Nacional de Ajedrez de la Juventud Online 2021 Categoria SUB 12 FEMENINO

OrganizadorAJEFECH
FederaciónChile ( CHI )
Director del TorneoJorge Egger Mancilla ID 3400182
Árbitro principalMelany Vildósola Canales 3417085
Control de tiempo10+5
LugarLichess
Number of rounds26
Tournament typeLiga (Round-robin)
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2021/03/02 al 2021/03/18
Elo medio1002
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización19.03.2021 01:34:19, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosListado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores
Clasificación Final después de 26 rondas, Emparejamientos/Resultados
Cuadro cruzado por clasificación final después de 26 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Cuadro cruzado por clasificación final después de 26 rondas

Rk.NombreEloFED1234567891011121314Pts. Des 1  Des 2  Des 3 
1Azócar Gajardo Javiera (javitaazocar)977CHI***½ 11 11 10 11 1½ 11 11 11 11 ++ ++ +1 +24,00,010,0267,50
2Ponce Puebla Fernanda (fernanda2009)914CHI½ 0***1 ½1 01 11 11 11 11 11 11 11 ++ +1 +23,00,09,0242,00
3Miranda Iubini Noa (noa_isidora)0CHI0 00 ½***1 01 11 10 ½1 11 +1 11 1+ +1 +1 +20,01,06,0187,50
4Poblete Valdés Sofia (areschess2009)1024CHI0 00 10 1***1 00 11 11 11 +1 11 11 ++ +1 +20,01,06,0186,50
5Castro Muñoz Julieta (julieta10)1089CHI1 00 00 00 1***0 11 11 11 +1 11 1+ ++ +1 +19,00,05,0168,50
6Fischer Duarte Lya (lyasimonetisidora)0CHI0 00 00 01 01 0***1 1½ 11 11 11 11 ++ ++ +17,50,04,0140,25
7Hott Ibañez Barbara (bubahott)1022CHI½ 00 01 ½0 00 00 0***1 11 +1 11 ++ +1 +1 +16,00,02,0117,00
8Vasquez herrera andrea (andreita2009)0CHI0 00 00 00 00 0½ 00 0***0 11 11 +1 +1 +1 +11,50,00,550,75
9Lara Isla Delia (DeliaIsla)0CHI0 00 00 -0 -0 -0 00 -1 0***1 -1 11 ++ +1 +10,00,00,036,50
10Vallejos Calderon Martina (Marti2010_uwu)0CHI0 00 00 00 00 00 00 00 00 +***0 0+ ++ +1 +7,00,00,016,00
11Ponce Contreras Sofia (sofiaponce)0CHI0 -0 00 00 00 00 00 -0 -0 01 1***1 ++ -1 -6,00,00,018,50
12Vergara Apablaza María (mariaignacia11)0CHI- -0 -- -0 -- -0 -- -0 -0 -- -0 -***+ -½ -1,50,00,01,25
13Reyes Marinakis Amparo (Ampollito_Reyes_M)0CHI- -- -0 -- -- -- -0 -0 -- -- -- -- -***1 -1,00,00,00,50
14Gonzalez Salas Maria (Mariaesther2010)0CHI0 -0 -0 -0 -0 -- -0 -0 -0 -0 -0 -½ -0 -***0,50,00,00,75

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Koya Tie-Break
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable