Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Staatsliga-A 1999/2000

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 01.01.2000 00:00:00, Ersteller/Letzter Upload:

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. SV NÖ Melk-Wachau (EloDS:0 / Wtg1: 35,5 / Wtg2: 15)
Br.NameEloIEloNIdentPkt.Anz
1GMJussupow Artur26452647212850,00,0
2GMMovsesian Sergei26592659202115,08,0
3GMLutz Christopher25872596209910,00,0
4GMVogt Lothar24902488209732,03,0
5GMPfleger Helmut Dr.24772484212890,00,0
6FMLehner Oliver24012386217374,011,0
7IMVideki Sandor24432436223052,03,0
8ÖMGanaus Hannes23442295209876,010,0
9FMNeubauer Martin Mag.23482323222866,511,0
10FMNeumeier Klaus22722292209946,011,0
11MKRaubal Martin Di.22042181216371,03,0
12Weissenbeck Manuel22212195223843,06,0
  2. SK Hietzing/Fischer (EloDS:0 / Wtg1: 34,5 / Wtg2: 12)
Br.NameEloIEloNIdentPkt.Anz
1GMHracek Zbynek26292629109602,04,0
2GMBlatny Pavel Mag.24862553125172,55,0
3IMLoeffler Stefan24122405109484,511,0
4GMPopovic Petar24732488121526,011,0
5GMLau Ralf25022472101926,011,0
6FMPenz Harald Dr.24032335124735,511,0
7FMBawart Markus23952362101358,011,0
8FMJanetschek Karl22832264109490,02,0
9ÖMZoebisch Herbert22582224109470,00,0
10MKPloner Ferdinand Mag.22662145103160,00,0
11ÖMKarrer Lothar02072109900,00,0
12Prager Manfred21172008110290,00,0
  3. Raika Zell/Zillertal (EloDS:0 / Wtg1: 30 / Wtg2: 7)
Br.NameEloIEloNIdentPkt.Anz
1GMSermek Drazen25502494649251,55,0
2GMLanka Zigurds25012506649243,56,0
3IMMaiwald Jens-Uwe25072458649276,511,0
4IMHausner Ivan24172459649230,00,0
5FMGross David24272318649264,011,0
6Proehl Holger23892389643627,011,0
7FMKleissl Helmut22792212643054,511,0
8Schiestl Josef22042100647042,510,0
9Kupfner Franz21352110649040,51,0
10Eberharter Johann21792045649050,00,0
11Csrnko Werner20532016643040,00,0
12Kroell Stefan01876643060,00,0
  4. SK Ottakring (EloDS:0 / Wtg1: 32,5 / Wtg2: 11)
Br.NameEloIEloNIdentPkt.Anz
1GMRibli Zoltan25792581132225,511,0
2IMWeinzettl Ernst24012351117085,511,0
3FMHerzog Adolf23992352115065,011,0
4FMStaudner Oliver23682349129605,511,0
5FMRoth Peter23122274105866,011,0
6ÖMPlank Franz22642200122315,011,0
7MKHadjieff Dieter22672239112170,00,0
8Juraczka Franz Mag.22382201100710,00,0
9Sader Michael22492215116460,00,0
10Kamaryt Thomas21522099128210,00,0
11MKWeis Fritz02038106230,00,0
12Laznicka Erich01600106140,00,0
  5. SK Merkur Versicherungen Graz (EloDS:0 / Wtg1: 45,5 / Wtg2: 20)
Br.NameEloIEloNIdentPkt.Anz
1GMLautier Joel26482626815033,55,0
2GMBeliavsky Alexander26152647811110,00,0
3GMChernin Alexandere26062635828346,511,0
4IMStanec Nikolaus24952493814727,011,0
5GMKindermann Stefan25322549823338,011,0
6GMAgrest Evgenij25662536825570,00,0
7GMLuther Thomas25082560815096,58,0
8GMTeske Henrik25142464815108,511,0
9FMFelsberger Alfred23922384850001,02,0
10IMWittmann Walter Dr.23802357814192,03,0
11FMWatzka Horst23612366811152,03,0
12Detter Peter21642054812450,51,0
  6. RbEJ Sparkasse Softline Gleisdorf (EloDS:0 / Wtg1: 31 / Wtg2: 9)
Br.NameEloIEloNIdentPkt.Anz
1GMMueller Karsten25332533816381,53,0
2IMBerndt Stephan25002505816682,08,0
3GMGroszpeter Attila24692517814640,00,0
4IMVolke Karsten24632463825583,56,0
5IMHorvath Tamas23942423844702,56,0
6IMPolzin Rainer24722439811412,55,0
7IMSchwarz Michael Dkfm.23742398811575,011,0
8IMDanner Georg24072415811826,011,0
9FMFrosch Erich22972261819191,03,0
10MKKotz Heinz Peter Mag.22602247831076,09,0
11MKPoeltl Thomas22412154840951,02,0
12Frosch Ronald21782108848320,02,0
  7. SK Hohenems (EloDS:0 / Wtg1: 31,5 / Wtg2: 8)
Br.NameEloIEloNIdentPkt.Anz
1GMHickl Joerg25532558732416,010,0
2IMAtlas Valery24652459702674,09,0
3GMBezold Michael25082508705866,08,0
4GMMohr Stefan23952395757400,00,0
5FMTopakian Raffi23762370787505,59,0
6FMArnold Johannes23212321702640,03,0
7FMGaertner Guntram23982314724153,57,0
8FMFeistenauer Fred22782233718543,511,0
9Amann Guenter22462152701861,54,0
10Burschowsky Matthias21612013709850,00,0
11Tschohl Christof21452046788941,54,0
12Kuntner Reinhard Ing.01915745570,01,0
  8. SK Gesundheitstreff Spark. Fuerstenfeld (EloDS:0 / Wtg1: 30,5 / Wtg2: 12)
Br.NameEloIEloNIdentPkt.Anz
1GMAlmasi Zoltan26642631812045,08,0
2GMPinter Jozsef25542564815631,53,0
3IMPoldauf Dirk24602454826543,08,0
4IMWach Markus23972394819483,08,0
5IMBaumegger Siegfried24212381816815,511,0
6IMFreitag Manfred23732326843815,511,0
7FMThinius Marco23562341820931,03,0
8FMPostl Anton22682262837691,52,0
9MKIvancsics Michael22692238811002,03,0
10Kuba Guenter22522225822591,03,0
11Demuth Markus22532228846461,03,0
12Sorg Bernd Di.22552231825710,53,0
  9. SK Die Klagenfurter (EloDS:0 / Wtg1: 27,5 / Wtg2: 7)
Br.NameEloIEloNIdentPkt.Anz
1IMHoelzl Franz24282415931781,511,0
2GMHorvath Csaba25122504913488,011,0
3FMMoser Guenter Mag.23152297910475,011,0
4FMSteflitsch Erich23362304926276,511,0
5FMTitz Heimo Dr.22972264931802,510,0
6ÖMSchumi Manfred Dr.22462236910171,56,0
7FMPetschar Kurt Mag.22862236931810,00,0
8FMSinger Hans Di.22752275931010,00,0
9MKPilaj Herwig22432199939312,03,0
10Genser Harald22122185915690,53,0
11Waldmann Gerald21512114925910,00,0
12Senoner Erich Jun.21402112925240,00,0
  10. 1. Wiener Neustaedter SV (EloDS:0 / Wtg1: 34 / Wtg2: 12)
Br.NameEloIEloNIdentPkt.Anz
1GMLukacs Peter24802500260016,511,0
2GMMarciano David25332483204982,55,0
3FMVolkmann Friedrich Karl24272404260024,511,0
4IMSchroll Gerhard Mag.24352406212456,011,0
5FMMeyer Peter23602360200130,00,0
6FMNeulinger Manfred23282295202263,58,0
7ÖMPosch Werner22672243202284,510,0
8MKWiedner Robert21802139202376,510,0
9MKKobermeyer Johann02146202200,00,0
10Weiss Karl22162109219210,00,0
11Milanollo Mario02074201670,00,0
12Leban Karl Mag.02057217510,00,0
  11. ESV Austria Graz (EloDS:0 / Wtg1: 32,5 / Wtg2: 12)
Br.NameEloIEloNIdentPkt.Anz
1GMWells Peter24802532835685,08,0
2IMRabiega Robert24712474823145,011,0
3IMGrosar Aljesa24372446813191,53,0
4GMMartinovic Slobodan24462445813321,53,0
5IMLipinsky Fabian23392397822763,58,0
6FMHerndl Harald Dr.23422354825484,011,0
7IMStajcic Nikola23112271811680,00,0
8FMFahrner Kurt23292304828941,02,0
9FMEbner Hubert22452199817815,011,0
10ÖMLoebler Heimo22702217842111,53,0
11FMKastner Walter23102192827082,53,0
12ÖMSpindelboeck Gernot22352250844182,03,0
  12. 1. Salzburger SK Mozart 1910 (EloDS:0 / Wtg1: 31 / Wtg2: 7)
Br.NameEloIEloNIdentPkt.Anz
1GMHertneck Gerald25712559516585,011,0
2GMTischbierek Raj25442544505356,011,0
3FMAnkerst Michael23532348501314,011,0
4FMOpl Klaus Dr.23302324516524,011,0
5FMDruckenthaner Andreas Dr.23002283516824,59,0
6Eichler Christoph22342255504434,57,0
7ÖMPeterwagner Heinz22152188515202,03,0
8ÖMEnigl Karl22122139516451,03,0
9Hamberger Hermann21662094502080,00,0
10Hartl Aldo21552158504860,00,0
11MKHicker Harald Dr.21332086515070,00,0
12Stefanovic Dragan Dr.01774515790,00,0