Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

X GRAN TORNEO INTERNACIONAL AFICIONADOS S-2300 BENIDORM - Gran Hotel Bali 2011

Última actualización10.12.2011 21:13:03, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 211)

Ranking inicial

No. NombreIDFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1
FMSanchez Aller Fernando133802222892ESP23002282H*GAL Xadrez Ourense
2
FMMoreno Gracia Daniel146272262266ESP22982292ARA Stadium Casablanca
3
Navarro Ortiz De Ortuno Borja135582250721ESP22962255H*MUR Vistabella
4
FMFos Santacreu Juan Andres16712205211ESP22932254VAL Sueca
5
FMVoiteanu Gabriel01208810ROU22930Rumanía
6
Jovic Stevan0923206SRB22930SRB
7
FMGarcia Trobat Francisco3012200678ESP22912286VAL Basilio
8
FMPermuy Lorenzo Carlos Javier5882202387ESP22902293bye1GAL Santa María de Carranza
9
FMLillo Castay Victor163562278995ESP22892298CAT Barcelona
10
FMZ-Gomez Jurado Luis Alberto3222202107ESP22882306CAT Montcada
11
FMSanchez Jerez Emilio Miguel136052256088ESP22882270VAL Ateneo Pablo Iglesia
12
Inants Aghasi013303295ARM22880H*b1ARM
13
FMRogac Srdjan0920576SRB22870Jugovic
14
FMGarcia Eduardo165924401867COL22842294bye1MAD Liberty Chess
15
FMRecuero Guerra Javier139852254085ESP22822269AST Universidad de Oviedo
16
FMSeletsky Grigory014112191UKR22800Ukrania
17
FMGromovs Sergejs0811394ITA22750ITA Padova
18
Madina Yadarola Martin150702208938ESP22732287MAD
19
Alonso Alvarez Aitor125122257050ESP22712245AST Universidad de Oviedo
20
FMMork Kjell-Arne01501801NOR22700b1-2NOR SK96
21
Barbero Senidic Alejandro166423001288ESP22692255bye1CAT Barcelona
22
Gilea Lucian01206907ROU22690ROU
23
Villuendas Valero Adrian144832262460ESP22672265ARA Club Ramiro
24
FMMartin Alvarez Inigo146152259354ESP22622282EUS Gros Xake Taldea
25
Cantero Antonio23342203235ESP22582229VAL Capablanca Torrevieja
26
Z-Arata Roberto Mario142372256410ESP22572211MAD
27
Carrascoso Morales Abel140822257548ESP22562242VAL Quart
28
Parligras Cosmin01206494ROU22510RUM
29
Exposito Amaro Josue60092223198ESP22502248CAT Barcelona
30
WIMSgircea Silvia-Raluca01213776ROU22400wH*Rumanía
31
Suarez Uriel Adrian2066322230874ESP22382241MAD La Casa del Ajedrez
32
Lapicki Raul0101931ARG22370VETARG
33
Sokalsky Alexander014101645UKR22370Ukrania
34
Garcia Lopez Miguel Angel65362217813ESP22322232bye1CTL Club Palentino
35
Lara Lopez Jose139212257041ESP22312204MUR Lapuerta
36
Navarro Lopez-Menchero Daniel202892297370ESP22302216H*S-16VAL API Elx
37
FMBosque Ortega Xavier1052208377ESP22292244bye1CAT Barberá del Valle
38
Vaarala Eric01711962SWE22260H*Suecia
39
Sabater Sanchez Asensio19382229056ESP22212201MUR Cabezo de Torres
40
Sanchez Botella Luis Javier149982265320ESP22212193VAL Alzira
41
FMHristodorescu Daniel01203100ROU22190ROU
42
FMPetrescu Georgian-Dorin01204157ROU22170ROU
43
Turcu Iulian01215116ROU22170H*Rumanía
44
Bas Mas Jose Joaquin2092922219064ESP22142184S-16VAL Fomento Gandía
45
Montalban Galvez Antoni31532210479ESP22072179VAL Carcaixent
46
Mirete Bernabe Marco Antonio124612212293ESP22042167VAL Capablanca de Torrevieja
47
Tscharotschkin Michael04619510GER22020ALEMANIA
48
Cano Gimenez Vicente36172222965ESP21972164VAL La Vila
49
Ruiz Marana Alejandro112402218097ESP21952214CNT Real Club de Regatas
50
Marcos Pinto Luis155902284472ESP21912154AST Ciudad Naranco
51
Accattato Martin Mario134012260697ESP21852188H*ARA Casino Jaque (Huesca)
52
Picazo Lopez Juan Antonio139742251027ESP21842183CTM Tarazona
53
Jordan Martinez Miguel163542283972ESP21842170VAL C.M. Castellón
54
Silva Rodriguez Fernando211692215268ESP21822144VAL EVA Manises
55
Sanchez Barbado Carlos100842273012ESP21802147VAL La Vila
56
Gonzalez Gonzalez Alfonso126352223007ESP21792118AST Candas
57
Lanza Luciano25264121320ARG21782171VAL
58
FMPena Riasco Alexander164304403339COL21782170VAL Benimodo
59
Garcia Amoros Pablo37642230259ESP21782140VAL Xátiva
60
Bendayan Claros Aaron225913803392ESP21752166VAL Alicante
61
Jordan Martinez David163532283964ESP21752151VAL C.M. Castellón
62
Roche Simon Manuel Angel6352216566ESP21742166ARA Comisiones Delicias
63
Escudero Manzano Alejandro216842238004ESP21742149H*1S-16MUR
64
Fernandez Manrique Agustin61352231000ESP21732115CAN - ONCE
65
Burriel Carlos9362213672ESP21712153MUR
66
Z-Banegas Gomez Ricard622206293ESP21702205MUR Cabezo de Torres
67
Tocco Paolo0804029ITA21650ITA L'Arrocco
68
Muratet Casadevall Albert5302215250ESP21642158H*b1CAT Banyoles
69
Quimi Marco03800288PER21630PER
70
Martinez Tormo Jorge24472204894ESP21622131VAL Burjassot
71
(*) Montoliu Cervero Francisco210872214814ESP215921227a10S-16VAL EVA-Manises
72
Monmeneu Chulia Victor31522219360ESP21582130VAL Ateneo Marítimo
73
Z-Asensio Linan Teodoro29252212536ESP21562202b5-6CAT Montcada
74
FMFerrer Sanchez Pedro Jesus9282206218ESP21562185AND Almería
75
Z-Lopez Perdomo Juan David243274405137COL21542173COLOMBIA
76
FMSuarez Roa Jose Francisco14232203650ESP21532230BAL Menorca
77
Sesma Rubio Patxi142102265788ESP21482158bye1NAV
78
Gonzalez Mateos Rafael3402201445ESP21452249H*1MAD Club Vallecas
79
Gonzalez Aguirre Luis9812202000ESP21452141VAL Ateneo Marítimo
80
FMZ-Varga Mariano15362101575ARG21432129VAL Alicante
81
Z-Alberto Manuel010100148ANG21430ANGOLA
82
FMLacrosse Marc0200921BEL21410BELGICA
83
Collier David O0406422ENG21380VETCBristol & Clifton
84
Arboledas Fernandez Antonio A147092290219ESP21372103AND Círculo Mercantil Almería
85
Diaz Herrero Alvaro2052222201572ESP21352144EUS Altzaga Leioa
86
Aranaz Portugues Jose Carlos10952274710ESP21352125AND Alekhine Espartinas
87
CMMurcia Paredes Angel116152218020ESP21342102MUR Cabezo de Torres
88
Estrada Martinez Cesar2262210649ESP21322162VETMAD San Viator
89
Lopez Pereyra Antonio8302227126ESP21322093CAN Tenerife
90
Z-Vestly Jan01502468NOR21290b1-2NOR Randaberg
91
Cardenas Serrano Sergio8512221152ESP21272202H*AND Independiente
92
Roiget Pla Robert139992265869ESP21272086H*CAT Masdenverge
93
Lillo Ferrer Jose Maria M17722210002ESP21262143H*CAT Figueres
94
Arias Igual Alejandro140692254905ESP21232084VAL Ateneo Pablo Iglesias
95
FMLasinskas Povilas012800503LTU21220LTU
96
Tejero Royo Fermin19852209802ESP21202131VETCAT Congress de Barcelona
97
Lara Lopez Sergio148812268400ESP21202095MUR Lapuerta
98
Budisin Stanislav01304470SUI21200bye1Birsfelden
99
Z-Teran Abreu Lisyender03901793VEN21200VEN Betijoque
100
Perez Aleman Pedro Tomas5262201038ESP21192107CAN Centro Insular de Lanzarote
101
Garcia Ramos Marcos228372237601ESP21182106VAL Enric Valor Figueras Pacheco
102
Megias Chafer Alejandro126992220717ESP21172089VAL Xátiva
103
Plaza Pardo Daniel117722214911ESP21172084VAL Ateneo Marítimo
104
FMAcebal Muniz Antonio22200937ESP21132109bye2AST Oviedo93
105
Z-Del Valle Cirera Adria154582282011ESP21112138CAT Barcelona
106
Castellanos Bogalo Antonio134392250837ESP21112101CTM Zugzawang Ciudad Real
107
Diaz Velandia Jose Manuel03901939VEN21110Venezuela
108
Navarrete Espi Samuel214642237725ESP21072142S-16VAL Mislata
109
Martinez Lopez Jaime19252211254ESP21052060H*VAL Mislata
110
Uran Bermudez Oliver Kevin03903354VEN21050Villalba 64
111
Grigoriev Ivan2479024153079RUS21032074VAL Costa Blanca
112
Planells Roig Jose31912254573ESP20982140BAL Axedrez Yebisah
113
(*) Silva Rodriguez Julio211702215284ESP209520797a10S-16VAL EVA Manises
114
Mingarro Carceller Sergi241332246678ESP20932073H*VAL Vila-real
115
Rodriguez Perez Jorge118542220776ESP20932040VAL Alcoy
116
Garcia Gata Jorge D143192256959ESP20922087CTM Tarazona
117
(*) Madurga Lopez Ignacio186092297019ESP209120877a10S-16MAD CDV
118
O`neill Y Daneiko Jose Antonio5492237733ESP20912073156VAL Zugzwang
119
Remolar Gallen Jose212872215187ESP20862070bye1VAL Círculo Mercantil
120
Jensen Stein01500724NOR20820H*1NOR
121
Shen Yue2417022251006ESP20812079H*78S-16BAL Illes Balears
122
Cortes Nadal Eduardo216005102685MEX20742108bye1BAL
123
Camacho Calle Pedro15802206803ESP20722070CTM Zugzwang
124
Mataix Arbona Cesar4812220709ESP20712077bye1VAL Alicante
125
Sos Andreu Eric2337822247017ESP20702046H*VAL C.M. Castellón
126
Aledo Lopez Angel413122238646ESP20692034VAL Alicante
127
Garcia Galeote Lorenzo2892207745ESP20652083MAD San Viator
128
Fernandez Rubio Rafael2282422216553ESP20652062ARA Tauste
129
Hoffmann Roger04001133LUX20650LUX
130
Sanz Bastos Fernando12392205432ESP20632067H*VETCAT Jake
131
Aymerich Rosell Pablo138202261308ESP20632035VAL Vila-real
132
Argandona Salinas Gorka140682274280ESP20632006NAV Paz de Ziganda
133
Z-Gonzalez Parejo Ramon Junior04430050COL20630Colombia
134
Spitzer Isbert Ramon7312214695ESP20622094MAD
135
Vicente Torrecillas Frco Javie108992257106ESP20601992MUR Vistabella de Murcia
136
Martin Martin Luis Vicente12672220300ESP20592073MAD
137
Roqueni Canal Ramon130012251850ESP20562058CNT Real Club de Regatas
138
Landa Monux Josu74632259184ESP205320301y5EUS Club Alicante
139
Gomez Peco David155262278235ESP20462017CTM Ciudad Real
140
Killane Jack02500949IRL20460H*VETIRL Rathmines
141
Vinals Rioja Jaume204652292556ESP20392026CAT Congrés
142
Rubio Tent Francisco229932238233ESP20372006bye1S-16VAL Alzira
143
Rios Torondell Jaume96402223236ESP20362037CAT Sant Cugat
144
Z-Megahed Wael010603654EGY20360Egipto
145
Z-Valiente Roy Jose Javier7592260352ESP20352040ARA Ajedrez Ramiro
146
Moreno Simo Javier149302263726ESP20342021b145VAL Alicante
147
Codina Tormo Julia36752224089ESP20331991wVAL Alaquas
148
Lada Ireneusz01110772POL20330VETPOL Finepharm-J.Góra
149
Isherwood Paul0410314ENG20320ENG
150
Soler Giner Salvador120182254379ESP20302027VAL La Vila

Mostrar lista completa