1st Easter Bassano Festival Open A

VeranstalterGrandi Scacchi
FöderationItalien ( ITA )
TurnierdirektorGM Pier Luigi Basso
HauptschiedsrichterIA Jean Dominique Coqueraut (811343)
Bedenkzeit90'+30"
OrtBassano del Grappa ITA
Rundenanzahl9
TurniermodusEinzel-Schweizersystem Turniere
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von01.04.2021 bis 05.04.2021
Eloschnitt2195
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 05.04.2021 14:33:42, Ersteller/Letzter Upload: jd_coqueraut

TurnierauswahlOpen A, Open B, Open C
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamALG, AUT, BEL, DEN, ESP, FRA, GER, ITA, RSA, SLO, SUI, UKR, USA
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Endtabelle nach 9 Runden

Rg. NameLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1
GMCheca NicolasUSA 59w1 18s1 5w0 27s1 15w1 12s½ 6w1 7s1 4w½7,049,0243336,75
2
IMShetty AtulyaUSA 51s1 26w1 3w½ 13s½ 19w1 6s0 28w1 14s1 5w17,047,0233835,00
3
GMDragnev ValentinAUT 32s1 20w1 2s½ 7w½ 28s1 5w½ 4s0 15w1 6w16,551,0242035,00
4
GMBjerre Jonas BuhlDEN 46w1 30s1 15w1 6s½ 12w½ 13s½ 3w1 5s½ 1s½6,550,5242135,25
5
GMNiemann Hans MokeUSA 31s1 24w1 1s1 12s½ 6w½ 3s½ 13w1 4w½ 2s06,054,0242934,50
6
GMBernadskiy VitaliyUKR 45s1 27w1 10s1 4w½ 5s½ 2w1 1s0 9w1 3s06,053,0245833,25
7
IMDardha DanielBEL 38w1 17s½ 14w1 3s½ 13w0 18s1 23w1 1w0 20s16,049,0233630,75
8
GMMoroni Luca JrITA 39w1 19s½ 13w½ 18s½ 20w½ 27s1 9s½ 29w1 11s½6,045,5231229,25
9
IMSonis FrancescoITA 54w1 14s½ 17w½ 20s½ 30w1 22s1 8w½ 6s0 24w16,045,0233328,25
10
GMBellahcene BilelALG 41s1 29w1 6w0 19s0 14w0 37s1 45w1 13s1 22w16,043,0226226,50
11
IMMartin Duque JesusESP 37w0 35s0 55w1 43s1 38w1 25s1 21w1 12s½ 8w½6,040,0220126,00
12
GMBasso Pier LuigiITA 33s1 25w1 23s1 5w½ 4s½ 1w½ 14s½ 11w½ -05,552,5238930,50
13
FMYu JenniferUSA 48s1 16w1 8s½ 2w½ 7s1 4w½ 5s0 10w0 27s15,551,0240729,25
14
FMPalozza ChristianITA 50s1 9w½ 7s0 34w1 10s1 17s1 12w½ 2w0 16s½5,549,0235627,25
15
FMMaerevoet SimBEL 52s1 40w1 4s0 36w1 1s0 24w1 16s½ 3s0 29w15,546,0229423,25
16
IMSchreiner PeterAUT 56w1 13s0 39w1 30s½ 17w½ 19s1 15w½ 22s½ 14w½5,543,0225624,75
17
FMFischer DanielSUI 49s1 7w½ 9s½ 23w1 16s½ 14w0 22w0 46s1 21w½5,045,5233523,75
18
GMSolomon KennyRSA 42s1 1w0 40s1 8w½ 24s½ 7w0 26s1 20w0 36s15,045,5225622,00
19
FMTisaj DomenSLO 60s1 8w½ 36s½ 10w1 2s0 16w0 31s½ 33w1 25s½5,044,0226221,75
20
FMCarlo EmanueleITA 55w1 3s0 37w1 9w½ 8s½ 21s0 50w1 18s1 7w05,043,5230720,00
21
GMDiermair AndreasAUT 34s½ 28w½ 32s1 29w½ 25s½ 20w1 11s0 27w½ 17s½5,043,5226823,50
22
IMTravadon LoicFRA 40s0 52w1 33s1 24w½ 29s1 9w0 17s1 16w½ 10s05,043,5226622,25
23
IMGilevych ArtemITA 35w1 37s1 12w0 17s0 50w1 36w1 7s0 -0 31s15,042,0216219,50
24
FMBrinovec DavidSLO 58w1 5s0 50w1 22s½ 18w½ 15s0 38w1 28s1 9s05,041,0225218,50
25
FMDappiano AndreaITA 57w1 12s0 35w½ 45s1 21w½ 11w0 36s½ 39s1 19w½5,040,0221419,00
26
Ghiotto Marco LuigiITA 44w1 2s0 58w1 28w0 35s0 54s1 18w0 42s1 41w15,036,5207916,00
27
FMLumachi GabrieleITA 43w1 6s0 38w1 1w0 31s1 8w0 35s1 21s½ 13w04,546,0228119,00
28
FMKrastev AlexanderGER 36w½ 21s½ 41w1 26s1 3w0 35w1 2s0 24w0 32s½4,545,0223319,75
29
FMDeuer MariusGER 53w1 10s0 47w1 21s½ 22w0 39s1 30w1 8s0 15s04,543,0228218,00
30
CMBrilej JakaSLO 47s1 4w0 42s1 16w½ 9s0 33w1 29s0 31w0 48s14,543,0217818,75
31
Mameli GianlucaITA 5w0 58s0 57w1 47s1 27w0 43s1 19w½ 30s1 23w04,538,5215118,00
32
WFMNilssen Ellen FredericiaDEN 3w0 55s1 21w0 35s½ 37w½ 47s½ 41w½ 50s1 28w½4,537,5213215,50
33
Bolognese LeonardoITA 12w0 57s1 22w0 37s½ 44w1 30s0 54w1 19s0 46w14,537,0213914,50
34
Arhan TanguyFRA 21w½ 36s0 44w1 14s0 39w0 46s0 49w1 37s1 45w14,536,5207317,00
35
Herega NejcSLO 23s0 11w1 25s½ 32w½ 26w1 28s0 27w0 38s½ 39w½4,043,0225519,75
36
Brotto AlessandroITA 28s½ 34w1 19w½ 15s0 41w1 23s0 25w½ 45s½ 18w04,042,5226317,50
37
Skrbec LeonSLO 11s1 23w0 20s0 33w½ 32s½ 10w0 43s1 34w0 53s14,042,5219617,00
38
Waffenschmidt JoachimGER 7s0 49w1 27s0 48w1 11s0 42w1 24s0 35w½ 40s½4,040,0213214,50
39
Gregoric AndrazSLO 8s0 60w1 16s0 40w½ 34s1 29w0 48s1 25w0 35s½4,038,5215113,50
40
WFMMayrhuber NikolaAUT 22w1 15s0 18w0 39s½ 45w½ 41s½ 46w0 54s1 38w½4,037,5219115,75
41
Colonetti FabioITA 10w0 53s1 28s0 42w1 36s0 40w½ 32s½ 51w1 26s04,037,0211713,25
42
Marasa GiuseppeITA 18w0 59s1 30w0 41s0 58w1 38s0 56w+ 26w0 51s14,034,0211211,50
43
Mora LorenzoITA 27s0 45w½ 51s½ 11w0 60s1 31w0 37w0 56s1 50w14,033,0209810,75
44
Zlatanovic MarcusSLO 26s0 51w½ 34s0 52w1 33s0 48w0 55s1 53w½ 54s+4,031,0199210,75
45
CMDebevec BlazSLO 6w0 43s½ 48s1 25w0 40s½ 51w1 10s0 36w½ 34s03,540,0213312,50
46
WFMHercog NusaSLO 4s0 47w0 60s½ 49w½ 48s½ 34w1 40s1 17w0 33s03,537,5205912,75
47
Zarpellon DanielITA 30w0 46s1 29s0 31w0 52s1 32w½ -0 -0 55s13,535,0210410,75
48
Kralj NikaSLO 13w0 56s1 45w0 38s0 46w½ 44s1 39w0 58s1 30w03,533,5205110,25
49
Pasin MattiaITA 17w0 38s0 54w½ 46s½ 56w½ 50s0 34s0 57w1 60s13,530,020348,75
50
Spatocco AndreaITA 14w0 54s1 24s0 51w1 23s0 49w1 20s0 32w0 43s03,039,021409,50
51
Bordin SilviaITA 2w0 44s½ 43w½ 50s0 55w1 45s0 58w1 41s0 42w03,032,519807,75
52
Urwyler NikashSUI 15w0 22s0 59w½ 44s0 47w0 57s1 53s0 60w1 56w½3,031,520267,25
53
Garau FrancescaITA 29s0 41w0 56w½ 54s0 57s0 -1 52w1 44s½ 37w03,029,520008,25
54
Grimaldi Angela FlaviaITA 9s0 50w0 49s½ 53w1 59s1 26w0 33s0 40w0 44w-2,535,520727,75
55
Castigliola DiegoITA 20s0 32w0 11s0 57w1 51s0 56s½ 44w0 -1 47w02,534,020446,00
56
Poschadel Andreas GregorGER 16s0 48w0 53s½ 60w½ 49s½ 55w½ 42s- 43w0 52s½2,529,519766,25
57
Stancanelli ValerioITA 25s0 33w0 31s0 55s0 53w1 52w0 60s½ 49s0 58w12,528,519885,25
58
Neuhoff LaertesGER 24s0 31w1 26s0 59w0 42s0 60w1 51s0 48w0 57s02,032,020266,00
59
CMPrieb RobertGER 1s0 42w0 52s½ 58s1 54w0 -0 -0 -0 -01,531,520763,50
60
Maselli DanielITA 19w0 39s0 46w½ 56s½ 43w0 58s0 57w½ 52s0 49w01,530,520074,50

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Elodurchschnitt der Gegner variabel
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel