Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Staatsliga B/Ost

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 01.01.2000 00:00:00, Ersteller/Letzter Upload:

Teamauslosung aller Runden

1. Runde am 17.10.1998 um 17
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SK Lackenbach  SK Ybbs4:2
2  SK Austria Wien  SK EBV-Leasing Baden4:2
3  SV Schirmbrand Amstetten  SK Donau3:3
4  SC Donaustadt Wien  SG Mödling/Reti5:1
5  SK Nickelsdorf  SV Stockerau1:5
6  1. Wiener Neustädter Schachverein  SG Aljechin-Wieden3:3
2. Runde am 18.10.1998 um 10
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SK Lackenbach  SK Austria Wien1:5
2  SK EBV-Leasing Baden  SV Schirmbrand Amstetten3:3
3  SK Donau  SC Donaustadt Wien:
4  SG Mödling/Reti  SK Nickelsdorf2:4
5  SV Stockerau  1. Wiener Neustädter Schachverein4:2
6  SK Ybbs  SG Aljechin-Wieden:
3. Runde am 14.11.1998 um 17
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SV Schirmbrand Amstetten  SK Lackenbach:
2  SK Austria Wien  SK Ybbs3:3
3  SC Donaustadt Wien  SK EBV-Leasing Baden:
4  SK Nickelsdorf  SK Donau:
5  1. Wiener Neustädter Schachverein  SG Mödling/Reti3:3
6  SG Aljechin-Wieden  SV Stockerau2:4
4. Runde am 15.11.1998 um 10
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SK Lackenbach  SC Donaustadt Wien1:5
2  SK Austria Wien  SV Schirmbrand Amstetten:½
3  SK EBV-Leasing Baden  SK Nickelsdorf:
4  SK Donau  1. Wiener Neustädter Schachverein4:2
5  SG Mödling/Reti  SG Aljechin-Wieden:
6  SK Ybbs  SV Stockerau:
5. Runde am 20.12.1998 um 17
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SK Nickelsdorf  SK Lackenbach:
2  SC Donaustadt Wien  SK Austria Wien4:2
3  SV Schirmbrand Amstetten  SK Ybbs3:3
4  1. Wiener Neustädter Schachverein  SK EBV-Leasing Baden:
5  SG Aljechin-Wieden  SK Donau:
6  SV Stockerau  SG Mödling/Reti1:5
6. Runde am 16.01.1999 um 17
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SK Lackenbach  1. Wiener Neustädter Schachverein5:1
2  SK Austria Wien  SK Nickelsdorf5:1
3  SV Schirmbrand Amstetten  SC Donaustadt Wien2:4
4  SK EBV-Leasing Baden  SG Aljechin-Wieden:
5  SK Donau  SV Stockerau:
6  SK Ybbs  SG Mödling/Reti:
7. Runde am 17.01.1999 um 10
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SG Aljechin-Wieden  SK Lackenbach:
2  1. Wiener Neustädter Schachverein  SK Austria Wien½:
3  SK Nickelsdorf  SV Schirmbrand Amstetten4:2
4  SC Donaustadt Wien  SK Ybbs:
5  SV Stockerau  SK EBV-Leasing Baden:
6  SG Mödling/Reti  SK Donau2:4
8. Runde am 13.02.1999 um 17
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SK Lackenbach  SV Stockerau:
2  SK Austria Wien  SG Aljechin-Wieden6:0
3  SV Schirmbrand Amstetten  1. Wiener Neustädter Schachverein3:3
4  SC Donaustadt Wien  SK Nickelsdorf:½
5  SK EBV-Leasing Baden  SG Mödling/Reti4:2
6  SK Ybbs  SK Donau2:4
9. Runde am 14.02.1999 um 10
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SG Mödling/Reti  SK Lackenbach:
2  SV Stockerau  SK Austria Wien½:
3  SG Aljechin-Wieden  SV Schirmbrand Amstetten2:4
4  1. Wiener Neustädter Schachverein  SC Donaustadt Wien½:
5  SK Nickelsdorf  SK Ybbs2:4
6  SK Donau  SK EBV-Leasing Baden:
10. Runde am 13.03.1999 um 17
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SK Lackenbach  SK Donau1:5
2  SK Austria Wien  SG Mödling/Reti4:2
3  SV Schirmbrand Amstetten  SV Stockerau:
4  SC Donaustadt Wien  SG Aljechin-Wieden2:4
5  SK Nickelsdorf  1. Wiener Neustädter Schachverein3:3
6  SK Ybbs  SK EBV-Leasing Baden3:3
11. Runde am 14.03.1999 um 10
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SK EBV-Leasing Baden  SK Lackenbach4:2
2  SK Donau  SK Austria Wien2:4
3  SG Mödling/Reti  SV Schirmbrand Amstetten2:4
4  SV Stockerau  SC Donaustadt Wien2:4
5  SG Aljechin-Wieden  SK Nickelsdorf3:3
6  1. Wiener Neustädter Schachverein  SK Ybbs2:4