Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  8. CHATURANGA ADAJ (Elo medio:1576, Des 1: 11 / Des 2: 16)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Toledo Perez Jose Maria1609MA24542520101,021328
2Blanca Prieto Francisco Javier1576MA320468120112,031494
3Moreno Guerrero Ildefonso1571MA22294600000,021426
4Becerra Melgar Rafael1546MA222191371012,031319
5Rueda Gallego Antonio1477MA222499211,011243
6Machuca Lopez Jose Antonio1467MA2456750711,011287
7Gallardo Campos Manuel Ignacio1426MA32069154101,021377
8Alguacil Becerra Cristian1394MA245673371+13,031007
10Alcazar Cordon Antonio Luis1335MA222266311002,041410
11Prieto Gomez Francisco1314MA101,021372
12Gonzalez Alvarez Joaquin1220MA3206916200,011537
13Sanchez Valadez Antonio1197MA545930260112,031022
15Perez Orozco Aniela0MA00,011404

Información de jugadores

Toledo Perez Jose Maria 1609 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1151Garcia Lopez Jose1219MA0,5w 11
615Vidal Gamez Alfredo1437MA2,0s 01
Blanca Prieto Francisco Javier 1576 MA Rp:1628
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
381Tagua Escudero David1440MA3,5w 01
4119Gutierrez Romero Pablo1438MA0,0w 11
7137Gutierrez Lupion Nuria1603MA4,5w 11
Moreno Guerrero Ildefonso 1571 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
243Gaspar Lopez Rocio1574MA2,0s 01
617Dominguez Lopez Antonio1277MA4,0w 02
Becerra Melgar Rafael 1546 MA Rp:1459
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1152Arroyo Camarena Daniel1089MA0,5s 12
5105Monterde Monterde Miguel Angel1951MA3,0s 01
619Dominguez Zamorano Pepe918MA3,5s 13
Rueda Gallego Antonio 1477 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
384Granadino Lopez Jose Luis1243MA0,0s 12
Machuca Lopez Jose Antonio 1467 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4121Colloridi Dominic1287MA3,0s 12
Gallardo Campos Manuel Ignacio 1426 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
386Martin Platero Carlos1247MA0,0w 13
7140Peña Rodriguez Alvaro1507MA3,5s 02
Alguacil Becerra Cristian 1394 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4123Colloridi Catalina1124MA3,5w 13
5108Jimenez Guillen Francisco Jose1886MA3,0- 1K2
620Dominguez Jurado Alvaro889MA0,5w 14
Alcazar Cordon Antonio Luis 1335 MA Rp:1486
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
244Millan Ortiz Francisco Pablo1569MA0,0w 12
4172De la Plata Gomez Javier0ESP0,0s 14
5110Echaniz De Fays Constantino Jose1724MA5,0s 03
7141Gomez Arce Alejandro1346MA4,0w 03
Prieto Gomez Francisco 1314 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1153Gallardo Lopez Pepe1071MA0,5w 13
5171Sabao Alvarado Carlos1672MA1,0w 04
Gonzalez Alvarez Joaquin 1220 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
245Gaspar Lopez Daniel1537MA1,0s 03
Sanchez Valadez Antonio 1197 MA Rp:1147
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1154Guerra Lopez Jose Antonio1001MA3,5s 04
388Torrubia Palomo Pablo936MA0,0s 14
7143Sarrias Granados Jesus1129MA0,0s 14
Perez Orozco Aniela 0 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
247Millan Parraga Alejandro1404MA1,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2020/09/27 a las 10:00
M.13  TEBEÑO KARPOVElo-6  CHATURANGA ADAJElo1 : 3
6.1
Garcia Lopez, Jose
1219-
Toledo Perez, Jose Maria
16090 - 1
6.2
Arroyo Camarena, Daniel
1089-
Becerra Melgar, Rafael
15460 - 1
6.3
Gallardo Lopez, Pepe
1071-
Prieto Gomez, Francisco
13140 - 1
6.4
Guerra Lopez, Jose Antonio
1001-
Sanchez Valadez, Antonio
11971 - 0
2. Ronda el 2020/10/04 a las 10:00
M.6  CHATURANGA ADAJElo-3  CAPRICHO HELADO ARTESANO-COINElo1 : 3
3.1
Moreno Guerrero, Ildefonso
1571-
Gaspar Lopez, Rocio
15740 - 1
3.2
Alcazar Cordon, Antonio Luis
1335-
Millan Ortiz, Francisco Pablo
15691 - 0
3.3
Gonzalez Alvarez, Joaquin
1220-
Gaspar Lopez, Daniel
15370 - 1
3.4
Perez Orozco, Aniela
0-
Millan Parraga, Alejandro
14040 - 1
3. Ronda el 2020/10/11 a las 10:00
M.11  FRIGILIANA AJEDREZElo-6  CHATURANGA ADAJElo1 : 3
5.1
Tagua Escudero, David
1440-
Blanca Prieto, Francisco Javier
15761 - 0
5.2
Granadino Lopez, Jose Luis
1243-
Rueda Gallego, Antonio
14770 - 1
5.3
Martin Platero, Carlos
1247-
Gallardo Campos, Manuel Ignacio
14260 - 1
5.4
Torrubia Palomo, Pablo
936-
Sanchez Valadez, Antonio
11970 - 1
4. Ronda el 2020/10/18 a las 10:00
M.2  METRO CElo-6  CHATURANGA ADAJElo0 : 4
2.1
Gutierrez Romero, Pablo
1438-
Blanca Prieto, Francisco Javier
15760 - 1
2.2
Colloridi, Dominic
1287-
Machuca Lopez, Jose Antonio
14670 - 1
2.3
Colloridi, Catalina
1124-
Alguacil Becerra, Cristian
13940 - 1
2.4
De la Plata Gomez, Javier
0-
Alcazar Cordon, Antonio Luis
13350 - 1
5. Ronda el 2020/10/25 a las 10:00
M.6  CHATURANGA ADAJElo-1  INN@VA BENALMADENAElo1 : 3
1.1
Becerra Melgar, Rafael
1546-
Monterde Monterde, Miguel Angel
19510 - 1
1.2
Alguacil Becerra, Cristian
1394-
Jimenez Guillen, Francisco Jose
1886+ - -
1.3
Alcazar Cordon, Antonio Luis
1335-
Echaniz De Fays, Constantino Jose
17240 - 1
1.4
Prieto Gomez, Francisco
1314-
Sabao Alvarado, Carlos
16720 - 1
6. Ronda el 2020/11/14 a las 17:00
M.6  CHATURANGA ADAJElo-10  C.A. EL CABALLO-HOTEL EL CORTEElo2 : 2
3.1
Toledo Perez, Jose Maria
1609-
Vidal Gamez, Alfredo
14370 - 1
3.2
Moreno Guerrero, Ildefonso
1571-
Dominguez Lopez, Antonio
12770 - 1
3.3
Becerra Melgar, Rafael
1546-
Dominguez Zamorano, Pepe
9181 - 0
3.4
Alguacil Becerra, Cristian
1394-
Dominguez Jurado, Alvaro
8891 - 0
7. Ronda el 2020/11/22 a las 10:00
M.5  MIRAFLORES CHESS ATTITUDEElo-6  CHATURANGA ADAJElo2 : 2
3.1
Gutierrez Lupion, Nuria
1603-
Blanca Prieto, Francisco Javier
15760 - 1
3.2
Peña Rodriguez, Alvaro
1507-
Gallardo Campos, Manuel Ignacio
14261 - 0
3.3
Gomez Arce, Alejandro
1346-
Alcazar Cordon, Antonio Luis
13351 - 0
3.4
Sarrias Granados, Jesus
1129-
Sanchez Valadez, Antonio
11970 - 1