I CAMPEONATO DE EUSKADI POR PAREJAS Getxo 19-12-2020

FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoAlex Rodriguez
Árbitro principalLukas Iruretagoiena
Control de tiempo15 minut. per player
LugarGetxo
Number of rounds5
Tournament typeSistema Suizo por Equipos
Cálculo de elo -
Fecha2020/12/19
Elo medio1855
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización19.12.2020 19:36:47, Propietario/Última carga: iruretagoiena, lukas

Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosClasificación Final después de 5 rondas, Ranking inicial de los equipos
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Cuadro cruzado por clasificación final después de 5 rondas
Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores
Emparejamientos de los equiposRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. Luisda-Isa (Elo medio:1985, Des 1: 7 / Des 2: 9)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medio
1Jimenez Almeida Luis David2132ESP22242244101½02,552283
2Fernandez Cantalapiedra Isabel1837ESP22238115111½14,551590
  2. Lariño-Coral (Elo medio:2189, Des 1: 7 / Des 2: 9)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medio
1GMLarino Nieto David2565ESP2256444110½13,552108
2WFMPatino Garcia Corals1812VEN3902781101½13,551720
  3. Aritz-Irati (Elo medio:1747, Des 1: 7 / Des 2: 9)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medio
1Abalia Patino Aritz1815ESP22284605010113,052110
2Laseca Arana Irati1678ESP32007833101114,051562
  4. Enrique - Marina (Elo medio:2071, Des 1: 6,5 / Des 2: 9)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medio
1IMTejedor Fuente Enrique2521ESP2299100111115,052075
2Tejedor Fuente Marina1621ESP220637401½001,551720
  5. Koldo- Maria (Elo medio:1920, Des 1: 6,5 / Des 2: 8)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medio
1WFMRodrigo Yanguas Maria1962ESP2281201100012,052011
2Urbieta Gabancho Koldo1878ESP2221543+1½114,551583
  6. Inigo-Cecilia (Elo medio:2020, Des 1: 5 / Des 2: 6)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medio
1IMArgandona Riveiro Inigo2430ESP2212072111003,052159
2Perez Sodupe Cecilia1609ESP24514764100102,051708
  7. Adrian-Estibaliz (Elo medio:1584, Des 1: 5 / Des 2: 6)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medio
1FMMartinez Fernandez Adrian1859ESP32049048011114,051930
2Apellaniz Perez Estibaliz1309ESP24562254010001,051732
  8. Josu-Haizea (Elo medio:1828, Des 1: 4 / Des 2: 4)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medio
1Tornay Gomez Josu1977ESP2255812000101,052008
2Tornay Haizea1678GER16205758011013,051597
  9. Erik-Uxue (Elo medio:1818, Des 1: 3 / Des 2: 4)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medio
1Juez Villar Erik2038ESP2294036+00001,052299
2Marcos Ruiz Uxue1597ESP22232494+00102,051737
  10. Kakel-Tatiana (Elo medio:1677, Des 1: 1 / Des 2: 1)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medio
1Muela Muela Miguel Angel1763ESP22236473001001,052009
2Lopez Pereda Tatiana1591ESP54721687000000,051630
  11. Javi-Velez (Elo medio:1282, Des 1: 0 / Des 2: 0)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medio
1Vega Villa Javier1345ESP245983100,011962
2Velez Cousillas Ana Isabel1219ESP22256644-0,010
  12. Eihartze-Mikel (Elo medio:2137, Des 1: 0 / Des 2: 0)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medio
1IMHuerga Leache Mikel2465ESP2268795-0,010
2WFMBuiza Prieto Eihartze1808ESP22250220-0,010

Información de jugadores

Larino Nieto David GM 2565 ESP Rp:2257
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
18Tornay Gomez Josu1977ESP1,0s 11
211WFMRodrigo Yanguas Maria1962ESP2,0w 11
36IMArgandona Riveiro Inigo2430ESP3,0s 01
414Jimenez Almeida Luis David2132ESP2,5w ½1
517Juez Villar Erik2038ESP1,0w 11
Patino Garcia Corals WFM 1812 VEN Rp:1869
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
19Tornay Haizea1678GER3,0w 12
210Urbieta Gabancho Koldo1878ESP4,5s 02
37Perez Sodupe Cecilia1609ESP2,0w 12
415Fernandez Cantalapiedra Isabel1837ESP4,5s ½2
518Marcos Ruiz Uxue1597ESP2,0s 12
Huerga Leache Mikel IM 2465 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
117Juez Villar Erik2038ESP1,0- 0K1
Buiza Prieto Eihartze WFM 1808 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
118Marcos Ruiz Uxue1597ESP2,0- 0K2
Tejedor Fuente Enrique IM 2521 ESP Rp:2875
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
116Abalia Patino Aritz1815ESP3,0s 11
217Juez Villar Erik2038ESP1,0w 11
311WFMRodrigo Yanguas Maria1962ESP2,0s 11
46IMArgandona Riveiro Inigo2430ESP3,0w 11
514Jimenez Almeida Luis David2132ESP2,5s 11
Tejedor Fuente Marina 1621 ESP Rp:1571
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
11Laseca Arana Irati1678ESP4,0w 02
218Marcos Ruiz Uxue1597ESP2,0s 12
310Urbieta Gabancho Koldo1878ESP4,5w ½2
47Perez Sodupe Cecilia1609ESP2,0s 02
515Fernandez Cantalapiedra Isabel1837ESP4,5w 02
Argandona Riveiro Inigo IM 2430 ESP Rp:2231
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
119Muela Muela Miguel Angel1763ESP1,0w 11
214Jimenez Almeida Luis David2132ESP2,5s 11
312GMLarino Nieto David2565ESP3,5w 11
44IMTejedor Fuente Enrique2521ESP5,0s 01
516Abalia Patino Aritz1815ESP3,0w 01
Perez Sodupe Cecilia 1609 ESP Rp:1636
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
120Lopez Pereda Tatiana1591ESP0,0s 12
215Fernandez Cantalapiedra Isabel1837ESP4,5w 02
313WFMPatino Garcia Corals1812VEN3,5s 02
45Tejedor Fuente Marina1621ESP1,5w 12
51Laseca Arana Irati1678ESP4,0s 02
Jimenez Almeida Luis David 2132 ESP Rp:2283
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
121FMMartinez Fernandez Adrian1859ESP4,0s 11
26IMArgandona Riveiro Inigo2430ESP3,0w 01
317Juez Villar Erik2038ESP1,0s 11
412GMLarino Nieto David2565ESP3,5s ½1
54IMTejedor Fuente Enrique2521ESP5,0w 01
Fernandez Cantalapiedra Isabel 1837 ESP Rp:1956
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
122Apellaniz Perez Estibaliz1309ESP1,0w 12
27Perez Sodupe Cecilia1609ESP2,0s 12
318Marcos Ruiz Uxue1597ESP2,0w 12
413WFMPatino Garcia Corals1812VEN3,5w ½2
55Tejedor Fuente Marina1621ESP1,5s 12
Rodrigo Yanguas Maria WFM 1962 ESP Rp:1939
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
123Vega Villa Javier1345ESP0,0w 11
212GMLarino Nieto David2565ESP3,5s 01
34IMTejedor Fuente Enrique2521ESP5,0w 01
421FMMartinez Fernandez Adrian1859ESP4,0s 01
519Muela Muela Miguel Angel1763ESP1,0w 11
Urbieta Gabancho Koldo 1878 ESP Rp:1919
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
124Velez Cousillas Ana Isabel1219ESP0,0- 1K2
213WFMPatino Garcia Corals1812VEN3,5w 12
35Tejedor Fuente Marina1621ESP1,5s ½2
422Apellaniz Perez Estibaliz1309ESP1,0w 12
520Lopez Pereda Tatiana1591ESP0,0s 12
Tornay Gomez Josu 1977 ESP Rp:1768
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
112GMLarino Nieto David2565ESP3,5w 01
216Abalia Patino Aritz1815ESP3,0w 01
319Muela Muela Miguel Angel1763ESP1,0s 01
417Juez Villar Erik2038ESP1,0s 11
521FMMartinez Fernandez Adrian1859ESP4,0w 01
Tornay Haizea 1678 GER Rp:1669
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
113WFMPatino Garcia Corals1812VEN3,5s 02
21Laseca Arana Irati1678ESP4,0s 12
320Lopez Pereda Tatiana1591ESP0,0w 12
418Marcos Ruiz Uxue1597ESP2,0w 02
522Apellaniz Perez Estibaliz1309ESP1,0s 12
Juez Villar Erik 2038 ESP Rp:1499
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
13IMHuerga Leache Mikel2465ESP0,0- 1K1
24IMTejedor Fuente Enrique2521ESP5,0s 01
314Jimenez Almeida Luis David2132ESP2,5w 01
48Tornay Gomez Josu1977ESP1,0w 01
512GMLarino Nieto David2565ESP3,5s 01
Marcos Ruiz Uxue 1597 ESP Rp:1544
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
12WFMBuiza Prieto Eihartze1808ESP0,0- 1K2
25Tejedor Fuente Marina1621ESP1,5w 02
315Fernandez Cantalapiedra Isabel1837ESP4,5s 02
49Tornay Haizea1678GER3,0s 12
513WFMPatino Garcia Corals1812VEN3,5w 02
Abalia Patino Aritz 1815 ESP Rp:2182
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
14IMTejedor Fuente Enrique2521ESP5,0w 01
28Tornay Gomez Josu1977ESP1,0s 11
321FMMartinez Fernandez Adrian1859ESP4,0w 01
419Muela Muela Miguel Angel1763ESP1,0w 11
56IMArgandona Riveiro Inigo2430ESP3,0s 11
Laseca Arana Irati 1678 ESP Rp:1802
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
15Tejedor Fuente Marina1621ESP1,5s 12
29Tornay Haizea1678GER3,0w 02
322Apellaniz Perez Estibaliz1309ESP1,0s 12
420Lopez Pereda Tatiana1591ESP0,0s 12
57Perez Sodupe Cecilia1609ESP2,0w 12
Muela Muela Miguel Angel 1763 ESP Rp:1769
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
16IMArgandona Riveiro Inigo2430ESP3,0s 01
221FMMartinez Fernandez Adrian1859ESP4,0w 01
38Tornay Gomez Josu1977ESP1,0w 11
416Abalia Patino Aritz1815ESP3,0s 01
511WFMRodrigo Yanguas Maria1962ESP2,0s 01
Lopez Pereda Tatiana 1591 ESP Rp:830
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
17Perez Sodupe Cecilia1609ESP2,0w 02
222Apellaniz Perez Estibaliz1309ESP1,0s 02
39Tornay Haizea1678GER3,0s 02
41Laseca Arana Irati1678ESP4,0w 02
510Urbieta Gabancho Koldo1878ESP4,5w 02
Martinez Fernandez Adrian FM 1859 ESP Rp:2170
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
114Jimenez Almeida Luis David2132ESP2,5w 01
219Muela Muela Miguel Angel1763ESP1,0s 11
316Abalia Patino Aritz1815ESP3,0s 11
411WFMRodrigo Yanguas Maria1962ESP2,0w 11
58Tornay Gomez Josu1977ESP1,0s 11
Apellaniz Perez Estibaliz 1309 ESP Rp:1492
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
115Fernandez Cantalapiedra Isabel1837ESP4,5s 02
220Lopez Pereda Tatiana1591ESP0,0w 12
31Laseca Arana Irati1678ESP4,0w 02
410Urbieta Gabancho Koldo1878ESP4,5s 02
59Tornay Haizea1678GER3,0w 02
Vega Villa Javier 1345 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
111WFMRodrigo Yanguas Maria1962ESP2,0s 01
Velez Cousillas Ana Isabel 1219 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
110Urbieta Gabancho Koldo1878ESP4,5- 0K2

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2020/12/19 a las 16:00
M.7  Josu-HaizeaElo-1  Lariño-CoralElo0 : 2
1.1
Tornay Gomez, Josu
1977-GM
Larino Nieto, David
25650 - 1
1.2
Tornay, Haizea
1678-WFM
Patino Garcia, Corals
18120 - 1
M.2  Eihartze-MikelElo-8  Erik-UxueElo0 : 2
2.1IM
Huerga Leache, Mikel
2465-
Juez Villar, Erik
2038- - +
2.2WFM
Buiza Prieto, Eihartze
1808-
Marcos Ruiz, Uxue
1597- - +
M.9  Aritz-IratiElo-3  Enrique - MarinaElo1 : 1
3.1
Abalia Patino, Aritz
1815-IM
Tejedor Fuente, Enrique
25210 - 1
3.2
Laseca Arana, Irati
1678-
Tejedor Fuente, Marina
16211 - 0
M.4  Inigo-CeciliaElo-10  Kakel-TatianaElo2 : 0
4.1IM
Argandona Riveiro, Inigo
2430-
Muela Muela, Miguel Angel
17631 - 0
4.2
Perez Sodupe, Cecilia
1609-
Lopez Pereda, Tatiana
15911 - 0
M.11  Adrian-EstibalizElo-5  Luisda-IsaElo0 : 2
5.1FM
Martinez Fernandez, Adrian
1859-
Jimenez Almeida, Luis David
21320 - 1
5.2
Apellaniz Perez, Estibaliz
1309-
Fernandez Cantalapiedra, Isabel
18370 - 1
M.6  Koldo- MariaElo-12  Javi-VelezElo2 : 0
6.1WFM
Rodrigo Yanguas, Maria
1962-
Vega Villa, Javier
13451 - 0
6.2
Urbieta Gabancho, Koldo
1878-
Velez Cousillas, Ana Isabel
1219+ - -
2. Ronda el 2020/12/19 a las 16:35
M.1  Lariño-CoralElo-6  Koldo- MariaElo1 : 1
1.1GM
Larino Nieto, David
2565-WFM
Rodrigo Yanguas, Maria
19621 - 0
1.2WFM
Patino Garcia, Corals
1812-
Urbieta Gabancho, Koldo
18780 - 1
M.5  Luisda-IsaElo-4  Inigo-CeciliaElo1 : 1
2.1
Jimenez Almeida, Luis David
2132-IM
Argandona Riveiro, Inigo
24300 - 1
2.2
Fernandez Cantalapiedra, Isabel
1837-
Perez Sodupe, Cecilia
16091 - 0
M.3  Enrique - MarinaElo-8  Erik-UxueElo2 : 0
3.1IM
Tejedor Fuente, Enrique
2521-
Juez Villar, Erik
20381 - 0
3.2
Tejedor Fuente, Marina
1621-
Marcos Ruiz, Uxue
15971 - 0
M.7  Josu-HaizeaElo-9  Aritz-IratiElo1 : 1
4.1
Tornay Gomez, Josu
1977-
Abalia Patino, Aritz
18150 - 1
4.2
Tornay, Haizea
1678-
Laseca Arana, Irati
16781 - 0
M.10  Kakel-TatianaElo-11  Adrian-EstibalizElo0 : 2
5.1
Muela Muela, Miguel Angel
1763-FM
Martinez Fernandez, Adrian
18590 - 1
5.2
Lopez Pereda, Tatiana
1591-
Apellaniz Perez, Estibaliz
13090 - 1
3. Ronda el 2020/12/19 a las 17:10
M.4  Inigo-CeciliaElo-1  Lariño-CoralElo1 : 1
1.1IM
Argandona Riveiro, Inigo
2430-GM
Larino Nieto, David
25651 - 0
1.2
Perez Sodupe, Cecilia
1609-WFM
Patino Garcia, Corals
18120 - 1
M.6  Koldo- MariaElo-3  Enrique - MarinaElo½ :1½
2.1WFM
Rodrigo Yanguas, Maria
1962-IM
Tejedor Fuente, Enrique
25210 - 1

Mostrar lista completa