Für alle Programmentwickler: Falls Interesse besteht Schachturniere auf chess-results.com einzuspielen, bitte kontaktieren Sie mich!

37. OBSenEM

VeranstalterBernhard Riess (FA, 16207793), Berliner Schachverband e.V.
FöderationDeutschland ( GER )
HauptschiedsrichterLothar Oettel (IA, 24679852)
Deputy HauptschiedsrichterBernhard Riess (FA, 16207793)
SchiedsrichterEckart Stets (FA, 12935638)
Bedenkzeit40/1,5+30 sec all other/0,5+30 sec
OrtBerlin
Elorechnung -
Von26.01.2021 bis 04.02.2021
Eloschnitt1797
AuslosungsprogrammSwiss-Chess from Franz-Josef Weber

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 12.11.2020 23:29:22, Ersteller/Letzter Upload: swiss-chess 323587

Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloVerein/Ort
1FMSyré,Christian4611993GER2233SV Turbine Berlin
2FMHeinig,Wolfram,Dr.4611926GER2232SK Zehlendorf
3FMPostler,Reinhard4611608GER2228TSG Oberschöneweide
4FMBrustkern,Jürgen4602676GER2194SK Zehlendorf
5FMSchulz,Michael4616731GER2168SC Zitadelle Spandau
6Kreutzkamp,Hans-Rudolf4615433GER2072SK Union Eimsbuettel
7Niehaus,Frank24600490GER2060SK König Tegel
8Kribben,Matthias,Dr.4606248GER2058SC Zitadelle Spandau
9Hahlbohm,Matthias4692365GER2035TSG Oberschöneweide
10Valet,Richard4610709GER2011Greifswalder SV
11Zaeske,Winfried16201590GER2009SC Zitadelle Spandau
12Fleischer,Matthias24689360GER1992SV Einheit Schwerin
13Kapr,Klaus,Dr.4639855GER1988SC Friesen Lichtenberg
14Baranowsky,Peter24695920GER1987SF 1903 Berlin
15Badestein,Hartmut,Prof. Dr.4659929GER1986SC Friesen Lichtenberg
16Steiger,Michael12912000GER1985SC Kreuzberg
17Göpfert,Jochen,Prof. Dr.12972878GER1975SV Ottendorf-Okrilla
18Sebastian,Martin4647483GER1962TSG Fredersdorf/Vogelsdorf
19Seils,Ralf16236440GER1956SF Nordost Berlin
20Beran,Rolf-Dietrich12923699GER1949RW Neuenhagen
21Schewe,Bernhard12900842GER1936SV Empor Berlin
22Matitschka,Heinz12958344GER1886TSG Oberschöneweide
23Jaeger,Andre4647920GER1880SC Rochade (Berlin)
24Körlin,Hans-Jürgen4672828GER1879SC Kreuzberg
25Krüger,Ekkehard24616451GER1871SG NARVA Berlin
26Willin,Bernhard4699165GER1861SC Horben
27Körner,Helmut4647459GER1852SF Nordost Berlin
28Gruner,Klaus-Dieter16201540GER1839TSG Oberschöneweide
29Oppermann,Peter24686506GER1833SK Bad Harzburg
30Hiller,Bernd1270694GER1831SV Berolina Mitte
31Wallmann,Bodo24636312GER1827SC Kreuzberg
32Hohn,August24618403GER1819SC Zugzwang 95 (Berlin)
33Bluhm,Robert16218825GER1818TSG Oberschöneweide
34Grunewald,Peter12923710GER1810SW Neukölln
35Mayer,Herbert,Dr.4696484GER1803SC Rochade (Berlin)
36Wölfert,Jürgen12983799GER1797Spandauer SV
37Ziabari,Morteza4655052GER1797Kettwiger SG
38Langer,Guenter12966215GER1796TSG Oberschöneweide
39Bartonek,Rolf,Dr.16201515GER1783SG Eckturm (Berlin)
40Weber,Jörg12923354GER1781SC Eintracht Berlin
41Kranch,Klaus1270708GER1776SC Rochade (Berlin)
42Becker,Werner16253620GER1772SC Rochade (Berlin)
43Fiß,Wolfgang24666998GER1764SC Oranienburg
44Prix,Siegfried24647152GER1763SF 1903 Berlin
45Bluhm,Günter16218817GER1761TSG Oberschöneweide
46Mietzelfeldt,Gerhard1270378GER1761SG NARVA Berlin
47Schindler,Rudolf,Dr.1270695GER1761Lasker Steglitz-Wilmersdorf
48Müller,Johannes24684937GER1757SC Eintracht Berlin
49Campe,Ulrich16256670GER1749SG NARVA Berlin
50Andreß,Sylvio12964123GER1737SV Motor Wildau
51Siebert,Norbert34600965GER1727Läufer Reinickendorf
52Schrodt,Horst24637262GER1726SC Eintracht Berlin
53Schmidt,FrankGER1726ESV Eberswalde
54Hülle,Gunter24633186GER1707SV Springer Leipzig
55Sattler,Günther12966223GER1704SV Turbine Berlin
56Schilling,Hans24679860GER1697SF Nordost Berlin
57Cichon,Jörg16201523GER1692SF Mainz
58Klevenow,Hellmut12911798GER1688Königsjäger Süd-West
59Andrasch,Peter12911887GER1659SF Nordost Berlin
60Scholz,Werner4627954GER1652ESV Eberswalde
61Krawatzki,Armin24609919GER1643Läufer Reinickendorf
62Fiedler,Ronald24666890GER1638Läufer Reinickendorf
63Wraga,Hermann1270896GER1631SG Osnabrück
64Krawczyk,Harald24670600GER1630RW Neuenhagen
65Wraga,Teresa1270897GER1574SG Osnabrück
66Radloff,Rainer24652695GER1554SC Weisse Dame
67Klevenow,Ursula12966258GER1548SK Tempelhof 1931
68Sommer,Werner16256719GER1545SG Weißensee 49
69Fritz,Jürgen12983039GER1539TSG Oberschöneweide
70Tham,Franz12930962GER1509TSG Fredersdorf/Vogelsdorf
71Schulz,Peter12963119GER1490SC Eintracht Berlin
72Geiß,Anne12986976GER1424SC Kreuzberg
73Paris,Gerhard24673196GER1340TSG Oberschöneweide
74Morczynski,Ryszard16233760GER1228SK Zehlendorf
75Awiszus,Jürgen34601007GER1129TSG Oberschöneweide