848Schulz Gert 1876 ½ - ½ Engemann Till 207816
1919Marquardt Christian 2056 1 - 0 Heidarnezhad Ben-Ali 189143
2023Rolf Marco 2016 ½ - ½ Weidemann Jakob 185252
2164Hornung Fabian 1760 ½ - ½ Schmohel Andreas 198927
2251Plum Paul 1892 1 - 0 Ahrends Norbert 195831
2333WFMSokalska Olena 1946 0 - 1 Guder Sibylle 184054
2442Thomas Jeremy 1892 ½ - ½ Cernov Henrik 182956
2532Meier Marlon 19473 1 - 0 Heinisch Niklas 180978
2638Metzinger Hannes 19233 1 - 03 Bigalke Moritz 173469
2759Maes Patrick 18063 1 - 03 Gottschall Lorenz 189741
2875Latka Robert 17253 0 - 13 Heinrich John 185850
2955Payes Kanders Valentin 1832 1 - 03 Boschmann Alexander 175065
3067Hoehler Waldemar 1742 1 - 0 AGMPick Stefan 194136
3153Kühn Viktoria 1841 0 - 1 Berresheim Nils 173072
3271Malsam Julius 1732 1 - 0 Atkins David 179161
3358Petersen Henrik 18222 ½ - ½ Becker Ralf 172574
3439Wall Viktor 19092 1 - 02 Schulze Lukas 174068
3563Bruns Patrick Dr.17682 0 - 12 Guenther Christian Dr.186149
3677Ermert Karl Hans Ragnar 17092 0 - 11 Schuler Daniel 179162
3776Colditz Elias 17211 ½ - ½1 Mauelshagen Malte 170179
3880Spelleken Hans-Gerd 16761 1 spielfrei
3914König Christian 20904 ½ nicht ausgelost
4029Waidelich Dominik 1977 ½ nicht ausgelost
4137Masius Patrick Dr.1924 0 nicht ausgelost
4246Riegler Dieter 18792 ½ nicht ausgelost
4357Ospina Ocampo Camilo 18261 0 nicht ausgelost

7. Runde am 05.08.2021 um 9:30

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
12FMSyrov Arkadi 23225 1 - 0 FMKueppers Timo 22793
26Fichter Fabian 2259 ½ - ½5 FMSchulze Lara 22175
38CMPröttel Swen 2217 1 - 0 GMKalinitschew Sergey 24111
44Cofmann Veaceslav 2276 1 - 0 Schmitt Daniel 201722
57Pubantz Jan 2241 1 - 0 Hommer Jeremy 212911
626Walther Tim 19934 0 - 14 FMSolberg Joachim 22109
744Naß Maximilian 18904 ½ - ½4 Schimnatkowski Lukas 217610
812Gallasch Jonas 20814 ½ - ½4 Waidelich Dominik 197729
947Schmitt-Schott Joscha 18764 ½ - ½4 Gallasch Robin 202421
1024Halabi Ibrahim 19953 1 - 04 Wiedenbruch Paul 189830
1118Karakol Kerim 2060 1 - 0 Thomas Jeremy 189242
1234Teichmann Alexander 1944 ½ - ½ Geweniger Tim 203220
1335Mcpherson Elisha 1943 1 - 0 Rolf Marco 201623
1440Neuhoff Laertes 1901 1 - 0 Schmidt Ulrich 199525
1527Schmohel Andreas 1989 0 - 1 Kamp Aaron 188245
1628Kamp Adrian 1982 1 - 0 Hornung Fabian 176064
1713Dette Jan 21193 ½ - ½ Pick Max 182866
1814König Christian 20903 1 - 03 Latka Robert 172575
1950Heinrich John 18583 0 - 13 Krieger Markus 208915
2065Boschmann Alexander 17503 0 - 13 Bösel Alexander 207617
2152Weidemann Jakob 18523 ½ - ½3 Marquardt Christian 205619
2270Kemper Yannick 17343 1 - 03 Meier Marlon 194732
2343Heidarnezhad Ben-Ali 18913 ½ - ½3 Plum Paul 189251
2478Heinisch Niklas 18093 ½ - ½3 Schulz Gert 187648
2573Gerhardt Pascal 17303 1 - 0 Kühn Viktoria 184153
2616Engemann Till 2078 1 - 0 Hoehler Waldemar 174267
2731Ahrends Norbert 1958 1 - 0 Becker Ralf 172574
2872Berresheim Nils 1730 0 - 1 WFMSokalska Olena 194633
2954Guder Sibylle 1840 1 - 0 Malsam Julius 173271
3056Cernov Henrik 1829 1 - 0 Payes Kanders Valentin 183255
3161Atkins David 1791 0 - 1 Struck Lasse 179860
3262Schuler Daniel 17911 0 - 12 Metzinger Hannes 192338
3341Gottschall Lorenz 18972 1 - 02 Petersen Henrik 182258
3469Bigalke Moritz 17342 1 - 02 Riegler Dieter 187946
3549Guenther Christian Dr.18612 0 - 12 Maes Patrick 180659
3636AGMPick Stefan 1941 1 - 02 Ermert Karl Hans Ragnar 170977
3739Wall Viktor 19091 1 - 01 Colditz Elias 172176
3879Mauelshagen Malte 17011 0 - 11 Bruns Patrick Dr.176863
3968Schulze Lukas 17401 1 - 01 Spelleken Hans-Gerd 167680
4037Masius Patrick Dr.1924 0 nicht ausgelost
4157Ospina Ocampo Camilo 18261 0 nicht ausgelost

6. Runde am 04.08.2021 um 9:30

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
13FMKueppers Timo 2279 1 - 0 Pubantz Jan 22417
21GMKalinitschew Sergey 24113 ½ - ½4 Fichter Fabian 22596
39FMSolberg Joachim 22104 0 - 14 FMSyrov Arkadi 23222
410Schimnatkowski Lukas 21764 0 - 14 FMSchulze Lara 22175
511Hommer Jeremy 2129 1 - 04 Gallasch Jonas 208112
625Schmidt Ulrich 1995 0 - 1 Cofmann Veaceslav 22764
745Kamp Aaron 1882 0 - 1 CMPröttel Swen 22178
821Gallasch Robin 2024 ½ - ½ Halabi Ibrahim 199524
966Pick Max 1828 0 - 1 Schmitt Daniel 201722
1020Geweniger Tim 20323 ½ - ½ Naß Maximilian 189044
1115Krieger Markus 20893 0 - 13 Schmitt-Schott Joscha 187647
1232Meier Marlon 19473 0 - 13 Walther Tim 199326
1327Schmohel Andreas 19893 ½ - ½3 Mcpherson Elisha 194335
1442Thomas Jeremy 18923 ½ - ½3 Kamp Adrian 198228
1529Waidelich Dominik 19773 1 - 03 Heinrich John 185850
1630Wiedenbruch Paul 18983 1 - 03 Heinisch Niklas 180978
1748Schulz Gert 1876 ½ - ½ Dette Jan 211913
1851Plum Paul 1892 ½ - ½ König Christian 209014
1917Bösel Alexander 2076 ½ - ½ Weidemann Jakob 185252
2053Kühn Viktoria 1841 0 - 1 Karakol Kerim 206018
2119Marquardt Christian 2056 ½ - ½ Kemper Yannick 173470
2223Rolf Marco 2016 1 - 0 Cernov Henrik 182956
2364Hornung Fabian 1760 1 - 0 Ahrends Norbert 195831
2471Malsam Julius 1732 0 - 1 Teichmann Alexander 194434

Komplette Liste anzeigen