2020年上海市第三届市民运动会智力运动会(五棋大联赛预赛)暨2020年上海市中小学生国际象棋锦标赛 小学女子乙组Last update 18.10.2020 05:25:33, Creator/Last Upload: ccchess
Rank after Round 3
Rk. | SNo | Name | Club/City | Pts. | TB1 | TB2 | TB3 |
1 | 2 | 王奕泓 | 静安区闸北实验小学 | 3 | 6 | 2 | 3 |
2 | 1 | 吴佳琳 | 上海市大宁国际小学 | 3 | 5 | 2 | 3 |
| 16 | 蔡涵秋 | 上海康德双语实验学校 | 3 | 5 | 2 | 3 |
| 35 | 唐嘉遥 | 华林小学(团体) | 3 | 5 | 2 | 3 |
5 | 67 | 薛添好 | 上海星河湾双语学校(团体) | 3 | 4 | 2 | 2 |
| 87 | 陈芯蕊 | 上海市嘉定区普通小学(团体) | 3 | 4 | 2 | 2 |
7 | 86 | 田梓言 | 上海市嘉定区普通小学(团体) | 3 | 4 | 1 | 3 |
| 90 | 卢晞卉 | 德富路小学 | 3 | 4 | 1 | 3 |
9 | 17 | 赵舒行 | 上海市黄浦区梅溪小学 | 3 | 3 | 1 | 3 |
| 24 | 孙睿优 | 上海市江宁学校(团体) | 3 | 3 | 1 | 3 |
11 | 9 | 陆佥予 | 静安区闸北二中心小学 | 2,5 | 5 | 1,5 | 2 |
| 59 | 林芊聿 | 上海交通大学附属小学 | 2,5 | 5 | 1,5 | 2 |
13 | 13 | 张乐之 | 复旦二附校 | 2,5 | 4,5 | 1,5 | 2 |
14 | 20 | 乔嘉欣 | 新普陀小学 | 2 | 7 | 2 | 2 |
| 22 | 鲍文馨 | 上海市长征中心小学 | 2 | 7 | 2 | 2 |
| 82 | 沙歆妤 | 宝山区吴淞实验学校 | 2 | 7 | 2 | 2 |
17 | 15 | 刘世辰 | 上海市黄浦区蓬莱路第二小学 | 2 | 6 | 2 | 2 |
| 50 | 王心晴 | 虹口区第四中心小学 | 2 | 6 | 2 | 2 |
| 54 | 毛敏茜 | 虹口区曲阳三小(团体) | 2 | 6 | 2 | 2 |
| 56 | 钱晓雯 | 宏星小学 | 2 | 6 | 2 | 2 |
| 83 | 戴睿绮 | 宝山区实验小学 | 2 | 6 | 2 | 2 |
22 | 85 | 陈嘉妤 | 上海市嘉定区普通小学(团体) | 2 | 5,5 | 2 | 2 |
23 | 23 | 沈左宜 | 上海市江宁学校(团体) | 2 | 5,5 | 1,5 | 2 |
24 | 33 | 田子琪 | 上海市江宁学校 | 2 | 5 | 1 | 2 |
| 42 | 陈思涵 | 浦东新区第二中心小学 | 2 | 5 | 1 | 2 |
| 43 | 张凌瑜 | 浦东金茂小学 | 2 | 5 | 1 | 2 |
| 49 | 张语杺 | 幸福四平实验小学 | 2 | 5 | 1 | 2 |
| 92 | 姜钰彤 | 明珠小学 | 2 | 5 | 1 | 2 |
29 | 84 | 段思齐 | 民办华二宝山实验学校 | 2 | 4,5 | 1 | 2 |
30 | 10 | 龚佳敏 | 齐齐哈尔路第一小学分校 | 2 | 4 | 1 | 2 |
| 39 | 朱紫 | 洋泾菊园学校(团体) | 2 | 4 | 1 | 2 |
| 60 | 曾峪欣 | 逸夫小学 | 2 | 4 | 1 | 2 |
| 61 | 卢乐平 | 徐汇区位育实验学校 | 2 | 4 | 1 | 2 |
| 62 | 郁蕙怡 | 上中国际 | 2 | 4 | 1 | 2 |
| 66 | 杨浠辰 | 闵行区罗阳小学 | 2 | 4 | 1 | 2 |
| 68 | 戴乐然 | 上海星河湾双语学校(团体) | 2 | 4 | 1 | 2 |
| 76 | 吴云渲 | 上海同洲模范学校 | 2 | 4 | 1 | 2 |
38 | 81 | 戴芊墨 | 宝山区实验小学 | 2 | 4 | 1 | 1 |
39 | 25 | 栾雨萱 | 上海市江宁学校(团体) | 2 | 3,5 | 1 | 2 |
| 36 | 尤伶萱 | 华林小学(团体) | 2 | 3,5 | 1 | 2 |
41 | 18 | 方云辰 | 上海市黄浦区徽宁路第三小学 | 2 | 3 | 1 | 2 |
| 37 | 谈织嫦 | 华林小学(团体) | 2 | 3 | 1 | 2 |
43 | 12 | 田婡茵 | 政立路第二小学 | 2 | 3 | 1 | 1 |
44 | 45 | 邬仪婷 | 浦东南路小学 | 1,5 | 6,5 | 2,5 | 1 |
45 | 55 | 黄睿萱 | 虹口区第四中心小学 | 1,5 | 5 | 1,5 | 1 |
46 | 91 | 王麒涵 | 民办桃李园实验学校 | 1,5 | 3,5 | 1,5 | 1 |
47 | 69 | 潘嘉仪 | 上海星河湾双语学校(团体) | 1,5 | 3,5 | 1,5 | 0 |
48 | 11 | 徐千涵 | 上海市杨浦区二师附小 | 1,5 | 3 | 0,5 | 1 |
49 | 32 | 陈沐言 | 上海市江宁学校 | 1,5 | 2,5 | 1 | 1 |
50 | 78 | 孙杨俊爱 | 上海市民办锦秋学校(团体) | 1 | 6,5 | 2 | 1 |
51 | 28 | 王晨媛 | 武宁路小学(团体) | 1 | 6 | 2 | 1 |
| 40 | 成佳怡 | 洋泾菊园学校(团体) | 1 | 6 | 2 | 1 |
| 48 | 郑晴予 | 上海市浦东新区海桐小学 | 1 | 6 | 2 | 1 |
| 53 | 李昕苒 | 虹口区曲阳三小(团体) | 1 | 6 | 2 | 1 |
55 | 19 | 单芯言 | 上海市黄浦区第一中心小学 | 1 | 5 | 2 | 1 |
| 26 | 陈彦昕 | 武宁路小学(团体) | 1 | 5 | 2 | 1 |
| 31 | 周惟之 | 上海市江宁学校 | 1 | 5 | 2 | 1 |
| 34 | 王瑀彤 | 上海市洋泾菊园实验学校 | 1 | 5 | 2 | 1 |
| 51 | 孙艺桐 | 虹口区外国语第一小学 | 1 | 5 | 2 | 1 |
| 52 | 刘心源 | 虹口区曲阳三小(团体) | 1 | 5 | 2 | 1 |
61 | 29 | 胡馨源 | 中远实验 | 1 | 5 | 2 | 0 |
| 44 | 赵熙蔚 | 上海市浦东新区进才实验小学 | 1 | 5 | 2 | 0 |
| 93 | 景梓萌 | | 1 | 5 | 2 | 0 |
64 | 4 | 张敬仪 | 闸北一中心 | 1 | 4,5 | 2 | 0 |
65 | 8 | 黄安歆 | 威三小学 | 1 | 4 | 2 | 1 |
| 14 | 文斯可 | 复旦二附校 | 1 | 4 | 2 | 1 |
| 27 | 朱艺妍 | 武宁路小学(团体) | 1 | 4 | 2 | 1 |
| 30 | 卫莱 | 上海市江宁学校 | 1 | 4 | 2 | 1 |
| 88 | 张慕橙 | 普通小学 | 1 | 4 | 2 | 1 |
70 | 79 | 颜乐桐 | 上海市民办锦秋学校(团体) | 1 | 4 | 2 | 0 |
71 | 72 | 韦正政 | 上海市闵行区实验小学 | 1 | 3,5 | 1 | 1 |
| 80 | 马丁馨露 | 和衷小学 | 1 | 3,5 | 1 | 1 |
73 | 5 | 方宣雅 | 爱国学校 | 1 | 3 | 1 | 1 |
| 7 | 蒋攸攸 | 棋院实验 | 1 | 3 | 1 | 1 |
75 | 46 | 刘洛妤 | 上海市浦明师范学校附属小学 | 1 | 3 | 1 | 0 |
| 65 | 冯甘雨 | 盛大花园小学(团体) | 1 | 3 | 1 | 0 |
| 77 | 刘瑞希 | 上海市民办锦秋学校(团体) | 1 | 3 | 1 | 0 |
| 89 | 蒋孚嘉 | 普通小学 | 1 | 3 | 1 | 0 |
79 | 74 | 徐诗涵 | 华二紫竹双语 | 1 | 2 | 1 | 0 |
80 | 57 | 陈佳妮 | 上海市世界外国语小学 | 0,5 | 5,5 | 1,5 | 0 |
81 | 71 | 盛欣怡 | 上海市民办协和尚音学校 | 0,5 | 4,5 | 2 | 0 |
82 | 38 | 徐言心 | 洋泾菊园学校(团体) | 0,5 | 3,5 | 1 | 0 |
83 | 21 | 何施晨 | 普陀区长征中心小学 | 0 | 5,5 | 1,5 | 0 |
| 70 | 谭斯晗 | 上海市协和双语尚音学校 | 0 | 5,5 | 1,5 | 0 |
85 | 41 | 童天晴 | 上海福山外国语小学 | 0 | 5 | 1 | 0 |
| 63 | 袁堉翥 | 盛大花园小学(团体) | 0 | 5 | 1 | 0 |
87 | 6 | 孙晓涵 | 爱国学校 | 0 | 4,5 | 1,5 | 0 |
88 | 47 | 张知薇 | 进才实验小学 | 0 | 4 | 1 | 0 |
| 58 | 高霈玺 | 上海中学国际部 | 0 | 4 | 1 | 0 |
| 64 | 姚梦茜 | 盛大花园小学(团体) | 0 | 4 | 1 | 0 |
| 73 | 柴韵文 | 华二紫竹双语 | 0 | 4 | 1 | 0 |
92 | 75 | 李奕辰 | 上海协和双语学校 | 0 | 3 | 1 | 0 |
93 | 3 | 周恒乐(退赛) | 上海市静安区教育学院附属学校小学部 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Annotation: Tie Break1: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter) Tie Break2: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter) Tie Break3: Greater number of victories/games variable
|
|
|
|