CZECH OPEN 2021 - A PARDUBICE OPEN, open grand master tournament, part of ACP world series

VeranstalterAVE-Kontakt s.r.o., Pardubice
FöderationTschechische Rep. ( CZE )
TurnierdirektorIO Jan Mazuch (348910)
HauptschiedsrichterIA Ladislav Palovsky (318744)
Deputy HauptschiedsrichterIA Martin Dobrotka (14900645)
Bedenkzeit (Standard)2x1,5 h/40 + 30 min + 30s/move
OrtPardubice (CZE)
Rundenanzahl9
TurniermodusEinzel-Schweizersystem Turniere
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von23.07.2021 bis 31.07.2021
Eloschnitt2189
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 31.07.2021 21:59:18, Ersteller/Letzter Upload: czech republic licence 63

TurnierauswahlA open, B open, C open, E teams, F Youth, G rapid, H marathon, I blitz KO, L bughouse, M Fischerandom, Q blitz, R team blitz, S raindropchess
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
, Gesamtstatistik
PartienEs stehen 449 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Endtabelle nach 9 Runden

Rg. NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1
IMZwardon Vojtech2466CZE103s1 47w1 14s1 29w1 10w1 2s0 3w1 4s0 8w17,049,553,539,50
2
GMBabula Vlastimil2563CZE 84w1 71s½ 90w1 50s1 3w1 1w1 9s½ 8s½ 4w½7,047,051,039,25
3
FMMladek Richard2291CZE119s1143w1 18s1 34w1 2s0 26w1 1s0 17w1 9s17,047,050,036,00
4
FMCzerw Dawid2306POL136w1 67s1 11w0 44s½ 78w1 28w1 13s1 1w1 2s½7,045,548,036,00
5
GMStocek Jiri2604CZE 81w1 35s1 46w½ 12s½ 9w½ 63s½ 90w1 45s1 6w½6,543,047,033,00
6
IMLivaic Leon2514CRO 25s0 70w1 89w1 24s½ 51w½106s1 63w1 30s1 5s½6,541,045,031,00
7
GMNeuman Petr2397CZE 72w1 69s0127w½ 92s½111w1 83s1 44w1 10w½ 38s16,537,540,529,50
8
GMPavlidis Antonios2536GRE 58s1 37w½ 25s1 65w1 26s½ 11w1 10s½ 2w½ 1s06,048,053,033,75
9
GMPlat Vojtech2525CZE 59s1 57w½108s1 31w1 5s½ 22w1 2w½ 21s½ 3w06,048,051,532,25
10
GMNisipeanu Liviu-Dieter2656GER138s1 53w1 15s1 11w1 1s0 45w½ 8w½ 7s½ 16w½6,047,551,032,25
11
IMVogel Roven2441GER 79s1 38w1 4s1 10s0 32w1 8s0 48w1 22w½ 15s½6,046,551,033,00
12
IMBagi Mate2481HUN123s1 73w1 65s½ 5w½ 53s½ 31w1 47s½ 15w½ 14w½6,043,547,030,25
13
FMNiedbala Bartlomiej2360POL113w1 33s½ 52w½ 78s½ 82w1 27s1 4w0 25s½ 51w16,042,546,028,75
14
FMRabatin Jakub2316CZE 55w1128s1 1w0 32s0 92w1 19s½ 93w1 28w1 12s½6,042,545,527,50
15
IMButkiewicz Lukasz2365POL117w1 93s1 10w0 52s½ 42w½ 32s1 64w1 12s½ 11w½6,042,045,528,25
16
GMVokac Marek2370CZE 64s½ 91w1 37s½ 33w½ 52s1 47w0 76s1 24w1 10s½6,041,545,529,75
17
IMNoe Christopher2527GER 92w1108s½ 71w1 46s½ 63w½ 30s½ 53w1 3s0 49w16,040,544,027,75
18
IMDann Matthias2508GER127w1 95s1 3w0 27s0 91w½ 75w1 29s½ 92s1 46w16,039,542,525,25
19
WIMShpanko Nadiia2203UKR 89w½ 97s1 68w½ 30s0 94w1 14w½ 61s1 49s½ 45w16,039,043,027,75
20
GMJurcik Marian2422SVK109w½ 44s½ 54w1 51s½ 24w0 91s1 27w½ 72s1 48w16,039,042,527,50
21
GMJobava Baadur2603GEO 91s½ 64w0135s½107s1 58w1 73w1 33s1 9w½ 22s½6,039,041,527,75
22
FMKozusek Daniel2327CZE107w½112s1 32w½111s1 66w1 9s0 89w1 11s½ 21w½6,038,542,025,75
23
IMOlsen Filip Boe2397DEN128s0 55w1111s0 70w1105s0113w1 56s1 52w1 47s16,035,038,028,00
24
Humburg Philipp2245GER 96w1 26w½ 36s½ 6w½ 20s1 40w½ 34s½ 16s0 75w15,545,549,529,00
25
Levitan Tal2160ISR 6w1 45s1 8w0 49s½ 90w½ 62s1 40s½ 13w½ 36s½5,545,049,030,00
26
GMStefansson Hannes2517ISL 54w1 24s½ 60w1 69s1 8w½ 3s0 46w½ 47w1 -05,544,549,027,25
27
FMStinka Jakub2237CZE124s1 28w0 77s1 18w1 34s½ 13w0 20s½ 53w½ 74s15,543,547,027,25
28
GMRogozenco Dorian2482ROU149w1 27s1 69w½ 48s½ 46w½ 4s0 60w1 14s0 80w15,542,546,025,75
29
Nemec Jachym2240CZE 98w1 41s1125w1 1s0 45w0 66s½ 18w½ 89s1 40s½5,542,046,026,00
30
FMSkawinski Arkadiusz2358POL105s½120w1 57s½ 19w1 73s1 17w½ 45s½ 6w0 33s½5,542,045,526,50
31
FMStalmach Richard2294CZE115w1 66s1 50w½ 9s0 67w1 12s0 77w1 34w½ 39s½5,542,045,525,50
32
FMJedlicka Ales2212CZE131s½ 75w1 22s½ 14w1 11s0 15w0 87s½ 67w1 65s+5,542,045,026,25
33
FMKaras Marek2217SVK148s1 13w½ 49w½ 16s½ 68w1 46s½ 21w0 90s1 30w½5,542,044,024,25
34
GMGutman Gennadi2461UKR110w1106s1104w1 3s0 27w½ 48s½ 24w½ 31s½ 35w½5,541,545,024,50
35
FMMica Marek2279CZE 74s1 5w0 56s½100w1 64s½105w1 39s½ 40w½ 34s½5,541,044,525,00
36
GMAkesson Ralf2395SWE102w1 52s½ 24w½ 42s½ 93w½ 38s½ 78w1 51s½ 25w½5,540,544,526,50
37
CMPniaczek Marek2250POL130w1 8s½ 16w½ 67s½ 49w½ 77s½ 66w½ 44s½ 70w15,540,543,525,50
38
FMSlovak Kilian2216CZE146w1 11s0 98w1 45s0116w1 36w½ 65s1 68s1 7w05,540,041,020,75
39
GMCarlsson Pontus2473SWE 44w½109s½ 81w1 95s1 48w½ 53s½ 35w½ 46s½ 31w½5,539,543,025,75
40
Psyk Radoslaw2414POL112w½107s1 48w0 86s1 69w1 24s½ 25w½ 35s½ 29w½5,539,543,025,25
41
GMKjartansson Gudmundur2496ISL111s1 29w0 59s1 73w0 99s0 67w1 43s½ 79w1 83s15,538,041,524,75
42
Kruse Janik2220GER104w0136s1 96w1 36w½ 15s½ 49s0 94w1 63s½ 68w15,537,039,523,00
43
FMSernecki Franciszek2211POL145w1125s0 67w0126s½ 55w1104s½ 41w½ 97s1 63w15,534,536,021,00
44
Moskvin Anatoly2148RUS 39s½ 20w½ 61s1 4w½ 65s½ 71w1 7s0 37w½ 60w½5,045,550,026,50
45
IMKulon Klaudia2363POL100s1 25w0 79s1 38w1 29s1 10s½ 30w½ 5w0 19s05,045,049,025,25
46
FMKusa Jakub2315CZE118s1 94w1 5s½ 17w½ 28s½ 33w½ 26s½ 39w½ 18s05,045,048,525,00
47
FMFiedorek Michal2234POL141w1 1s0114w1125s1 50w½ 16s1 12w½ 26s0 23w05,043,546,021,50
48
FMRedzisz Michal2246POL 75s½131w1 40s1 28w½ 39s½ 34w½ 11s0 64w1 20s05,043,046,023,50
49
FMFuchs Florian2328GER120s½105w1 33s½ 25w½ 37s½ 42w1 51s½ 19w½ 17s05,042,546,024,50
50
FMKramer Julian2419GER 56s1 78w1 31s½ 2w0 47s½ 51w0 99s½ 59w½ 91s15,041,045,023,25
51
FMGombocz Ferenc Jr.2236HUN 97w½129s½128w1 20w½ 6s½ 50s1 49w½ 36w½ 13s05,041,044,023,00
52
Koziorowicz Michal2231POL132s1 36w½ 13s½ 15w½ 16w0110s½104w1 23s0 94w15,040,543,521,00
53
FMSimek Petr2282CZE134w1 10s0110w1104s1 12w½ 39w½ 17s0 27s½ 54w½5,040,543,520,75
54
Balinski Damian2163POL 26s0 85w1 20s0 76w½147s+ 61w0114s1 71w1 53s½5,039,542,520,75
55
Nytra Ondrej2067CZE 14s0 23s0141w1 61w½ 43s0124w1138s1 78w1 57s½5,039,041,519,00
56
WIMPavlidou Ekaterini2136GRE 50w0141s1 35w½ 90s0 98w1 69s½ 23w0104s1 93w15,036,539,019,00
57
Houska Jiri2246CZE144w1 9s½ 30w½ 66s0117w1 89s0110w1 70s½ 55w½5,036,538,519,50
58
Seidler Lukas2185GER 8w0114s0134w1144s1 21s0115w1 71s½ 73w1 62w½5,036,038,018,00
59
Skalsky Alexandr2172CZE 9w0130s1 41w0 96s½126w1 68s0118w1 50s½ 90w15,035,538,518,00
60
FMCiolek Andreas2247GER140s½139w1 26s0 94w½ 74s½ 79w1 28s0105w1 44s½5,035,538,018,50
61
FMDubinski Mateusz2312POL126w1104s0 44w0 55s½130w1 54s1 19w0 91s½ 92w15,035,038,019,00
62
FMReza Wojciech2304POL -0126s½118w1127s½ 72w1 25w0105s½ 99w1 58s½5,034,037,019,25
63
IMSeger Ruediger2308GER 76s½135w1 64s½ 74w1 17s½ 5w½ 6s0 42w½ 43s04,543,546,020,50
64
Ocelak Jakub2102CZE 16w½ 21s1 63w½ 68s½ 35w½108w1 15s0 48s0 82w½4,542,045,522,00
65
IMSarkar Justin2338USA 70w1 82s1 12w½ 8s0 44w½ 93s½ 38w0 66s1 32w-4,541,545,521,00
66
WCMLevitan Ronit1909ISR 88s1 31w0138s1 57w1 22s0 29w½ 37s½ 65w0 81w½4,541,545,020,75
67
WCMAdamczyk Zuzanna1921POL101w1 4w0 43s1 37w½ 31s0 41s0127w1 32s0109w14,541,044,018,25
68
FMSvanda Ondrej2317CZE135s½ 76w1 19s½ 64w½ 33s0 59w1 88s1 38w0 42s04,541,043,520,50
69
Schnabel Ralf2235GER133s1 7w1 28s½ 26w0 40s0 56w½ 70s0128w1 72w½4,540,543,019,50
70
Smolik Jachym2083CZE 65s0 6s0142w1 23s0145w1 95s1 69w1 57w½ 37s04,539,541,015,50
71
Gnojek Petr2267CZE114w1 2w½ 17s0 72s½127w1 44s0 58w½ 54s0 89w14,539,042,018,25
72
FMHajiyev Kanan2118AZE 7s0132w½ 87s1 71w½ 62s0116s1106w1 20w0 69s½4,539,042,018,00
73
Frank Adam2237CZE142w1 12s0109w1 41s1 30w0 21s0 97w½ 58s0105w14,539,042,017,50
74
Brozka Karel2015CZE 35w0 84s1106w1 63s0 60w½ 80s½ 83w½ 95s1 27w04,538,042,019,50
75
Berset Alan1994SUI 48w½ 32s0112w½149s1 95w1 18s0 80w½ 88w1 24s04,538,041,518,50
76
Lopez Gomez Jose Pablo2052MEX 63w½ 68s0 80w½ 54s½ 81w1 82s1 16w0 93s½ 86w½4,537,541,520,00
77
FMTaborsky Rostislav2090CZE -0137s1 27w0122s1125w1 37w½ 31s0 83w0108s14,537,540,016,75
78
IMJurek Josef2214CZE137w1 50s0129w1 13w½ 4s0135w1 36s0 55s0120w14,537,540,014,50
79
Jun Rudolf2140CZE 11w0142s1 45w0 98s½ 96w1 60s0137w1 41s0116w14,536,038,515,00
80
WGMSikorova Olga2215CZE 94s0118w½ 76s½135w½121s1 74w½ 75s½ 87w1 28s04,535,538,018,75
81
FMParizek Vojtech2190CZE 5s0119w1 39s0121w½ 76s0144w1107s½126w1 66s½4,535,537,514,75
82
WIMRichterova Natasa2213CZE122s1 65w0143s½101w1 13s0 76w0102s½100w1 64s½4,535,038,016,75
83
Lintner Igor2228SVK129w½ 89s0126w½136s1113w1 7w0 74s½ 77s1 41w04,535,037,516,25
84
Hak David2187CZE 2s0 74w0 85s0131w1119s0132w1140s1107w½114s14,532,535,013,25
85
Kiani Kiarash1988IRI 95w0 54s0 84w1109s1106w0 -0113s1110s½112w14,532,035,516,75
86
CMPribyl Viktor2208CZE143s0121w1101s½ 40w0135s0139s½ 98w1102w1 76s½4,531,534,017,75
87
Hladky Tadeas1968CZE106w0149s½ 72w0139s½136w1109s1 32w½ 80s0110w14,531,033,515,00
88
FMLudvik Tomas2212CZE 66w0115s½139w1 89s½104w½137s1 68w0 75s0107w14,530,533,014,00
89
Delgerdalai Bayarjavkhlan1892CZE 19s½ 83w1 6s0 88w½138s1 57w1 22s0 29w0 71s04,042,546,018,25
90
IMVyskocil Neklan2295CZE139s½140w1 2s0 56w1 25s½ 99w1 5s0 33w0 59s04,041,043,515,50
91
Kardoeus David2188GER 21w½ 16s0115w½114s1 18s½ 20w0135s1 61w½ 50w04,040,543,015,75
92
Vojta Jakub2180CZE 17s0147w½140s1 7w½ 14s0119w1108s1 18w0 61s04,040,543,014,75
93
Hesse Henrik2225GER116s1 15w0 94s½143w1 36s½ 65w½ 14s0 76w½ 56s04,039,542,516,00
94
Petersen Marcel1922GER 80w1 46s0 93w½ 60s½ 19s0128w1 42s0127w1 52s04,038,041,015,00
95
Husek Martin2241CZE 85s1 18w0 99s1 39w0 75s0 70w0115s1 74w0133s14,037,540,015,00
96
CMJares Michal1988CZE 24s0123w1 42s0 59w½ 79s0100w½117s1103w½ 99s½4,036,039,515,50
97
Elias Jakub1959CZE 51s½ 19w0100s0123w1128s½111w1 73s½ 43w0103s½4,036,039,015,25
98
WFMLaurincova Kristyna1986CZE 29s0103w1 38s0 79w½ 56s0123w1 86s0133w½128s14,035,538,014,00
99
Hlavina Matous2122CZE125w0146s1 95w0129s1 41w1 90s0 50w½ 62s0 96w½4,035,536,514,00
100
Koubova Anna Marie2089CZE 45w0145s½ 97w1 35s0137w0 96s½122w1 82s0131w14,032,033,513,25
101
Bouska Jiri1880CZE 67s0 -1 86w½ 82s0107w½102s½112w½109s½111w½4,031,535,014,75
102
Wachinger David2105GER 36s0116w½132s½133w1108s0101w½ 82w½ 86s0129w14,031,033,512,75
103
CMBures Vit2144CZE 1w0 98s0144w0141s1129w½130s1126w½ 96s½ 97w½4,030,532,512,50
104
Rokos Filip1927CZE 42s1 61w1 34s0 53w0 88s½ 43w½ 52s0 56w0117s½3,541,044,517,25
105
Babula jr. Vlastimil2086CZE 30w½ 49s0122w½145s1 23w1 35s0 62w½ 60s0 73s03,540,542,014,75
106
Soural Jan2236CZE 87s1 34w0 74s0120w1 85s1 6w0 72s0 -0113w½3,538,542,014,75
107
Ret Adam Josef2069CZE 22s½ 40w0131s1 21w0101s½138w½ 81w½ 84s½ 88s03,538,041,014,00
108
FMDegenhard Simon2255GER147s1 17w½ 9w0113s½102w1 64s0 92w0112s½ 77w03,537,040,514,50
109
Tscheuschner Georg2137GER 20s½ 39w½ 73s0 85w0140s1 87w0119s1101w½ 67s03,537,039,513,50
110
CMGressmann Moritz2141GER 34s0133w1 53s0147w½143s1 52w½ 57s0 85w½ 87s03,537,039,512,50
111
Gloser David2152CZE 41w0144s1 23w1 22w0 7s0 97s0139w½129s½101s½3,537,039,012,50
112
FMBartos Jan2130CZE 40s½ 22w0 75s½116w0144s½121w1101s½108w½ 85s03,536,038,014,00
113
Petr Jan2087CZE 13s0122w½148s1108w½ 83s0 23s0 85w0140w1106s½3,535,037,010,00
114
Gorny Michael2008GER 71s0 58w1 47s0 91w0149w+127s½ 54w0118s1 84w03,534,037,013,00
115
Paseka Matyas2031CZE 31s0 88w½ 91s½138w0132s1 58s0 95w0124w½142s13,533,036,012,00
116
Panek Bartosz1928POL 93w0102s½117w½112s1 38s0 72w0120s½135w1 79s03,533,035,511,50
117
Novotny Martin2097CZE 15s0148w½116s½132w1 57s0125s0 96w0130s1104w½3,532,534,510,50
118
Ihnat Marek2066SVK 46w0 80s½ 62s0140w½124s½133w1 59s0114w0126s13,532,034,510,75
119
Tancsa Tamas2026HUN 3w0 81s0137w0146s1 84w1 92s0109w0122s½136w13,532,033,09,75
120
Malinovsky Petr2070CZE 49w½ 30s0145w½106s0122w½129s½116w½139s1 78s03,531,533,010,75
121
Hiemer Bernd2057GER -0 86s0146w1 81s½ 80w0112s0144w1137s1 -03,531,032,07,75
122
Kubat Pavel1913CZE 82w0113s½105s½ 77w0120s½136w½100s0119w½135s13,530,032,510,75
123
Vorisek Jakub2151CZE 12w0 96s0130w½ 97s0131w1 98s0129w½132s½137w13,530,032,510,00
124
Jirousek Jan1985CZE 27w0127s0136w0134s1118w½ 55s0130w½115s½139w13,529,031,510,50
125
IMCerveny Martin2411CZE 99s1 43w1 29s0 47w0 77s0117w1 -0 -0 -03,038,542,013,00
126
Dehmel Jens2057GER 61s0 62w½ 83s½ 43w½ 59s0143w1103s½ 81s0118w03,037,540,512,75
127
Zvolensky David2154CZE 18s0124w1 7s½ 62w½ 71s0114w½ 67s0 94s0132w½3,037,540,512,50
128
Taus Martin2105CZE 23w1 14w0 51s0137s½ 97w½ 94s0134w1 69s0 98w03,036,539,012,25
129
Zdechovsky Tobias1938CZE 83s½ 51w½ 78s0 99w0103s½120w½123s½111w½102s03,033,036,512,00
130
Plesek Jiri1996CZE 37s0 59w0123s½148w1 61s0103w0124s½117w0145s13,032,033,57,00
131
Dolensky Filip1906CZE 32w½ 48s0107w0 84s0123s0142w½148s1134w1100s03,031,533,59,00
132
Pavlicek Lukas1938CZE 52w0 72s½102w½117s0115w0 84s0146s1123w½127s½3,031,532,58,50
133
Vylicil Adam1944CZE 69w0110s0 -1102s0139w½118s0141w1 98s½ 95w03,029,031,58,75
134
Hlozek David2024CZE 53s0138w0 58s0124w0148s1146w1128s0131s0144w13,027,028,05,00
135
IMDovzhenko Viktor2069UKR 68w½ 63s0 21w½ 80s½ 86w1 78s0 91w0116s0122w02,536,039,512,00
136
FMLaith Kasib2047IRQ 4s0 42w0124s1 83w0 87s0122s½143w½142w½119s02,535,038,08,25
137
Liess Alexander1915GER 78s0 77w0119s1128w½100s1 88w0 79s0121w0123s02,534,037,09,00
138
FMLorscheid Gerhard2191GER 10w0134s1 66w0115s1 89w0107s½ 55w0 -0 -02,534,037,08,25
139
WIMSochorova Petra2045CZE 90w½ 60s0 88s0 87w½133s½ 86w½111s½120w0124s02,533,035,59,50
140
WFMPribylova Sofie1996CZE 60w½ 90s0 92w0118s½109w0145s1 84w0113s0141w½2,530,532,07,00
141
Poschadel Andreas Gregor1941GER 47s0 56w0 55s0103w0142s½148w½133s0146w1140s½2,529,030,04,75
142
CMPetras Milan1976CZE 73s0 79w0 70s0 -0141w½131s½145w1136s½115w02,528,530,05,50
143
Vestfal Jan1898CZE 86w1 3s0 82w½ 93s0110w0126s0136s½ -0 -02,033,035,58,00
144
Vantuch Lucian1995CZE 57s0111w0103s1 58w0112w½ 81s0121s0148w½134s02,033,035,06,75
145
Zelba Lukas1898CZE 43s0100w½120s½105w0 70s0140w0142s0 -1130w02,029,531,05,25
146
IMChubar Vladimir1926UKR 38s0 99w0121s0119w0 -1134s0132w0141s0148w+2,028,029,03,00
147
FMPacl Vaclav2006CZE108w0 92s½149w½110s½ 54w- -0 -0 -0 -01,529,532,05,50
148
Winter Ondrej1927CZE 33w0117s½113w0130s0134w0141s½131w0144s½146s-1,526,528,54,00
149
Eriksson Christian Altenburg2152DEN 28s0 87w½147s½ 75w0114s- -0 -0 -0 -01,031,533,54,25

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel