92. Deutsche Schachmeisterschaft Magdeburg 2021

VeranstalterDeutscher Schachbund e.V.
FöderationDeutschland ( GER )
TurnierdirektorFenner, Marcus, Dr. (2060388)
HauptschiedsrichterIA Johann, Gregor 4632060
Deputy HauptschiedsrichterFA Springer, Guido 4669177
SchiedsrichterFA Muenstermann, Claudia 12928240
Bedenkzeit (Standard)90min/40 moves + 30min to finish + 30sec per move from the beginning
OrtMagdeburg
Rundenanzahl9
TurniermodusEinzel-Schweizersystem Turniere
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von25.07.2021 bis 31.07.2021
Eloschnitt2323
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 31.07.2021 15:14:08, Ersteller/Letzter Upload: gjo

TurnierauswahlMasters der Frauen, Masters, DFEM, DEM, DBFEM, DBEM, DPEM, DSenEM 50+, DSenEM 65+, DSenBEM50+, DSenBEM65+, DSenSEM 65+, DSenSEM50+
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
PartienEs stehen 170 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Endtabelle nach 9 Runden

Rg.NameLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPkt. Wtg1  Wtg2 
1IMRosner JonasGER 21w1 27s1 11w1 10s½ 2w0 29s1 14w1 5w½ 7s17,0237446,0
2FMSvane FrederikGER 17s½ 35w1 3s1 31w1 1s1 5w½ 4s½ 13w1 6s½7,0234847,5
3FMKölle TobiasGER 7w½ 33s1 2w0 8s1 18w0 21s1 29w1 12w½ 5s16,0241946,0
4GMKunin VitalyGER 11s0 34w1 22w1 13s1 10w1 19s½ 2w½ 7s0 12w16,0239244,0
5IMFeuerstack AljoschaGER 25w1 10s0 27w1 14s1 7w1 2s½ 18w1 1s½ 3w06,0237348,5
6FMBraun GeorgGER 32w½ 12s½ 8w½ 22s½ 28w1 26s½ 11w1 18s1 2w½6,0231943,5
7IMKrassowizkij JaroslawGER 3s½ 17w1 23s½ 24w½ 5s0 31w1 10s1 4w1 1w05,5236046,5
8FMRoseneck JonasGER 34s1 11w0 6s½ 3w0 17s0 35w1 23s1 15w1 19s15,5233141,5
9FMHess MaxGER 22w0 30s1 12w½ 26s½ 14w0 32s1 20w1 16s½ 21w15,5230440,0
10Fromm MariusGER 19s1 5w1 24s1 1w½ 4s0 18s0 7w0 29s½ 27w15,0243646,0
11IMPajeken Jakob LeonGER 4w1 8s1 1s0 15w½ 19s0 23w1 6s0 17w½ 24s15,0241247,0
12GMStern RenéGER 20s½ 6w½ 9s½ 23w1 24s½ 13w½ 19w1 3s½ 4s05,0239545,5
13FMKrastev AlexanderGER 30w1 22s½ 14w½ 4w0 31s1 12s½ 26w1 2s0 16w½5,0235444,0
14FMEhmann ThiloGER 38s1 31w½ 13s½ 5w0 9s1 24w1 1s0 19w½ 18w½5,0234741,0
15GMEnders PeterGER 27w0 21s1 36w1 11s½ 29w0 22s1 16w½ 8s0 25s15,0232438,0
16Wachinger NikolasGER 37s1 23w½ 31s0 19w0 36s1 17w1 15s½ 9w½ 13s½5,0231237,0
17FMKolb TobiasGER 2w½ 7s0 28w½ 32s½ 8w1 16s0 22w1 11s½ 29w15,0230943,5
18FMMuckle JuliusGER 23s0 37w½ 35s1 20w1 3s1 10w1 5s0 6w0 14s½5,0229442,0
19GMPoetsch HagenGER 10w0 25s½ 32w1 16s1 11w1 4w½ 12s0 14s½ 8w04,5236144,0
20FMNeyman IgorGER 12w½ 32s½ 29w½ 18s0 21w½ 28s1 9s0 25w½ 31s14,5229539,0
21FMGutkin IlyaGER 1s0 15w0 38s1 36w1 20s½ 3w0 32s1 26w1 9s04,5228138,5
22FMNguyen Alex Dac-VuongGER 9s1 13w½ 4s0 6w½ 23s½ 15w0 17s0 32w1 26s½4,0235844,5
23FMSchulz KarstenGER 18w1 16s½ 7w½ 12s0 22w½ 11s0 8w0 30s½ 34w14,0235542,0
24FMColbow CollinGER 28w1 36s1 10w0 7s½ 12w½ 14s0 25w½ 27s½ 11w04,0231539,5
25FMVöge TobiasGER 5s0 19w½ 26s0 35w½ 38s1 34w1 24s½ 20s½ 15w04,0231335,0
26GMPähtz ThomasGER -0 28s½ 25w1 9w½ 34s1 6w½ 13s0 21s0 22w½4,0229941,0
27FMDobrikov MarcoGER 15s1 1w0 5s0 34w0 35s½ 37w1 31s1 24w½ 10s04,0229539,0
28Matthes AaronGER 24s0 26w½ 17s½ 33w1 6s0 20w0 30w½ 34s½ 37w14,0228737,0
29FMStork OliverGER 31s0 38w1 20s½ 37w1 15s1 1w0 3s0 10w½ 17s04,0226139,0
30FMLampe DirkGER 13s0 9w0 34s0 38w½ 33s½ 36w1 28s½ 23w½ 35s14,0222830,5
31Schulte FelixGER 29w1 14s½ 16w1 2s0 13w0 7s0 27w0 33s1 20w03,5237443,5
32Laux DominikGER 6s½ 20w½ 19s0 17w½ 37s1 9w0 21w0 22s0 38w13,5228737,0
33IMBelezky AlexanderGER 35s½ 3w0 37s0 28s0 30w½ 38w1 34s½ 31w0 36s13,5214328,5
34FMBiastoch BennetGER 8w0 4s0 30w1 27s1 26w0 25s0 33w½ 28w½ 23s03,0231439,5
35Geue NiklasGER 33w½ 2s0 18w0 25s½ 27w½ 8s0 37w½ 38s1 30w03,0227436,0
36Niering MartinGER 39s+ 24w0 15s0 21s0 16w0 30s0 38w1 37s½ 33w02,5226933,0
37Kuhn PatrickGER 16w0 18s½ 33w1 29s0 32w0 27s0 35s½ 36w½ 28s02,5225634,0
38Dyballa GerhardGER 14w0 29s0 21w0 30s½ 25w0 33s0 36s0 35w0 32s00,5225633,5
39GMSiebrecht SebastianGER 36w- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,0220027,0

Anmerkung:
Wtg1: Elodurchschnitt der Gegner variabel
Wtg2: Buchholz (variabel)