Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

NÖ Weinviertel 1.Klasse 2011/12

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 14.04.2012 13:11:09, Ersteller/Letzter Upload: nö.-schachverband

Spielerpaarungen

1. Runde am 23.09.2011 um 19,00h
Br.1  SGM Bisamberg/Korneuburg3Elo-10  SC RetzElo2 : 3
1.1
Haider, Johann
1905-
Wieser, Andreas
1906½ - ½
1.2
Grand, Michael
1820-
Fruehauf, Werner
1853½ - ½
1.3
Borovnik, Martin
1888-
Ritter, Martin
1602½ - ½
1.4
Broneder, Kurt
1726-
Skribany, Peter
1606½ - ½
1.5
Korostensky, Gerald
1498-
Metzger, Siegfried, Ing.
16110 - 1
Br.2  SGM Bisamberg/Korneuburg2Elo-9  SV Mistelbach 2Elo2 : 3
2.1
Zeissl, Zeno
1814-
Wetzenkircher, Markus
18120 - 1
2.2
Kretschy, Herbert
1833-
Artner, Martin, Dr.Di.
1762½ - ½
2.3
Trzil, Friedrich
1661-
Kindl, Christian, Mag.
1643½ - ½
2.4
Kretschy, Norbert
1641-
Baronbeck, Johann
1557½ - ½
2.5
Grosskopf, Peter
1600-
Patzner, Wilhelm
1622½ - ½
Br.3  Union Matzen 2Elo-8  SV Wolkersdorf 2Elo2½:2½
3.1
Löschnauer, Rüdiger
1844-
Schindler, Gerhard, Mag.
1791½ - ½
3.2
Unterberger, Wolfgang, Mag.
1850-
Goessinger, Herbert
17200 - 1
3.3
Bahner, Thomas
1702-
Kühnert, Wolfgang
1662½ - ½
3.4
Kaufmann, Johann
1779-
Porsch, Guenter, Dr.
1558½ - ½
3.5
Bahner, Werner
1723-
Linhart, Günter
14221 - 0
Br.4  SV Stockerau 3Elo-7  SV Stockerau 4Elo2½:2½
4.1
Schirmbeck, Stefanie, Mag.
1970-
Birg, Jovan
1905½ - ½
4.2
Leupold, Christian, Mag.
1908-
Stanivukovic, Drago
1967½ - ½
4.3
Inführ, Jakob
1873-
Riegler, Rene
19981 - 0
4.4
Haslinger, Ewald
1717-
Beck, Karl
1615½ - ½
4.5
Scharf, Leopold
1614-
Krueckel, Franz
14580 - 1
Br.5  SV Zwerndorf 1Elo-6  VHS ZistersdorfElo4 : 1
5.1
Hirsch, Andreas
1994-
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
1714½ - ½
5.2
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
1906-
Piacsek, Johann
16991 - 0
5.3
Raschek, Peter
1765-
Loeschl, Walter, Mag.
1757½ - ½
5.4
Schwabl, Guenther, Di.
1772-
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
14541 - 0
5.5
Reichhardt, Jakob
1709-
Faderny, Richard
11261 - 0
2. Runde am 07.10.2011 um 19,00h
Br.10  SC RetzElo-6  VHS ZistersdorfElo3½:1½
1.1
Wieser, Andreas
1906-
Loeschl, Walter, Mag.
1757½ - ½
1.2
Fruehauf, Werner
1853-
Piacsek, Johann
16991 - 0
1.3
Ritter, Martin
1602-
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
17140 - 1
1.4
Zwerger, Kurt
1580-
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
14541 - 0
1.5
Metzger, Siegfried, Ing.
1611-
Faderny, Richard
11261 - 0
Br.7  SV Stockerau 4Elo-5  SV Zwerndorf 1Elo1 : 4
2.1
Birg, Jovan
1905-
Hirsch, Andreas
1994½ - ½
2.2
Stanivukovic, Drago
1967-
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
19060 - 1
2.3
Rauch, Christian
1838-
Raschek, Peter
17650 - 1
2.4
Beck, Karl
1615-
Dobesch, Johann
1727½ - ½
2.5
Krueckel, Franz
1458-
Weindl, Gerhard, Ing.
16330 - 1
Br.8  SV Wolkersdorf 2Elo-4  SV Stockerau 3Elo1 : 4
3.1
Schmid, Christoph
1786-
Leupold, Christian, Mag.
1908½ - ½
3.2
Schindler, Gerhard, Mag.
1791-
Inführ, Jakob
1873½ - ½
3.3
Czakler, Karl, Mag.
1671-
Infuehr, Heinrich, Dr.
17850 - 1
3.4
Porsch, Guenter, Dr.
1558-
Haslinger, Ewald
17170 - 1
3.5
Schweiger, Bernhard
1559-
Scharf, Leopold
16140 - 1
Br.9  SV Mistelbach 2Elo-3  Union Matzen 2Elo1 : 4
4.1
Artner, Martin, Dr.Di.
1762-
Löschnauer, Rüdiger
1844½ - ½
4.2
Platschka, Manfred
1734-
Bahner, Thomas
17020 - 1
4.3
Kindl, Christian, Mag.
1643-
Unterberger, Wolfgang, Mag.
18500 - 1
4.4
Baronbeck, Johann
1557-
Bahner, Werner
1723½ - ½
4.5
Arthold, Franz, Di.
1461-
Kaufmann, Johann
17790 - 1
Br.1  SGM Bisamberg/Korneuburg3Elo-2  SGM Bisamberg/Korneuburg2Elo2½:2½
5.1
Seidler, Dieter
1902-
Zeissl, Zeno
18140 - 1
5.2
Pilch, Franz
1832-
Kretschy, Herbert
18331 - 0
5.3
Grand, Michael
1820-
Trzil, Friedrich
1661½ - ½
5.4
Gutzelnig, Frank-Michael
1682-
Kretschy, Norbert
1641½ - ½
5.5
Korostensky, Gerald
1498-
Grosskopf, Peter
1600½ - ½
3. Runde am 21.10.2011 um 19,00h
Br.2  SGM Bisamberg/Korneuburg2Elo-10  SC RetzElo1 : 4
1.1
Zeissl, Zeno
1814-
Wieser, Andreas
1906½ - ½
1.2
Kretschy, Herbert
1833-
Fruehauf, Werner
1853½ - ½
1.3
Trzil, Friedrich
1661-
Zwerger, Kurt
15800 - 1
1.4
Kretschy, Norbert
1641-
Metzger, Siegfried, Ing.
16110 - 1
1.5
Cesarec, Stefan
1397-
Skribany, Peter
16060 - 1
Br.3  Union Matzen 2Elo-1  SGM Bisamberg/Korneuburg3Elo2½:2½
2.1
Löschnauer, Rüdiger
1844-
Filzmaier, Bruno, Doz.
1848½ - ½
2.2
Unterberger, Wolfgang, Mag.
1850-
Grand, Michael
1820½ - ½
2.3
Bahner, Werner
1723-
Broneder, Kurt
1726½ - ½
2.4
Kaufmann, Johann
1779-
Pertl, Roman
14791 - 0
2.5
Bahner, Thomas
1702-
Korostensky, Gerald
14980 - 1
Br.4  SV Stockerau 3Elo-9  SV Mistelbach 2Elo2½:2½
3.1
Leupold, Christian, Mag.
1908-
Wetzenkircher, Markus
18121 - 0
3.2
Inführ, Jakob
1873-
Artner, Martin, Dr.Di.
1762½ - ½
3.3
Zehetmayer, Martin, Di.
1789-
Kindl, Christian, Mag.
1643½ - ½
3.4
Haslinger, Ewald
1717-
Baronbeck, Johann
15570 - 1
3.5
Scharf, Leopold
1614-
Patzner, Wilhelm
1622½ - ½
Br.5  SV Zwerndorf 1Elo-8  SV Wolkersdorf 2Elo4 : 1
4.1
Hirsch, Andreas
1994-
Schindler, Gerhard, Mag.
17911 - 0
4.2
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
1906-
Czakler, Karl, Mag.
16711 - 0
4.3
Raschek, Peter
1765-
Kühnert, Wolfgang
1662½ - ½
4.4
Schwabl, Guenther, Di.
1772-
Porsch, Guenter, Dr.
1558½ - ½
4.5
Reichhardt, Jakob
1709-
Schweiger, Bernhard
15591 - 0
Br.6  VHS ZistersdorfElo-7  SV Stockerau 4Elo1 : 4
5.1
Loeschl, Walter, Mag.
1757-
Birg, Jovan
19050 - 1
5.2
Piacsek, Johann
1699-
Stanivukovic, Drago
19670 - 1
5.3
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
1714-
Rauch, Christian
18380 - 1
5.4
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
1454-
Krueckel, Franz
14581 - 0
5.5
Faderny, Richard
1126-
Beck, Karl
16150 - 1
4. Runde am 11.11.2011 um 19,00h
Br.10  SC RetzElo-7  SV Stockerau 4Elo2½:2½
1.1
Wieser, Andreas
1906-
Birg, Jovan
19051 - 0
1.2
Fruehauf, Werner
1853-
Rauch, Christian
1838½ - ½
1.3
Ritter, Martin
1602-
Beck, Karl
1615½ - ½
1.4
Zwerger, Kurt
1580-
Gremmel, Alfred, Mag.
1560½ - ½
1.5
Metzger, Siegfried, Ing.
1611-
Krueckel, Franz
14580 - 1
Br.8  SV Wolkersdorf 2Elo-6  VHS ZistersdorfElo3½:1½
2.1
Schindler, Gerhard, Mag.
1791-
Loeschl, Walter, Mag.
1757½ - ½
2.2
Czakler, Karl, Mag.
1671-
Piacsek, Johann
16991 - 0
2.3
Kühnert, Wolfgang
1662-
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
17141 - 0
2.4
Porsch, Guenter, Dr.
1558-
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
14540 - 1
2.5
Linhart, Günter
1422-
Faderny, Richard
11261 - 0
Br.9  SV Mistelbach 2Elo-5  SV Zwerndorf 1Elo½ :4½
3.1
Wetzenkircher, Markus
1812-
Hirsch, Andreas
19940 - 1
3.2
Griessl, Rainer, Mag.
1818-
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
19060 - 1
3.3
Artner, Martin, Dr.Di.
1762-
Raschek, Peter
1765½ - ½
3.4
Kindl, Christian, Mag.
1643-
Dobesch, Johann
17270 - 1
3.5
Baronbeck, Johann
1557-
Schwabl, Guenther, Di.
17720 - 1
Br.1  SGM Bisamberg/Korneuburg3Elo-4  SV Stockerau 3Elo2½:2½
4.1
Steininger, Guenter, Di.
1850-
Leupold, Christian, Mag.
1908½ - ½
4.2
Grand, Michael
1820-
Zehetmayer, Martin, Di.
1789½ - ½
4.3
Schindler, Georg, Di.
1710-
Infuehr, Heinrich, Dr.
17850 - 1
4.4
Broneder, Kurt
1726-
Scharf, Leopold
16141 - 0
4.5
Pertl, Roman
1479-
Haslinger, Ewald
1717½ - ½
Br.2  SGM Bisamberg/Korneuburg2Elo-3  Union Matzen 2Elo2 : 3
5.1
Zeissl, Zeno
1814-
Unterberger, Wolfgang, Mag.
18500 - 1
5.2
Kretschy, Herbert
1833-
Löschnauer, Rüdiger
18441 - 0
5.3
Trzil, Friedrich
1661-
Kaufmann, Johann
17790 - 1
5.4
Grosskopf, Peter
1600-
Bahner, Thomas
1702½ - ½
5.5
Kretschy, Norbert
1641-
Eminger, Franz
1693½ - ½
5. Runde am 25.11.2011 um 19,00h
Br.3  Union Matzen 2Elo-10  SC RetzElo2½:2½
1.1
Löschnauer, Rüdiger
1844-
Wieser, Andreas
1906½ - ½
1.2
Unterberger, Wolfgang, Mag.
1850-
Fruehauf, Werner
1853½ - ½
1.3
Bahner, Thomas
1702-
Ritter, Martin
1602½ - ½
1.4
Kaufmann, Johann
1779-
Skribany, Peter
1606½ - ½
1.5
Roessler, Werner, Sr
1568-
Metzger, Siegfried, Ing.
1611½ - ½
Br.4  SV Stockerau 3Elo-2  SGM Bisamberg/Korneuburg2Elo2 : 3
2.1
Leupold, Christian, Mag.
1908-
Zeissl, Zeno
18141 - 0
2.2
Infuehr, Heinrich, Dr.
1785-
Kretschy, Herbert
18330 - 1
2.3
Moser, Mathias
1711-
Trzil, Friedrich
1661½ - ½
2.4
Zehetmayer, Martin, Di.
1789-
Kretschy, Norbert
1641½ - ½
2.5
Scharf, Leopold
1614-
Grosskopf, Peter
16000 - 1
Br.5  SV Zwerndorf 1Elo-1  SGM Bisamberg/Korneuburg3Elo1 : 4
3.1
Hirsch, Andreas
1994-
Ayatollahi, Ehsan
18880 - 1
3.2
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
1906-
Seidler, Dieter
19020 - 1
3.3
Raschek, Peter
1765-
Grand, Michael
18200 - 1
3.4
Reichhardt, Jakob
1709-
Broneder, Kurt
17260 - 1
3.5
Weindl, Gerhard, Ing.
1633-
Pertl, Roman
14791 - 0
Br.6  VHS ZistersdorfElo-9  SV Mistelbach 2Elo1 : 4
4.1
Loeschl, Walter, Mag.
1757-
Wetzenkircher, Markus
18120 - 1
4.2
Piacsek, Johann
1699-
Artner, Martin, Dr.Di.
1762½ - ½
4.3
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
1714-
Kindl, Christian, Mag.
1643½ - ½
4.4
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
1454-
Baronbeck, Johann
15570 - 1
4.5
Faderny, Richard
1126-
Reicher, Johannes
14820 - 1
Br.7  SV Stockerau 4Elo-8  SV Wolkersdorf 2Elo3 : 2
5.1
Birg, Jovan
1905-
Schindler, Gerhard, Mag.
17910 - 1
5.2
Stanivukovic, Drago
1967-
Czakler, Karl, Mag.
16711 - 0
5.3
Riegler, Rene
1998-
Kühnert, Wolfgang
16621 - 0
5.4
Beck, Karl
1615-
Porsch, Guenter, Dr.
15581 - 0
5.5
Krueckel, Franz
1458-
Schweiger, Bernhard
15590 - 1
6. Runde am 24.02.2012 um 19,00h
Br.10  SC RetzElo-8  SV Wolkersdorf 2Elo2½:2½
1.1
Wieser, Andreas
1906-
Schindler, Gerhard, Mag.
1791½ - ½
1.2
Fruehauf, Werner
1853-
Czakler, Karl, Mag.
16711 - 0
1.3
Ritter, Martin
1602-
Kühnert, Wolfgang
1662½ - ½
1.4
Zwerger, Kurt
1580-
Porsch, Guenter, Dr.
15580 - 1
1.5
Metzger, Siegfried, Ing.
1611-
Linhart, Günter
1422½ - ½
Br.9  SV Mistelbach 2Elo-7  SV Stockerau 4Elo2 : 3
2.1
Wetzenkircher, Markus
1812-
Stanivukovic, Drago
19670 - 1
2.2
Kindl, Christian, Mag.
1643-
Birg, Jovan
1905+ - -
2.3
Artner, Martin, Dr.Di.
1762-
Rauch, Christian
18380 - 1
2.4
Baronbeck, Johann
1557-
Beck, Karl
1615½ - ½
2.5
Patzner, Wilhelm
1622-
Krueckel, Franz
1458½ - ½
Br.1  SGM Bisamberg/Korneuburg3Elo-6  VHS ZistersdorfElo3½:1½
3.1
Borovnik, Martin
1888-
Loeschl, Walter, Mag.
1757½ - ½
3.2
Grand, Michael
1820-
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
17141 - 0
3.3
Broneder, Kurt
1726-
Piacsek, Johann
1699½ - ½
3.4
Korostensky, Gerald
1498-
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
14541 - 0
3.5
Pertl, Roman
1479-
Faderny, Richard
1126½ - ½
Br.2  SGM Bisamberg/Korneuburg2Elo-5  SV Zwerndorf 1Elo2 : 3
4.1
Kadletz, Karl
1941-
Hirsch, Andreas
19941 - 0
4.2
Kretschy, Herbert
1833-
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
19060 - 1
4.3
Zeissl, Zeno
1814-
Raschek, Peter
1765½ - ½
4.4
Grosskopf, Peter
1600-
Dobesch, Johann
1727½ - ½
4.5
Kretschy, Norbert
1641-
Weindl, Gerhard, Ing.
16330 - 1
Br.3  Union Matzen 2Elo-4  SV Stockerau 3Elo2½:2½
5.1
Löschnauer, Rüdiger
1844-
Leupold, Christian, Mag.
19080 - 1
5.2
Kaufmann, Johann
1779-
Inführ, Jakob
1873½ - ½
5.3
Unterberger, Wolfgang, Mag.
1850-
Infuehr, Heinrich, Dr.
17850 - 1
5.4
Bahner, Werner
1723-
Haslinger, Ewald
1717+ - -
5.5
Eminger, Franz
1693-
Scharf, Leopold
16141 - 0

Komplette Liste anzeigen