Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. CAPRICHO HELADO ARTESANO-COIN (Elo medio:1680, Des 1: 12 / Des 2: 15)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
2Jimenez Bandera Miguel1685MA2224062½000,531728
3Lopez Gajete Antonio1683MA228726911,011595
6Gaspar Lopez Rocio1574MA54513049112,021470
7Millan Ortiz Francisco Pablo1569MA245400800000,031568
8Gaspar Lopez Daniel1537MA54513030101,021149
9Valencia Moreno Marina1430MA245217011102,031458
10Millan Parraga Alejandro1404MA5459301811,011000
11Guerrero Jimenez Juan1395MA54548667½101½3,051192
12Carrizo Ledesma Helena1315MA24595950½101,531014
13Ortiz Valero Salvador1260MA32096704110013,051185

Información de jugadores

Jimenez Bandera Miguel 1685 MA Rp:1537
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4105Monterde Monterde Miguel Angel1951MA3,0s ½1
5137Gutierrez Lupion Nuria1603MA4,5w 01
7115Gomez Aguirre Juan Alberto1629MA2,0w 01
Lopez Gajete Antonio 1683 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
7116Casado Torres Daniel1595MA2,0s 12
Gaspar Lopez Rocio 1574 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
253Moreno Guerrero Ildefonso1571MA0,0w 11
65Arce Gonzalez Dario1369MA2,0s 11
Millan Ortiz Francisco Pablo 1569 MA Rp:843
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
260Alcazar Cordon Antonio Luis1335MA2,0s 02
4106Morales Maldonado Sergio1813MA3,0w 02
5138Peña Rodriguez Victor1557MA3,0s 02
Gaspar Lopez Daniel 1537 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
262Gonzalez Alvarez Joaquin1220MA0,0w 13
68Platero Rivas Nicolas1078MA3,5w 02
Valencia Moreno Marina 1430 MA Rp:1627
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
114Lozano Aguilar Juan Francisco1514MA2,0s 11
330Rojo Millan Jose Antonio973MA0,5w 11
4108Jimenez Guillen Francisco Jose1886MA3,0s 03
Millan Parraga Alejandro 1404 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
265Perez Orozco Aniela0MA0,0s 14
Guerrero Jimenez Juan 1395 MA Rp:1332
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
117Dominguez Lopez Antonio1277MA4,0w ½2
333Santos Sanchez Hugo881MA0,0s 12
5140Peña Rodriguez Alvaro1507MA3,5w 03
610Arce Conde Antonio1010MA5,0s 13
7121Colloridi Dominic1287MA3,0w ½3
Carrizo Ledesma Helena 1315 MA Rp:1006
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
119Dominguez Zamorano Pepe918MA3,5s ½3
336Arana Mendez Miguel Angel0MA0,0w 13
7123Colloridi Catalina1124MA3,5s 04
Ortiz Valero Salvador 1260 MA Rp:1320
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
120Dominguez Jurado Alvaro889MA0,5w 14
337Arana Mendez Antonio0MA0,5s 14
4109Cortes Gallardo Gustavo1765MA3,0w 04
5141Gomez Arce Alejandro1346MA4,0s 04
611Torrus Alvarez Guillermo927MA2,5w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2020/09/27 a las 10:00
M.3  CAPRICHO HELADO ARTESANO-COINElo-10  C.A. EL CABALLO-HOTEL EL CORTEElo3 : 1
3.1
Valencia Moreno, Marina
1430-
Lozano Aguilar, Juan Francisco
15141 - 0
3.2
Guerrero Jimenez, Juan
1395-
Dominguez Lopez, Antonio
1277½ - ½
3.3
Carrizo Ledesma, Helena
1315-
Dominguez Zamorano, Pepe
918½ - ½
3.4
Ortiz Valero, Salvador
1260-
Dominguez Jurado, Alvaro
8891 - 0
2. Ronda el 2020/10/04 a las 10:00
M.6  CHATURANGA ADAJElo-3  CAPRICHO HELADO ARTESANO-COINElo1 : 3
3.1
Moreno Guerrero, Ildefonso
1571-
Gaspar Lopez, Rocio
15740 - 1
3.2
Alcazar Cordon, Antonio Luis
1335-
Millan Ortiz, Francisco Pablo
15691 - 0
3.3
Gonzalez Alvarez, Joaquin
1220-
Gaspar Lopez, Daniel
15370 - 1
3.4
Perez Orozco, Aniela
0-
Millan Parraga, Alejandro
14040 - 1
3. Ronda el 2020/10/11 a las 10:00
M.15  C.M. SOLÍS-COINElo-3  CAPRICHO HELADO ARTESANO-COINElo0 : 4
2.1
Rojo Millan, Jose Antonio
973-
Valencia Moreno, Marina
14300 - 1
2.2
Santos Sanchez, Hugo
881-
Guerrero Jimenez, Juan
13950 - 1
2.3
Arana Mendez, Miguel Angel
0-
Carrizo Ledesma, Helena
13150 - 1
2.4
Arana Mendez, Antonio
0-
Ortiz Valero, Salvador
12600 - 1
4. Ronda el 2020/10/18 a las 10:00
M.3  CAPRICHO HELADO ARTESANO-COINElo-1  INN@VA BENALMADENAElo½ :3½
1.1
Jimenez Bandera, Miguel
1685-
Monterde Monterde, Miguel Angel
1951½ - ½
1.2
Millan Ortiz, Francisco Pablo
1569-
Morales Maldonado, Sergio
18130 - 1
1.3
Valencia Moreno, Marina
1430-
Jimenez Guillen, Francisco Jose
18860 - 1
1.4
Ortiz Valero, Salvador
1260-
Cortes Gallardo, Gustavo
17650 - 1
5. Ronda el 2020/10/25 a las 10:00
M.5  MIRAFLORES CHESS ATTITUDEElo-3  CAPRICHO HELADO ARTESANO-COINElo4 : 0
2.1
Gutierrez Lupion, Nuria
1603-
Jimenez Bandera, Miguel
16851 - 0
2.2
Peña Rodriguez, Victor
1557-
Millan Ortiz, Francisco Pablo
15691 - 0
2.3
Peña Rodriguez, Alvaro
1507-
Guerrero Jimenez, Juan
13951 - 0
2.4
Gomez Arce, Alejandro
1346-
Ortiz Valero, Salvador
12601 - 0
6. Ronda el 2020/11/14 a las 17:00
M.3  CAPRICHO HELADO ARTESANO-COINElo-9  BALCON DE EUROPA CElo3 : 1
2.1
Gaspar Lopez, Rocio
1574-
Arce Gonzalez, Dario
13691 - 0
2.2
Gaspar Lopez, Daniel
1537-
Platero Rivas, Nicolas
10780 - 1
2.3
Guerrero Jimenez, Juan
1395-
Arce Conde, Antonio
10101 - 0
2.4
Ortiz Valero, Salvador
1260-
Torrus Alvarez, Guillermo
9271 - 0
7. Ronda el 2020/11/22 a las 10:00
M.2  METRO CElo-3  CAPRICHO HELADO ARTESANO-COINElo2½:1½
2.1
Gomez Aguirre, Juan Alberto
1629-
Jimenez Bandera, Miguel
16851 - 0
2.2
Casado Torres, Daniel
1595-
Lopez Gajete, Antonio
16830 - 1
2.3
Colloridi, Dominic
1287-
Guerrero Jimenez, Juan
1395½ - ½
2.4
Colloridi, Catalina
1124-
Carrizo Ledesma, Helena
13151 - 0