III Torneo Internacional Sub2200 "Villa de Zújar" | Partidas en directo en "Página Web"

OrganizadorAyuntamiento de Zújar
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoJosé Antonio Vacas García
Árbitro principalFA Jimenez Melguizo, Francisco 22245634
Árbitro Adjunto PrincipalNA Cruz Garcia, David 22251367
Control de tiempo (Standard)60'+30"
LugarCarpa en el Parque de la Almazara (Zújar)
Number of rounds7
Tournament typeSistema Suizo
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2021/05/07 al 2021/05/09
Elo medio1702
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización09.05.2021 15:42:48, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 351)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1
Donado-Mazarron Gomez Miguel2237989ESP21942178CA Alfaz del Pi (Alicante)
2
Pulido Esteban Francisco Daniel22274839ESP21742149Nazari (Granada)
3
FMSantos Izquierdo Francisco Javier2202409ESP21352104S50Shahmat (Sanlúcar de Barram., Cádiz
4
Villar Reymundo Juan Antonio3802744PER21270La Lira C.E. (Barcelona)
5
Revilla Rio Francisco2253720ESP20900Regatas (Santander)
6
Lopez Nieto Jose Manuel24523305ESP20752108La Zubia (Granada)
7
Ordoñez Torres Maria Del Carmen2245400ESP20672069wSan Jose (Sevilla)
8
Ledesma Claros Daniel24521558ESP20632062Miraflores (Málaga)
9
Jimenez Melguizo Miguel2236311ESP20382001La Zubia (Granada)
10
Crespo Ruiz Manuel Maria2272300ESP20212026Nazari (Granada)
11
FMVan Hoolandt Patrick200999MNC20172045S50Mónaco
12
Serrano Almendros Alejandro24561576ESP20062060U18La Zubia (Granada)
13
Machin Arbelo Pedro Alexis2260972ESP19951927S50El Sauzal (Tenerife)
14
Broekman Willem1005154NED19941886S65Balcon De Europa (Nerja, Málaga)
15
Zubizarreta Riego Mikel22231960ESP198401,2A.D. San Viator (Vitoria, Álava)
16
Jimenez Capilla Jose Alfonso2287463ESP19782006Nazari (Granada)
17
Ruiz Moreno Rafael22285806ESP19641912La Zubia (Granada)
18
Villa Izquierdo Roberto2218216ESP19580Montornès C.E. (Barcelona)
19
Brizuela Rojas Jose Rafael3903621VEN19291735Reina Brillante (Córdoba)
20
Funes Ostos Aitor24538140ESP19241329U16Montornès C.E. (Barcelona)
21
Padilla Mendez Vicente32012160ESP19131937El Sauzal (Tenerife)
22
Dumont Andre Jules201910BEL18690S501,2Bélgica
23
AIMGomez Aguirre Juan Alberto54587867ESP18661785U14Metro - Marbella (Málaga)
24
Manzano Garcia Manuel54551277ESP18471845S50Caballo De Plata, Motril (Granada)
25
Amoros Moran Jose Joaquin2270145ESP18421855S504Alicante
26
Gonzalez Vacas Raul24593419ESP18421808U18Caballo De Plata, Motril (Granada)
27
Mena Hernandez Diego22260226ESP18251912Tijola (Almería)
28
Millan Urrutia Juan Antonio2224461ESP18141716S65Cruz Roja-Sta Juana (Linares, Jaén)
29
Greco Joseph443948ENG17961538U18Gibraltar UK
30
Villa Tornero Alex54501091ESP17930U12Montornès C.E. (Barcelona)
31
Mompel Ferruz Xavier54585775ESP17710U12Tortosa C.E. (Tarragona)
32
Soto Febrer Francisco Jose22245855ESP17681721Ciudad de Guadix (Granada)
33
Navarro Martinez Victor54509963ESP17571498U124C.A. Cibeles (Mérida, Badajoz)
34
Marin Ferragut Pau54716020ESP17450U10C.E. Reis i Dames de Llevant (Balea
35
Pedraza Fernandez Miguel Angel2275376ESP17301755S50Dama Negra (Alicante)
36
Galian Garcia Carlos54585724ESP17100U161CDA La Puerta (Murcia)
37
Castro Marquez Andrea24537802ESP17031553wU18Casino Primitivo (Jaén)
38
Marin Badenes Vicente Esteban2279690ESP16830S50C.E. Reis i Dames de Llevant (Balea
39
Ponce Moratalla David32090820ESP163001,2CA Excalibur (Albacete)
40
AIMGuardia Bencomo Tomas2266520ESP16031551Peña Alfil - Jerez (Cádiz)
41
Espadina Solano Jaime2286521ESP15990S50CA Sauces (Murcia)
42
Moreno Bello Miguel22253912ESP15511510S65Jándula (Andújar, Jaén)
43
Rubio Garcia Antonio Ramon32022620ESP154615984Tijola (Almería)
44
Roquero Redondo Miguel54503230ESP15410U161Club Ajedrez Tajamar (Madrid)
45
Peinado Moya JavierESP01536La Zubia (Granada)
46
Quiles Martin SantiagoESP01534La Zubia (Granada)
47
Carrasco Lopez Juan Luis54506611ESP150504Club D'Escacs Tropic (Baleares)
48
Gallego Infantes Jose Antonio22286497ESP14891503Balcon De Europa (Nerja, Málaga)
49
De La Mata Rodriguez Javier54712270ESP14580C.A. La Didáctica (Madrid)
50
Sanchez-Ferrero Garcia Pablo54714206ESP14381397Villa de Frigiliana (Málaga)
51
Perez Bartivas DanielESP01418La Zubia (Granada)
52
Vacas Garcia Jose Antonio32070098ESP141213271,2La Zubia (Granada)
53
Prieto Martin Manuel54542910ESP13071123U121,2Club Ajedrez Magic (Mérida, Extrema
54
Carreno Losilla Jesus32098006ESP12951260S50Dama de Baza (Granada)
55
Canalejo Alonso Gonzalo54737400ESP12291417S50La Zubia (Granada)
56
Lopez Soler Jose Antonio32020392ESP11991114S65Reverte Minerals (Almería)
57
Sanchez Villodres Mario54503159ESP11890U101Club V Centenario (Madrid)
58
Sanchez Pina Damian54556864ESP106501Club V Centenario (Madrid)
59
Arco Ruiz AlvaroESP001La Zubia (Granada)
60
Caballero Caballero Violeta54768292ESP00wLa Zubia (Granada)
61
Entrena Jimenez Jose CarlosESP001La Zubia (Granada)
62
Manea Florian GabrielESP00La Zubia (Granada)