1st FIDE ONLINE CHESS OLYMPIAD FOR PEOPLE WITH DISABILITIES

Organisateur(s)International Chess Federation (FIDE)
FédérationFIDE ( FID )
Directeur du tournoiIO, IM Kalesis Nikos
Chef arbitreIA Prokopova Jirina
Chef arbitre adjointIA Vardapetyan Ash., IA Freyd L., IA Karali T.
ArbitreIA Holowczak Al., IA Kadimova Il., IA Japaridze M., IA Marghetis Ar., IA Munoz Solis C., IA Kenmure J., IA Bertagnolli G., IA Dervieux D., IA Prohorov Ol., IA Gopakumar MS, IA Marzouk Am., IA Slami Z., IA Bauyrzhan K., IA Carapinha Fr. M., IA Keramiotis M., IA Tsypina D., IA Raetsky Al., IA Kingoina P. D. M., IA Lorenginis B., IA Penzina V., IA Bolitinsky Ig., IA Andrade N. F., IA Odiah Is. B.
Cadence25 minutes + 10 seconds
Lieutornelo.com
Calcul de l'Elo -
Date2020/11/21 à 2020/12/02
Classement Elo - Ø1620
Programme d'appariementSwiss-Manager de Heinz Herzogfichier du tournoi Swiss-Manager

Dernière mise à jour 29.11.2020 12:13:41, Créateur/Dernière mise à jour: tkarali

Sélection du tournoiFirst_Stage, Final_Stage
LiensPage d'accueil officielle de l'organisateur, Lien du tournoi dans l'annuaire de tournois
Sélection de paramètres Pas de détails pour le tournoi, Pas de drapeaux
Aperçu de l'équipeARG, ARM, AZE, BAN, BLR, BRA, CAN, CHI, COL 1, COL 2, CRC, CRO, CUB, ECU, ESA, ESP, FRA, GEO, GER, HUN, IND 1, IND 2, IND 3, IND 4, ISR, KAZ, KEN, KGZ, LBA, MAS 1, MAS 2, MGL, MKD, MLI, NCA, PAN, PHI 1, PHI 2, POL 1, POL 2, POL 3, ROU 1, ROU 2, RUS 1, RUS 2, RUS 3, TKM, TUR 1, TUR 2, TUR 3, TUR 4, UGA, UKR 1, UKR 2, UKR 3, USA, VEN, VIE, ZAM, ZIM
ListesClassement initial par Elo de l'équipe
Composition de l'équipe avec résultat par ronde, Composition de l'équipe sans résultat par ronde, Grille américaine finale après la ronde 7
Classement initial des joueurs, Liste alphabétique des joueurs, Liste alphabétique de tous les groupes
Appariements des équipesRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
AppariementsRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Classement aprèsRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Statistiques par fédération, parties, titres, Date et heure des rondes
Excel et imprimerImprimer la liste, Exporter vers Excel (.xlsx), Exporter en fichier PDF

Composition de l'équipe avec résultat par ronde

  22. Canada (Elo moyen:1711, Capitaine: Berube Richard / Dep.1: 8 / Dep.2: 15)
Éch.NomEloFEDID FIDE1234567PtsPartiesElo moyen
1FMSong Guannan Terry2145CAN26141891111105,061801
3Perez Gilbert1835CAN521527700½01001,571774
4Nicole Chantal0CAN264017101+00002,071631
5Lambert Pierre1647CAN2612720011,021478
6Morin Louis1806CAN26014601+111½5,561413

Information du joueur

Song Guannan Terry FM 2145 CAN Rp:2074
Rd.Rg initialNomEloFEDPtsRes.Éch.
16FMSeverino Sander2364PHI4,0s 11
2365IMMeshkov Yuri A.2351RUS5,0w 11
3258Diakite Ousmane0MLI1,0w 11
5173Ozalp Sinan1549TUR2,0w 11
6197Muming Ardian Syah1431MAS1,0s 11
749Abatantuono Lattarulo Giuseppe2112VEN3,0s 01
Perez Gilbert 1835 CAN Rp:1544
Rd.Rg initialNomEloFEDPtsRes.Éch.
150AGMLopez Henry2107PHI3,0w 02
2367IMPakhomov Alexey2315RUS4,0s 02
3246Amadou Doumbia0MLI3,5s ½2
4327Makwana Ashvin K1768IND1,5s 01
5182Yildirim Seyfettin Cagri1516TUR1,0s 12
6153Mappa Saharuddin1695MAS3,0w 02
770Rivas Cabrera Edgar2019VEN5,0w 02
Nicole Chantal 0 CAN Rp:1358
Rd.Rg initialNomEloFEDPtsRes.Éch.
148Bernardo Darry2114PHI6,0s 03
2368Taranenko Polina1445RUS0,0w 13
3293Traore Mamoutou0MLI3,0- 1K3
4330Cheniram Pegu1695IND1,0w 02
5241Ozturk Busra1100TUR4,0w 03
6168Loo Pin Xie1571MAS4,0s 03
7108Abiad Parra Victor1860VEN4,5s 03
Lambert Pierre 1647 CAN Rp:0
Rd.Rg initialNomEloFEDPtsRes.Éch.
2370Ermakov Maksim1611RUS6,0s 04
4332Watpade Vivek1344IND1,0s 13
Morin Louis 1806 CAN Rp:1779
Rd.Rg initialNomEloFEDPtsRes.Éch.
1160Mendoza Cheyzer Crystal J.1639PHI5,0w 14
3257Cissoko Rokiatou0MLI0,0- 1K4
4333Mrunali Pande1236IND1,0w 14
5213Bingol Mehmet Ali1318TUR1,0s 14
6237Ahmad Aqilah Syahira1146MAS4,0w 14
7148Palacios Figueroa Barbara Del Valle1724VEN2,5w ½4

Appariements

1. Ronde le 2020/11/21 à 15.00
Éch.3
  Philippines 1
Elo-33
  Canada
Elo2 : 2
3.1FM
Severino, Sander
2364-FM
Song, Guannan Terry
21450 - 1
3.2AGM
Lopez, Henry
2107-
Perez, Gilbert
18351 - 0
3.3
Bernardo, Darry
2114-
Nicole, Chantal
01 - 0
3.4
Mendoza, Cheyzer Crystal J.
1639-
Morin, Louis
18060 - 1
2. Ronde le 2020/11/22 à 15.00
Éch.33
  Canada
Elo-9
  Russia 2
Elo2 : 2
16.1FM
Song, Guannan Terry
2145-IM
Meshkov, Yuri A.
23511 - 0
16.2
Perez, Gilbert
1835-IM
Pakhomov, Alexey
23150 - 1
16.3
Nicole, Chantal
0-
Taranenko, Polina
14451 - 0
16.4
Lambert, Pierre
1647-
Ermakov, Maksim
16110 - 1
3. Ronde le 2020/11/23 à 15.00
Éch.33
  Canada
Elo-60
  Mali
Elo3½: ½
22.1FM
Song, Guannan Terry
2145-
Diakite, Ousmane
01 - 0
22.2
Perez, Gilbert
1835-
Amadou, Doumbia
0½ - ½
22.3
Nicole, Chantal
0-
Traore, Mamoutou
0+ - -
22.4
Morin, Louis
1806-
Cissoko, Rokiatou
0+ - -
4. Ronde le 2020/11/24 à 15.00
Éch.43
  India 3
Elo-33
  Canada
Elo2 : 2
13.1
Makwana, Ashvin K
1768-
Perez, Gilbert
18351 - 0
13.2
Cheniram, Pegu
1695-
Nicole, Chantal
01 - 0
13.3
Watpade, Vivek
1344-
Lambert, Pierre
16470 - 1
13.4
Mrunali, Pande
1236-
Morin, Louis
18060 - 1
5. Ronde le 2020/11/25 à 15.00
Éch.33
  Canada
Elo-47
  Turkey 4
Elo3 : 1
13.1FM
Song, Guannan Terry
2145-
Ozalp, Sinan
15491 - 0
13.2
Perez, Gilbert
1835-
Yildirim, Seyfettin Cagri
15161 - 0
13.3
Nicole, Chantal
0-
Ozturk, Busra
11000 - 1
13.4
Morin, Louis
1806-
Bingol, Mehmet Ali
13181 - 0
6. Ronde le 2020/11/26 à 15.00
Éch.50
  Malaysia 1
Elo-33
  Canada
Elo2 : 2
9.1
Muming, Ardian Syah
1431-FM
Song, Guannan Terry
21450 - 1
9.2
Mappa, Saharuddin
1695-
Perez, Gilbert
18351 - 0
9.3
Loo, Pin Xie
1571-
Nicole, Chantal
01 - 0
9.4
Ahmad, Aqilah Syahira
1146-
Morin, Louis
18060 - 1
7. Ronde le 2020/11/27 à 15.00
Éch.14
  Venezuela
Elo-33
  Canada
Elo3½: ½
8.1
Abatantuono Lattarulo, Giuseppe
2112-FM
Song, Guannan Terry
21451 - 0
8.2
Rivas Cabrera, Edgar
2019-
Perez, Gilbert
18351 - 0
8.3
Abiad Parra, Victor
1860-
Nicole, Chantal
01 - 0
8.4
Palacios Figueroa, Barbara Del Valle
1724-
Morin, Louis
1806½ - ½