For all program developers: If you are interested in uploading chess tournaments on chess-results.com, please contact me!

ALL THE PLAYERS SHOULD BE IN THE PLAYING HALL 15 MINUTES BEFORE TO TEMPERATURE CONTROL

ROUNDS 8 AND 9 WILL BE PLAY AT 15H00 AND ROUND 10 AT 09H00

LAS RONDAS 8 Y 9 SERÁN JUGADAS A LAS 15H00 Y LA RONDA 10 A LAS 09H00

VII Sunway Sitges International Chess Festival - Group B

OrganizadorClub d'Escacs Sunway Sitges y Penya d'Escacs Casino Prado Suburense
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoFrancesc Gonzalez Alonso (2227290)
Árbitro principalIA Andrade, Nuno Filipe 1912291
Árbitro Adjunto PrincipalIA Tomas Danada ID 14919362
ÁrbitroFA Luciano Rietter ID 22702440 - NA Klara Kovacs ID 733210
Control de tiempo90 min/40 moves + 30 min/rest + 30 sec. incr. per move starting move 1
LugarHotel Sunway Playa Golf & Spa, Sitges (Barcelona)
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2020/12/13 al 2020/12/23
Elo medio1549
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización23.12.2020 14:26:18, Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Selección de torneoGroup A, Group B, Blitz 14/12 , Blitz 18/12, Junior Blitz 20/12
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 10 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10/10 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos/Resultados

8. Ronda el 2020/12/21 a las 15:00

M.No. NombreGrTipoFEDEloPts. ResultadoPts. NombreGrTipoFEDElo No.
14
Domene Mulyukov Alexander 216612AESP19676 ½ - ½6 Parra Ordorica Arnau 203116BESP1796
19
240
Fonseca Pedro Miguel Ramos H16CPOR1691 ½ - ½6 Vinas Racionero Josep 2153AESP1975
3
36
Vallbona Domingo Joan 2115VAESP19215 ½ - ½ Cemborain Oricain Alfonso AESP1874
11
432
Ribon Calabia Mariano BESP17335 1 - 05 Stoynov Stefan ABUL1923
5
550
Ortiz Padro Pol 194012CESP15935 ½ - ½5 Borrellas Comellas Josep 2085VAESP1909
8
618
Gallego Montes Antoni 2085BESP17985 0 - 15 Bandikatte Shubham BIND1761
29
710
Parra Bola Jose Maria 2076AESP1891 1 - 05 Fernandez Climent Albert 198612CESP1659
44
816
Madrid Sole Antonio 2010AESP1816 0 - 1 Lopez Baena David 2140AESP1979
1
924
Perez Puyal Jose Joaquin BESP1772 0 - 1 Hernando Rodrigo Inmaculada 2048AESP1897
9
1012
Goormachtigh Laurens ABEL1874 ½ - ½ Sanchez Martin Marc 1966BESP1769
26
1113
Garcia-Blazquez Perez Manuel AESP1841 0 - 1 Abreu Sanchez Leonel Jesus 1924CVEN1688
41
122
Slimani Abderezzak 2066AMAR19784 1 - 04 Teply Koutsky David 190312BESP1739
31
137
Cardenas Fernando Adrian 2095AESP19134 1 - 04 Molina Wheatley Emilio BESP1703
37
1414
Valarezzo Ricard Pedro 2036VAESP18314 - - +4 May Freixa Josep 1941BESP1729
33
1557
Pinyol I Llora Julia 185512CESP14764 1 - 04 Walter Travella German 2009VAESP1823
15
1621
El Barbry Sarah BFRA17914 1 - 04 Febrero Perez Lluis 1670VCESP1406
64
1758
Marcos Rodriguez Raul 182712CESP14654 0 - 14 Casares Bonals Ainhoa 2001H16BESP1778
23
1893
Sorochanov Maxim 1700CESP04 + - -4 San Juan Morigosa Isaura 2039BESP1769
27
1930
Destic Elena BFRA17454 0 - 14 Mompel Ferruz Xavier 1898H10CESP1596
49
2017
Palacios Pena Gerardo 2034AESP1811 + - - Jimenez Molina Victor 1910BESP1721
35
2120
Pellicer Pi Jordi 2013HBESP1795 1 - 0 Sequera Morales Jose David 1677CVEN1677
42
2222
Leon Escoda Manel 1967HVBESP1784 1 - 0 Bangerter Daria 16CSUI1656
46
2339
Colomer Gomez Jordi 2022CESP1692 ½ - ½ Lopez Capape Armando HBESP1772
25
2428
Luco Manubens Daniel 1981BESP1768 1 - 0 Casares Bonals Asier 1958H16CESP1537
53
2556
Cuyvers Jens 10CBEL1492 ½ - ½3 Clanchet Olle Josep 1919HBESP1701
38
2634
Arno Bendicho Xenia 2232BESP17243 1 - 03 Aeschbacher Dimitri 10CSUI1261
72
2767
Gil Jimenez Ruben 164812CESP13453 ½ - ½3 Luco Perez Bernat 1900CESP1657
45
2847
Orti Boix Miguel 1892HVCESP16493 0 - 13 Lazaro Del Arco Martina 162110CESP1257
73
2951
Uber Gracia Hugo 183810CESP15753 1 - 03 Garcia Rodriguez Laia 164510CESP1168
82
3055
Aballanet Beltran Eloi 1794ESP15023 - - +3 Najar Arrieta Oriol 169410CESP1253
74
3169
Segador Sanchez Didac 1591CESP13183 0 - 13 Sierra Magrazo Lidia 178416CESP1459
59
3270
Marin Ripoll Marti 176310CESP13053 0 - 13 Jove Albaiges Guillem 175810CESP1443
60
3385
Gil Jimenez David 168216CESP11083 1 - 03 Casado Hamed Sergi 1655CESP1404
65
3436
Garcia Punzano Josep Lluis 1878BESP1715 0 - 1 Roure Sola Oriol 169410CESP1229
76
3579
Martos Martin Daniel 162912CESP1177 0 - 1 Fernandez Moro Adrian 1734CESP1439
61
3692
Lin Yong CESP0 0 - 1 Carrasco Gomez Adahara 182912CESP1398
66
3771
Dominguez Diaz Francisco 1595VCESP12852 0 - 12 Membrives Pino Didac 1816CESP1571
52
3862
Molina Tabernero Jordi 1692HCESP14362 1 - 02 Martinez Ayala Pol 158112CESP1120
84
3968
Membrives Cano Diego 1557VCESP13232 0 - 12 Garriga Cabrera Joan 155512CESP1079
88
4083
Torres Herrera Guillem 165010CESP11632 0 - 12 Ramon Quintanilla Pablo 137510CESP1222
77
4180
Camps Abadia Arnau 1715H12CESP11772 1 - 02 Pelegrin Serrano Oriol 158312CESP1168
81
4287
Vazquez De Los Reyes Edgar 147212CESP1085 0 - 1 Toquero Gracia Laura 170612CESP1246
75
4386
Domene Mulyukova Catarina 150512CESP1086 1 - 0 Kratz Jonathan CFRA1195
78
4489
Torres Herrera Pol 131512CESP1011½ 0 - 10 Jurado Sanchez Juan Francisco CCZE0
91
4543
Milojevic-Daim Lola-Shaina 16CFRA16600 0 sin emparejar 
4648
Hernando Rodrigo Lourdes 1849CESP1617 0 sin emparejar 
4754
Boldu Zabih Llorenc 1687CESP15270 0 sin emparejar 
4863
Anguera Staina Maxim 1772ESP14160 0 sin emparejar 
4990
de Tena-Dávila Sarmentero Manuel CESP01 0 sin emparejar