Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

5. Wunsiedel Schach-Festival Meisterturnier, 02.-05. Juni 2011

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 15.08.2011 17:24:05, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

Startrangliste

Nr.NameLandEloVerein/Ort
1Flumbort Andras Dr.HUN2572Aquaprofit-NTSK
2Kunin VitalyGER2531Freibauer Mörlenbach-Birkenau
3Prusikin MichaelGER2510SC Forchheim e.V.
4Danin AlexandreRUS2524Schachclub Tornado Wuppertal 199
5Schneider IljaGER2513Sfrd. Berlin 1903 e.V.
6Stets DmitryUKR2467Schachfreunde Gerresheim 86 e.V.
7Stopa JacekPOL2460
8Esserman MarcUSA2439
9Schmidt-Schäffer Sebastian Dr.GER2365SC Kreuzberg e.V.
10Singer ChristophGER2321SC Tarrasch 45 München
11Cech PavelCZE2332TSV Bindlach Aktionär-Schachabte
12Troyke ChristianGER2330Erfurter Schachklub
13Schulz KarstenGER2228VBSF Cottbus e.V.
14Rösemann RainerGER2269SV Bannewitz
15Fiala RobertCZE2287SC Weiler im Allgäu e. V.
16Feustel BerndGER2260
17Rücker BenjaminGER2264SV Fortuna Regensburg
18Löw GeraldGER2229TSV Bindlach Aktionär-Schachabte
19Degenhardt HorstGER2145SC 1970 Lorsch
20Grandadam NicolasSUI2274SC Brombach e.V.
21Liepold StefanGER2224SC Erlangen 48/88 e.V.
22Van Ginkel PieterNED2187SW Nürnberg Süd e.V.
23Wagner DennisGER2252Kasseler SK 1876
24Roeberg FrankGER2169Biebertaler Schachfreunde
25Hauke ChristianGER2195SF Bad Mergentheim
26Meiser MarkusGER2149SC 1970 Lorsch
27Berthold AndreasGER2126SV Eintracht Ortrand e.V.
28Kesten SebastianGER2211SC Neukloster
29Pokrupa MarekCZE2100Schachklub Weiden 1907
30Beukema StefanNED2193Schoten
31Jandke ManfredGER2087SSG Lübbenau e.V.
32Lipok ChristophGER2147Spgem Kötz/Ichenhausen
33Moloney Nicholas RENG2185
34Wunder StefanGER2060FC Nordhalben
35Grandadam PatrikSUI2136SC Brombach e.V.
36Schindler ViktorGER2193PTSV SK Hof 1892
37Röhl RainerGER2102SC Neukloster
38Budzyn MatthiasGER2091SG Turm Kiel von 1910
39Rittemann SteffenGER2135SC Neukloster
40Handke GunterGER2107SK Fortuna Leipzig e.V.
41Martin Fernandez RodrigoGER2058SC Erlangen 48/88 e.V.
42Schröder Jan-ChristianGER2159SV 1920 Hofheim
43Göbel ConstantinGER2182TSV Schott Mainz
44Michalek MichalSVK2147
45Rein IwanGER2094TS Bayreuth
46Dettmann GerdGER2043SG Güstrow/Teterow
47Müller OlafGER2128Sfr.Nord-Ost Berlin
48Nuding Matthias Dr.GER2086SW Nürnberg Süd e.V.
49Zier OliverLIE2115TSV Bindlach Aktionär-Schachabte
50Verstraeten ReinaertBEL2121Leuven
51Troyke DoreenGER2058Erfurter Schachklub
52Krauß JosefGER2104SV Würzburg von 1865 e.V.
53Shashkin IgorGER2084PTSV SK Hof 1892
54Bader DominicGER1942SC 1947 Beilngries
55Hahn MarkusGER2062SV CAISSA e. V. Kassel
56Wilfert Andr‚GER20071.FC Marktleuthen
57Sancar KenanGER2011SJ Herborn 1998
58Hartung ThomasGER1945SV Merseburg e. V.
59Kitschke HeikoGER2005Schwarzenbeker SK
60Gündel BerndGER1923SG Waldkirchen
61Kirschneck ToralfGER21061.FC Marktleuthen
62Laubert JohannesGER2107SC Windischeschenbach
63Jurkatis HagenGER1991SK König Tegel 1949 e.V.
64Knoll GeorgGER1905VfL Leipheim 1898
65Seidel Michael Prof. Dr.GER1928PTSV SK Hof 1892
66Wolf ChristophGER2013SC Neukloster
67Hamlack HeinzGER1913Post-SV Memmingen e.V.
68Spiel MarianneGER1895FC Bayern München e.V.
69Hiemer BerndGER1902Muldental Wilkau-Haßlau
70Marten GeroGER1884SG Turm Idstein
71Broß ThomasGER1872SK Fortuna Leipzig e.V.
72Niemetz AlexanderGER1850SC Hollfeld 1960 e.V.
73Wiegand ChristianGER1829SK Duderstadt
74Blaschke TobiasGER1887SJ Herborn 1998
75Wüst Michael Prof. Dr.GER1890PTSV SK Hof 1892
76Metzing JoachimGER1835Bergische Schachfreunde 1923 Ber
77Hayward AlanENG1982
78Küspert HelmutGER18461.FC Marktleuthen
79Völz StephanGER1957Muldental Wilkau-Haßlau
80Wiese FrankGER1898SSC Graal-Müritz
81Dittrich CarstenGER1796SC Neukloster
82Schleupner KurtGER1901PTSV SK Hof 1892
83Dietzsch DietmarGER1851SG Waldkirchen
84Heppert LarsGER1826Schachklub 1872 im BSV Neuburg
85Urban LarsGER1912SV Empor Erfurt
86Hladik PavelCZE1914
87Dauer ChristinaGER1868Spgem Kötz/Ichenhausen
88Stingl KarlheinzGER1872SV Thiersheim
89Zeidler JonasGER18161.FC Marktleuthen
90Rösch MarioGER1809SK Freiburg Zähringen 1887 e.V.
91Eichschmied PatrickGER1934SV Haunwöhr SAbt
92Stingl ReneGER1847SV Thiersheim
93Haselbeck FranzAUT1936SV Deggendorf
94Phenn UllrichAUT1868Schachclub Reichenbach
95Grabmeier Johannes Prof. Dr.AUT1858SV Deggendorf
96Schulz LukasAUT1819SC Höchstadt/Aisch
Werbung