Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Torneio de Xadrez 37ª Aniversário do GDRC “Os Leões do Monte”

Última Atualização24.09.2011 20:38:21, Criado por / Última atualização: fpx - federação portuguesa de xadrez

Ranking inicial

Nº.NomeFEDEloClube/Cidade
1NMSilva Stephane GomesPOR2111Aej - S. João Da Madeira
2Gomes Estevao Emanuel Da CostPOR1936Gd Dias Ferreira
3Vicente Joao Vasco ReisPOR1916Ax Pedro Hispano
4Catarro Jose Joao DiasPOR1763Ax Pedro Hispano
5Silva Jose Manuel GuimaraesPOR1690Ax Gafanha Encarnação
6Alvarez Ricardo Fernando MPOR1681Ax Gafanha Encarnação
7Cardoso Artur Da SilvaPOR1662Gdrc " Leões Do Monte"
8Oliveira Placido SilvaPOR1642Gdrc " Leões Do Monte"
9Santos Ricardo Alexandre LuisPOR1637Clube Dos Galitos
10Andrade Nuno Filipe Lages PinPOR1621Gd Dias Ferreira
11Sa Claudio Simao Carvalho FarPOR1610Aej - S. João Da Madeira
12Santos Jorge A F SilvaPOR1500Clube Dos Galitos
13Silva Fernando RodriguesPOR1500Nacucujães
14Marqu S Jose Carlos OliveiraPOR1486Ax Gafanha Encarnação
15Fernandes ClaudioPOR1450
16Miranda Jose Pedro PereiraPOR1445Gd Dias Ferreira
17Castro Joao Pedro BastosPOR1439Ap Urb. Vila De Este
18Sousa Emanuel Luis Da SilvaPOR1437Ap Urb. Vila De Este
19Fernandes Tiago SaraivaPOR1423Clube Dos Galitos
20Santos Rita Alexandra Luis SiPOR1420Clube Dos Galitos
21Branco Joana Catarina CostaPOR1410Ax Pedro Hispano
22Mendes Joao Miguel RainhoPOR1368Ax Pedro Hispano
23Alves Joel Goncalo MachadoPOR1359Ave Pedras Salgadas
24Moco Andre FerreiraPOR1359Ax Pedro Hispano
25Moreira Jose Pedro Ferreira SPOR1313Ap Urb. Vila De Este
26Rudi Edir Silva RodriguesPOR1250Não Filiado
27Gomes Henrique RodriguesPOR1240Ave Pedras Salgadas
28Lobo Hugo Miguel CaldasPOR1214Cx Atl Da Coutada
29Alves Bruno Horacio PereiraPOR1209Ap Urb. Vila De Este
30Gomes Bruna RodriguesPOR1200Ave Pedras Salgadas
31Costa Gabriela BentoPOR1195Ax Pedro Hispano
32Santos Ernesto Ribeiro DosPOR1195Gdrc " Leões Do Monte"
33Pereira Lara LopesPOR1162Ave Pedras Salgadas
34Silva Pedro Filipe CarvalhoPOR1160Ax Pedro Hispano
35Fereira Tomas MirandaPOR1150
36Oliveira Irina Filipa Da SilvPOR1129Ap Urb. Vila De Este
37Almeida Ana Catarina FerreiraPOR1102Ap Urb. Vila De Este
38Rodrigues Joao Miguel MalhaoPOR1101Ax Pedro Hispano
39Amorim Eduardo SoaresPOR1100AEJ
40Silva Celestino Gabriel PortePOR1100Aej - S. João Da Madeira
41Rodrigues Pedro Serpa BarataPOR1098Ax Pedro Hispano
42Oliveira Narcisa Raquel SilvaPOR1083Ap Urb. Vila De Este
43Moreira Daniel F F SequeiraPOR1072Ap Urb. Vila De Este
44Rodrigues Jose F MalhaoPOR1052Ax Pedro Hispano
45Alves Hernani Jose RibeiroPOR1046Ap Urb. Vila De Este
46Alves Miguel Angelo MartinsPOR1299Aej - S. João Da Madeira
47Ferreira Paulo R MartinsPOR1528Car - Guimarães
48Oliveira Manuel Jorge Pinho DPOR1553Gdrc " Leões Do Monte"
Advertisement