SPIELORT ist nun FIX der ST. VEITER VEREINSTREFF (648 m²) in der Bahnhofstraße 11a!
Die Blumenhalle wird leider noch als Test- und Impfstraße benötigt.
Gespielt wird unter den aktuellen Coronabestimmungen/Schutzmaßnahmen (3G-Regel + daher OHNE MASKE)!
!! MAXIMALE GESAMT-TEILNEHMERZAHL 350 im A- und B-Turnier !!
Siehe Update auf www.stveitopen.at

40. Internationales St. Veiter Jacques Lemans Open - B-Turnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.09.2021 23:02:52, Ersteller: schachklub st veit/glan,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, Jugendturnier
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden, Kalenderverknüpfung ändern
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
PartienEs stehen 2 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloNsexTypVerein/Ort
1Kersten Julian1628542AUT1997Tschaturanga
2Kejzar Petra14610213SLO1996wTomo Zupa Krajn
3Valtiner Adamo1647962AUT1982Sv Raika Rapid Feffernitz
4Pokupec Vilim1648969AUT1968Sg Magistrat Klagenfurt
5Zamfir Florin1666142AUT1944Moebel Zimmermann Hermagor
6Fleuch Hans-Juergen4619617GER0S70SV Dresden-Leuben
7Schwabeneder Alois1606018AUT1926S60Sv Grieskirchen
8Elpons Walter1640739AUT1911Sv Gamlitz
9Hofbauer Karl Mag.1610724AUT1910SK Windheimat TuS Krieglach
10MKEidenberger Otto1621874AUT1892S70Sv Mödling
11Lang Karl1610813AUT1891S60Sv Sparkasse Feldkirchen
12Salomons Lorenzo14910349SVK1889S60Junior Banská Bystrica
13Eichhorn Alfred1610058AUT1885S60Sv Asvoe St.Veit/Glan
14Rici Jurij14638681SLO1872ŠK Stari Mayr Kranj
15Melde Volker24609170GER1870Sv Eidelstedt
16Schröder Frank1664204AUT1869Sg Magistrat Klagenfurt
17Lugger Simon1654403AUT1867Sk Dolomitenbank Lienz
18Wais Michael Mag.1606557AUT1867Sk Austria Wien
19Litfin Boris24652652GER1866
20WMkTarmastin Laura1623001AUT1864wSv Asvoe St.Veit/Glan
21Griessnig Thomas1619462AUT1863Zugzwang Klagenfurt Otoce
22Vanduyfhuys Igor246212BEL1853
23Wolfmajer Wolfgang1606298AUT1850S60Voitsberg
24Gogniat Michel1306189SUI1848Birsfelden Beider Basel/Rössli
25IIILjubić Luka14582724CRO1847ŠK Sveta Nedelja, Sveta Nedelja
26Wild Helmut4688112GER1845S60SK Gau-Algesheim
27Newrkla Alexander1610830AUT1840S60Sk Austria Wien
28Schindele Andreas1270678GER1840Sc Rheinstetten 1947
29Widowitz Josef1609017AUT1839S60Stocklauser Weitensfeld
30Schranzhofer Marco1651684AUT1833Völs & Hak Ibk
31Bulatovic Milorad14603993SLO1831S60Sk Suetschach-Feistritz
32Isola Gernot Mag.1614240AUT1829Zugzwang Klagenfurt Otoce
33Gruber Dietmar1614975AUT1825Sv Sparkasse Feldkirchen
34Koban Markus1610104AUT1825Postsportverein Graz
35Karall Lorenz1604058AUT1817S70Sk Bad Sauerbrunn
36Raschun Gerhard1619802AUT1810S70Sg Magistrat Klagenfurt
37Turian Hans1600915AUT1806S70Post-Sv Kärnten
38Bruhn Peter Mag.1666606AUT1802Sv Mödling
39Opl Klaus Mag.1637118AUT1789Sv Klosterneuburg
40Granabetter Josef Mag.1620894AUT1784S60Tschaturanga
41Napetschnig Martin1629360AUT1781Vst Voelkerm. Gojer/K.Ents
42Truppe Thomas1616099AUT1780Sv Sparkasse Feldkirchen
43Hersel Richard1648799AUT1776Sv Kremsmünster
44Wernard Dieter24679682GER1773S60Sf Mengen
45WMKSchmidbauer Andrea Mag.1631217AUT1771wSv Gamlitz
46Wieser Gerald1613936AUT1770Sv Asvoe St.Veit/Glan
47Kogler Werner1631373AUT1764Schachclub Mpoe Maria Saal
48Hipfl Werner1618024AUT1761S70Sc Die Klagenfurter
49Moik Franz1632701AUT1755S60Soechau
50Suster Otto1611089AUT1754S70Amateure
51Schober Peter1616072AUT1751Su Bad Leonfelden
52Fahrner Jakob1609173AUT1750Esv Austria Graz
53Tschreppl Daniel1642804AUT1748Vorwaerts Fohnsdorf
54Hochsteiner Simon1646397AUT1746Stocklauser Weitensfeld
55Mulaj Jakup1631004AUT1744S60Schachverein Wolfsberg
56Schmoller Josef DI.1601466AUT1742S60Sc Region Vöcklatal
57Kuttnig Roland1610627AUT1741Asv Linz
58Gronde Benedikt24652547GER1738Sk Keres-Augsburg 1980
59Komarek Ludwig1616668AUT1738S70Sc Donaustadt
60Paul Fabian12908231GER1726Sc Zitadelle Spandau 1977 E.V.
61Karlhuber Richard1632493AUT1723Sv Hörsching
62Studener Simon1653814AUT1723Atsv Vorwärts Steyr
63Edelmann Oliver16272650GER1722Sk Gräfelfing
64Schilcher Marcel1660640AUT1719Sk Dolomitenbank Lienz
65Tamegger Franz1613928AUT1709S60Stocklauser Weitensfeld
66Kuzmanovic Zeljko1651838AUT1696Schachklub Kufstein
67Mayrhuber Franz1635832AUT16901. Sk Ottakring
68Clemens JürgenGER1685S60SV Dresden-Leuben
69Ebner Manfred Mag.1670514AUT1680
70Stadlinger Lukas1656856AUT1680Sc Donaustadt
71Galoic David14546930CRO1677ŠK Sveta Nedelja, Sveta Nedelja
72Loibl Johann1637053AUT1670S60Sv Klosterneuburg
73Thurner Manfred1631241AUT1664
74Gabelar Kurt1642111AUT1654S60Sc Die Klagenfurter
75Maderner Arnulf Mag.1633970AUT1650Sk Suetschach-Feistritz
76Kretschmer Wolfgang12921181GER1645S60SV Dresden-Leuben
77Krassnitzer Maria1630962AUT1642wSchachmaty Ruden
78Ruck Helmut Mag.1616030AUT1642S60Sv Sandleiten
79Rathmanner Anton1615122AUT1641S60Sk Lackenbach
80Papler Peter14609770SLO1640ŠK Stari Mayr Kranj
81Huemer Gerald1626051AUT1637Sv Hörsching
82Kellner Rene4656008GER1637
83Berger Falk12975389GER1636S60SV Dresden-Leuben
84Gihr Ruben16253272GER1635Sc Emmendingen 1937 E.V.
85Mitschka Manfred16248392GER1633S60Sk Neuburg
86Rosol Philip1664905AUT1630Sc Donaustadt
87Jirovec Peter1620002AUT1619S60Amateure
88Loescher Helmut1633694AUT1618S60Sv Raika Rapid Feffernitz
89Schestak Herbert1635417AUT1616S60
90Meixner Peter1625128AUT1613Sc Donaustadt
91Kofler Albin840530ITA1612S60
92Steinberger Karl Mag.1660357AUT1610S70Gratwein-Straßengel
93Kraft Johannes1628119AUT1597
94Schilcher Elias1669133AUT1594Sk Dolomitenbank Lienz
95Vinatzer Maximilian1670719AUT1585Tiroler Schachschule
96Kahr Martin1673955AUT1583Bärnbach
97Rabitsch David1652621AUT1580Sk Woelfnitz
98AFMHandrich Lothar MMag.16225597GER1579Sv Korneuburg
99Trummer Alexander1664859AUT1572Schachfreunde Graz
100Gruber Otmar1616595AUT1569S70Sv Sparkasse Feldkirchen
101Feinig Reinhold1618016AUT1568Sk Suetschach-Feistritz
102Vaupot Danijel14631946SLO1567ŠK Slovenj Gradec
103Wimmer Michael1664913AUT1564Tsv Frankenburg
104Marakovits Klemens Ing.1653245AUT1560Fürstenfeld
105AFMZapfel Paul1618075AUT1551S60Sv Amstetten
106Lepuschitz Daniel1641921AUT1546Post-Sv Kärnten
107Topolovec Franz Josef Mag.1620614AUT1535Zugzwang Klagenfurt Otoce
108Braunfuchs Peter1653075AUT1530S60Sc Donaustadt
109Kraxner Otmar Dr.1663003AUT1511S70Sv Kleinpetersdorf/Kleinzicken
110Peierl Walter1615459AUT1509S70Post-Sv Kärnten
111Valtan Nicholas1664212AUT1509Zugzwang Klagenfurt Otoce
112Keck Johannes16258746GER1504Sc Erlangen 48/88
113Mattenberger Dominik1339940SUI0
114Leitgeb Franz1616005AUT1494S60Sv Asvoe St.Veit/Glan
115Fritzer Friedrich Dr.1603205AUT1487Tschaturanga
116Forster Christian1667033AUT1485Atsv Vorwärts Steyr
117Haselsberger Armin1670689AUT1483Schachklub Kufstein
118Schachner Matthias1665324AUT1482Sg Magistrat Klagenfurt
119Arlavi Sara14555883CRO1481wŠK Sveta Nedelja, Sveta Nedelja
120Graessl Walter1660950AUT1475S60Schachverein Wolfsberg
121Schramml Fabian1660535AUT1468Sv Asvoe St.Veit/Glan
122Steinschuld Jo24631833NED1462S60
123Köstner Laurin1673793AUT1461Wsv Voestalpine Krems
124Schober Hermann1616048AUT1455S60Su Bad Leonfelden
125Schernthaner Markus1653873AUT1445Bärnbach
126Wallinger Nikolaus1670387AUT1438Sk Neufeld-Steinbrunn
127Maksymiuk Fedir1666100AUT1437Sv Sparkasse Feldkirchen
128Sturm Gabriel1669125AUT1434Völs & Hak Ibk
129Egger Fritz1621831AUT1418S70Sgs Spittal
130Danninger Egon1635026AUT1415S60Sv Hörsching
131Cvetkovic Erik14571803CRO1412ŠK Sveta Nedelja, Sveta Nedelja
132Wallner Erika1618946AUT1405wEsv Austria Graz
133Schneider Erwin1634917AUT1403S70Sv Kleinpetersdorf/Kleinzicken
134Strassmair Christian1656880AUT1387S60Sv Gmunden
135Niesswohl Werner1617680AUT1386S60Sk Auhof
136Radalj Ante14563169CRO1379ŠK Sveta Nedelja, Sveta Nedelja
137Egger Patrick1671227AUT1371
138Wornik Hans1659731AUT1361Zugzwang Klagenfurt Otoce
139Handrich Raoul16271025GER1351Sv Korneuburg
140Stadlinger Manfred1656864AUT1350Sc Donaustadt
141Mayer Helmut1673785AUT1345S60Ask Salzburg
142Mitterholzer Helmuth1631152AUT1340S60Verbund Ahp
143Sandrisser Fabio1658913AUT1339Sgs Spittal
144Beyeler Lilo1342924SUI1338w
145Oberberger Sandra1658387AUT1335wSv Raika Rapid Feffernitz
146Vaupot Eliza14632837SLO1333wŠK Slovenj Gradec
147Oschep Heinz1656686AUT1331S60Schachmaty Ruden
148Mamarina Franc1667165AUT1305S70Ask Salzburg
149Oberberger Bianca1658379AUT1303wSv Raika Rapid Feffernitz
150Wittenberger Stefan Mag.1618288AUT1298Sv Hörsching

Komplette Liste anzeigen