Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

NÖ Weinviertel 2.Klasse 2011/12

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 31.03.2012 10:28:00, Ersteller/Letzter Upload: nö.-schachverband

Spielerpaarungen

1. Runde am 16.09.2011 um 19,00h
Br.2  SGM Bisamberg/Korneuburg4Elo-9  SV Stockerau 5Elo1 : 3
1.1
Gutzelnig, Frank-Michael
1677-
Scharf, Leopold
16520 - 1
1.2
Rochleder, Eric
1498-
Haslinger, Ewald
17180 - 1
1.3
Korostensky, Gerald
1509-
Fröhlich, Daniel
13290 - 1
1.4
Brandstetter, Franz
1493-
Krueckel, Franz
14381 - 0
Br.3  SK Niederabsdorf 4Elo-8  SV Zwerndorf 2Elo2 : 2
2.1
Kammerer, Reinhard
1580-
Dobesch, Johann
1719½ - ½
2.2
Knab, Wilhelm
1719-
Sirota, Alfred
1602½ - ½
2.3
Prillinger, Karl
1573-
Jirku, Erich
1576½ - ½
2.4
Baronbeck, Johann
1628-
Weindl, Gerhard, Ing.
1630½ - ½
Br.4  SV Wolkersdorf 3Elo-7  SK SPK Kirchberg/WagramElo2 : 2
3.1
Porsch, Guenter, Dr.
1585-
Kessler, Bruno
1735½ - ½
3.2
Gindl, Herbert
1513-
Infuehr, Heinrich, Dr.
17791 - 0
3.3
Levati, Claudio
1291-
Laaber, Peter
16670 - 1
3.4
Linhart, Günter
1420-
Sali, Muzafer
1627½ - ½
Br.5  VHS GänserndorfElo-6  SV Mistelbach 3Elo1½:2½
4.1
Reichhardt, Jakob
1678-
Kindl, Christian, Mag.
1625½ - ½
4.2
Hansi, Otmar
1438-
Patzner, Wilhelm
1619½ - ½
4.3
Dietrich, Werner, Dr.
1584-
Gindl, Josef
14530 - 1
4.4
Wolf, Hermann
1166-
Arthold, Franz, Di.
1458½ - ½
2. Runde am 30.09.2011 um 19,00h
Br.7  SK SPK Kirchberg/WagramElo-5  VHS GänserndorfElo3 : 1
1.1
Infuehr, Heinrich, Dr.
1779-
Reichhardt, Jakob
16781 - 0
1.2
Kessler, Bruno
1735-
Hansi, Otmar
1438½ - ½
1.3
Laaber, Peter
1667-
Dietrich, Werner, Dr.
1584½ - ½
1.4
Heigl, Otmar, Dr.
1626-
Aziz, Samir
13911 - 0
Br.8  SV Zwerndorf 2Elo-4  SV Wolkersdorf 3Elo1½:2½
2.1
Sirota, Alfred
1602-
Gindl, Herbert
15130 - 1
2.2
Jirku, Erich
1576-
Kühnert, Lukas
1525½ - ½
2.3
Holubek, Engelbert
1335-
Linhart, Günter
14200 - 1
2.4
Weindl, Gerhard, Ing.
1630-
Duda, Sebastian
13831 - 0
Br.9  SV Stockerau 5Elo-3  SK Niederabsdorf 4Elo4 : 0
3.1
Inführ, Jakob
1842-
Baronbeck, Johann
16281 - 0
3.2
Scharf, Leopold
1652-
Bichler, Franz
13641 - 0
3.3
Beck, Karl
1633-
Retzl, Josef
15191 - 0
3.4
Krueckel, Franz
1438-
Hetfleis, Enrico
14921 - 0
Br.1  VHS PoysdorfElo-2  SGM Bisamberg/Korneuburg4Elo½ :3½
4.1
Rohringer, Klemens
1718-
Gutzelnig, Frank-Michael
16770 - 1
4.2
Pokorny, Franz
1605-
Korostensky, Gerald
15090 - 1
4.3
Loos, Johann
1311-
Brandstetter, Franz
14930 - 1
4.4
Ueberall, Gerhard
1133-
Holzinger, Hubert
1378½ - ½
3. Runde am 14.10.2011 um 19,00h
Br.3  SK Niederabsdorf 4Elo-1  VHS PoysdorfElo2½:1½
1.1
Baronbeck, Johann
1628-
Rohringer, Klemens
17181 - 0
1.2
Bichler, Franz
1364-
Leuthner, Gerhard
16660 - 1
1.3
Retzl, Josef
1519-
Pokorny, Franz
1605½ - ½
1.4
Prillinger, Karl
1573-
Loos, Johann
13111 - 0
Br.4  SV Wolkersdorf 3Elo-9  SV Stockerau 5Elo1½:2½
2.1
Gindl, Herbert
1513-
Scharf, Leopold
16520 - 1
2.2
Linhart, Günter
1420-
Beck, Karl
16331 - 0
2.3
Duda, Sebastian
1383-
Krueckel, Franz
14380 - 1
2.4
Levati, Claudio
1291-
Gremmel, Alfred, Mag.
1557½ - ½
Br.5  VHS GänserndorfElo-8  SV Zwerndorf 2Elo2 : 2
3.1
Reichhardt, Jakob
1678-
Weindl, Gerhard, Ing.
1630- - +
3.2
Dietrich, Werner, Dr.
1584-
Jirku, Erich
15761 - 0
3.3
Wolf, Hermann
1166-
Prossenitsch, Robert
16080 - 1
3.4
Aziz, Samir
1391-
Holubek, Engelbert
13351 - 0
Br.6  SV Mistelbach 3Elo-7  SK SPK Kirchberg/WagramElo1 : 3
4.1
Kindl, Christian, Mag.
1625-
Kessler, Bruno
1735½ - ½
4.2
Reicher, Johannes
1452-
Laaber, Peter
16670 - 1
4.3
Gindl, Josef
1453-
Infuehr, Heinrich, Dr.
17790 - 1
4.4
Arthold, Franz, Di.
1458-
Sali, Muzafer
1627½ - ½
4. Runde am 04.11.2011 um 19,00h
Br.8  SV Zwerndorf 2Elo-6  SV Mistelbach 3Elo2 : 2
1.1
Holubek, Engelbert
1335-
Kindl, Christian, Mag.
16250 - 1
1.2
Weindl, Gerhard, Ing.
1630-
Patzner, Wilhelm
16191 - 0
1.3
Sirota, Alfred
1602-
Arthold, Franz, Di.
1458½ - ½
1.4
Prossenitsch, Robert
1608-
Reicher, Johannes
1452½ - ½
Br.9  SV Stockerau 5Elo-5  VHS GänserndorfElo2 : 2
2.1
Scharf, Leopold
1652-
Dietrich, Werner, Dr.
1584+ - -
2.2
Beck, Karl
1633-
Reichhardt, Jakob
16780 - 1
2.3
Krueckel, Franz
1438-
Hansi, Otmar
14380 - 1
2.4
Lentner, Alois
1446-
Wolf, Hermann
11661 - 0
Br.1  VHS PoysdorfElo-4  SV Wolkersdorf 3Elo3 : 1
3.1
Rohringer, Klemens
1718-
Gindl, Herbert
15131 - 0
3.2
Leuthner, Gerhard
1666-
Kühnert, Lukas
15251 - 0
3.3
Pokorny, Franz
1605-
Linhart, Günter
14201 - 0
3.4
Loos, Johann
1311-
Duda, Sebastian
13830 - 1
Br.2  SGM Bisamberg/Korneuburg4Elo-3  SK Niederabsdorf 4Elo1½:2½
4.1
Gutzelnig, Frank-Michael
1677-
Baronbeck, Johann
1628½ - ½
4.2
Brandstetter, Franz
1493-
Bichler, Franz
1364½ - ½
4.3
Korostensky, Gerald
1509-
Hetfleis, Enrico
1492½ - ½
4.4
Pirgmayer, Silke
1261-
Retzl, Josef
15190 - 1
5. Runde am 18.11.2011 um 19,00h
Br.4  SV Wolkersdorf 3Elo-2  SGM Bisamberg/Korneuburg4Elo3 : 1
1.1
Gindl, Herbert
1513-
Korostensky, Gerald
1509½ - ½
1.2
Kühnert, Lukas
1525-
Brandstetter, Franz
14931 - 0
1.3
Linhart, Günter
1420-
Holzinger, Hubert
1378½ - ½
1.4
Duda, Sebastian
1383-
Pirgmayer, Silke
12611 - 0
Br.5  VHS GänserndorfElo-1  VHS PoysdorfElo2½:1½
2.1
Reichhardt, Jakob
1678-
Rohringer, Klemens
17180 - 1
2.2
Dietrich, Werner, Dr.
1584-
Leuthner, Gerhard
1666½ - ½
2.3
Zotter, Michael
1517-
Pokorny, Franz
16051 - 0
2.4
Aziz, Samir
1391-
Loos, Johann
13111 - 0
Br.6  SV Mistelbach 3Elo-9  SV Stockerau 5Elo1 : 3
3.1
Kindl, Christian, Mag.
1625-
Scharf, Leopold
16520 - 1
3.2
Patzner, Wilhelm
1619-
Haslinger, Ewald
1718½ - ½
3.3
Gindl, Josef
1453-
Krueckel, Franz
14380 - 1
3.4
Reicher, Johannes
1452-
Lentner, Alois
1446½ - ½
Br.7  SK SPK Kirchberg/WagramElo-8  SV Zwerndorf 2Elo2½:1½
4.1
Kessler, Bruno
1735-
Dobesch, Johann
1719½ - ½
4.2
Infuehr, Heinrich, Dr.
1779-
Sirota, Alfred
16021 - 0
4.3
Laaber, Peter
1667-
Weindl, Gerhard, Ing.
16300 - 1
4.4
Sali, Muzafer
1627-
Holubek, Engelbert
13351 - 0
6. Runde am 17.02.2012 um 19,00h
Br.9  SV Stockerau 5Elo-7  SK SPK Kirchberg/WagramElo1 : 3
1.1
Scharf, Leopold
1652-
Kessler, Bruno
17350 - 1
1.2
Beck, Karl
1633-
Infuehr, Heinrich, Dr.
1779½ - ½
1.3
Gremmel, Alfred, Mag.
1557-
Hinterhofer, Franz
1571½ - ½
1.4
Krueckel, Franz
1438-
Laaber, Peter
16670 - 1
Br.1  VHS PoysdorfElo-6  SV Mistelbach 3Elo1½:2½
2.1
Rohringer, Klemens
1718-
Platschka, Manfred
1731½ - ½
2.2
Pokorny, Franz
1605-
Patzner, Wilhelm
16190 - 1
2.3
Ueberall, Gerhard
1133-
Gindl, Josef
14530 - 1
2.4
Loos, Johann
1311-
Arthold, Franz, Di.
14581 - 0
Br.2  SGM Bisamberg/Korneuburg4Elo-5  VHS GänserndorfElo1½:2½
3.1
Gutzelnig, Frank-Michael
1677-
Reichhardt, Jakob
1678½ - ½
3.2
Brandstetter, Franz
1493-
Dietrich, Werner, Dr.
15841 - 0
3.3
Korostensky, Gerald
1509-
Hansi, Otmar
14380 - 1
3.4
Holzinger, Hubert
1378-
Aziz, Samir
13910 - 1
Br.3  SK Niederabsdorf 4Elo-4  SV Wolkersdorf 3Elo3 : 1
4.1
Knab, Wilhelm
1719-
Kühnert, Lukas
15251 - 0
4.2
Wiedermann, Martina
1657-
Duda, Sebastian
1383½ - ½
4.3
Baronbeck, Johann
1628-
Linhart, Günter
1420½ - ½
4.4
Retzl, Josef
1519-
Linhart, Felix
11511 - 0
7. Runde am 02.03.2012 um 19,00h
Br.5  VHS GänserndorfElo-3  SK Niederabsdorf 4Elo3 : 1
1.1
Reichhardt, Jakob
1678-
Knab, Wilhelm
17191 - 0
1.2
Hansi, Otmar
1438-
Baronbeck, Johann
16281 - 0
1.3
Dietrich, Werner, Dr.
1584-
Prillinger, Karl
15731 - 0
1.4
Aziz, Samir
1391-
Hetfleis, Enrico
14920 - 1
Br.6  SV Mistelbach 3Elo-2  SGM Bisamberg/Korneuburg4Elo2 : 2
2.1
Patzner, Wilhelm
1619-
Gutzelnig, Frank-Michael
1677- - +
2.2
Kindl, Christian, Mag.
1625-
Korostensky, Gerald
1509½ - ½
2.3
Arthold, Franz, Di.
1458-
Brandstetter, Franz
1493½ - ½
2.4
Reicher, Johannes
1452-
Holzinger, Hubert
13781 - 0
Br.7  SK SPK Kirchberg/WagramElo-1  VHS PoysdorfElo2 : 2
3.1
Infuehr, Heinrich, Dr.
1779-
Rohringer, Klemens
17180 - 1
3.2
Kessler, Bruno
1735-
Ueberall, Gerhard
1133½ - ½
3.3
Laaber, Peter
1667-
Pokorny, Franz
1605½ - ½
3.4
Hinterhofer, Franz
1571-
Loos, Johann
13111 - 0
Br.8  SV Zwerndorf 2Elo-9  SV Stockerau 5Elo1½:2½
4.1
Holubek, Engelbert
1335-
Scharf, Leopold
16520 - 1
4.2
Weindl, Gerhard, Ing.
1630-
Beck, Karl
1633½ - ½
4.3
Sirota, Alfred
1602-
Gremmel, Alfred, Mag.
1557½ - ½
4.4
Prossenitsch, Robert
1608-
Krueckel, Franz
1438½ - ½
8. Runde am 16.03.2012 um 19,00h
Br.1  VHS PoysdorfElo-8  SV Zwerndorf 2Elo2½:1½
1.1
Rohringer, Klemens
1718-
Weindl, Gerhard, Ing.
16301 - 0
1.2
Leuthner, Gerhard
1666-
Dobesch, Johann
17190 - 1
1.3
Pokorny, Franz
1605-
Prossenitsch, Robert
1608½ - ½
1.4
Loos, Johann
1311-
Holubek, Engelbert
13351 - 0
Br.2  SGM Bisamberg/Korneuburg4Elo-7  SK SPK Kirchberg/WagramElo1½:2½
2.1
Gutzelnig, Frank-Michael
1677-
Kessler, Bruno
17351 - 0
2.2
Brandstetter, Franz
1493-
Laaber, Peter
16670 - 1
2.3
Korostensky, Gerald
1509-
Infuehr, Heinrich, Dr.
17790 - 1
2.4
Holzinger, Hubert
1378-
Heiss, Guenter
1584½ - ½
Br.3  SK Niederabsdorf 4Elo-6  SV Mistelbach 3Elo1 : 3
3.1
Retzl, Josef
1519-
Kindl, Christian, Mag.
16250 - 1
3.2
Mokesch, Franz
1575-
Gindl, Josef
1453½ - ½
3.3
Prillinger, Karl
1573-
Arthold, Franz, Di.
14580 - 1
3.4
Strasser, Michael
1088-
Micic, Bogdan
1116½ - ½
Br.4  SV Wolkersdorf 3Elo-5  VHS GänserndorfElo1½:2½
4.1
Kühnert, Wolfgang
1679-
Reichhardt, Jakob
16780 - 1
4.2
Porsch, Guenter, Dr.
1585-
Hansi, Otmar
14380 - 1
4.3
Gindl, Herbert
1513-
Dietrich, Werner, Dr.
1584½ - ½
4.4
Levati, Claudio
1291-
Aziz, Samir
13911 - 0
9. Runde am 30.03.2012 um 19,00h
Br.6  SV Mistelbach 3Elo-4  SV Wolkersdorf 3Elo2½:1½
1.1
Patzner, Wilhelm
1619-
Duda, Sebastian
1383- - +
1.2
Platschka, Manfred
1731-
Porsch, Guenter, Dr.
15851 - 0
1.3
Gindl, Josef
1453-
Linhart, Günter
14201 - 0
1.4
Arthold, Franz, Di.
1458-
Gindl, Herbert
1513½ - ½
Br.7  SK SPK Kirchberg/WagramElo-3  SK Niederabsdorf 4Elo3 : 1
2.1
Laaber, Peter
1667-
Retzl, Josef
15191 - 0
2.2
Kessler, Bruno
1735-
Kammerer, Reinhard
1580½ - ½
2.3
Infuehr, Heinrich, Dr.
1779-
Baronbeck, Johann
16281 - 0
2.4
Hinterhofer, Franz
1571-
Hetfleis, Enrico
1492½ - ½
Br.8  SV Zwerndorf 2Elo-2  SGM Bisamberg/Korneuburg4Elo2½:1½
3.1
Dobesch, Johann
1719-
Gutzelnig, Frank-Michael
1677½ - ½
3.2
Schwabl, Guenther, DI.
1767-
Korostensky, Gerald
15091 - 0
3.3
Sirota, Alfred
1602-
Brandstetter, Franz
1493½ - ½
3.4
Weindl, Gerhard, Ing.
1630-
Holzinger, Hubert
1378½ - ½
Br.9  SV Stockerau 5Elo-1  VHS PoysdorfElo3 : 1
4.1
Beck, Karl
1633-
Rohringer, Klemens
17180 - 1
4.2
Haslinger, Ewald
1718-
Pokorny, Franz
16051 - 0
4.3
Scharf, Leopold
1652-
Ueberall, Gerhard
11331 - 0
4.4
Fröhlich, Daniel
1329-
Loos, Johann
13111 - 0