Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. METRO C (Elo medio:1777, Des 1: 13 / Des 2: 16)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Gutierrez Curras Daniel1954MA226630011,011369
3Wadhwani Sunil1692MA5450493700,011967
4Gomez Aguirre Juan Alberto1629MA54587867112,021739
5Casado Torres Daniel1595MA245423261½½02,041602
6Guerra Guerra Salvador1679MA0½00,531507
8Gutierrez Romero Pablo1438MA3209656900,011576
10Colloridi Dominic1287MA54592992110½0½3,061269
11Gomez Martin Juan Antonio1266MA-0,010
12Colloridi Catalina1124MA54593000110½013,561212
13De la Plata Gomez Javier0ESP0000,031407

Información de jugadores

Gutierrez Curras Daniel 1954 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
15Arce Gonzalez Dario1369MA2,0w 11
Wadhwani Sunil 1692 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3104Bressers Rene1967MA1,0w 01
Gomez Aguirre Juan Alberto 1629 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2136Gutierrez Lupion Daniel1793MA1,5s 11
739Jimenez Bandera Miguel1685MA0,5s 11
Casado Torres Daniel 1595 MA Rp:1667
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2141Gomez Arce Alejandro1346MA4,0w 12
3105Monterde Monterde Miguel Angel1951MA3,0s ½2
525Molina Souponitskaia Alexander1429MA1,0s ½1
740Lopez Gajete Antonio1683MA1,0w 02
Guerra Guerra Salvador 1679 MA Rp:1247
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3106Morales Maldonado Sergio1813MA3,0w 03
526Perea Fruet Federico1269MA3,0w ½2
681Tagua Escudero David1440MA3,5w 01
Gutierrez Romero Pablo 1438 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
452Blanca Prieto Francisco Javier1576MA2,0s 01
Colloridi Dominic 1287 MA Rp:1307
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
18Platero Rivas Nicolas1078MA3,5s 12
2143Sarrias Granados Jesus1129MA0,0s 13
456Machuca Lopez Jose Antonio1467MA1,0w 02
527Sanchez Morales Samuel1239MA2,0s ½3
682Moyano Jaime Sebastian1307MA3,0s 02
748Guerrero Jimenez Juan1395MA3,0s ½3
Gomez Martin Juan Antonio 1266 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
110Arce Conde Antonio1010MA5,0- 0K3
Colloridi Catalina 1124 MA Rp:1334
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
111Torrus Alvarez Guillermo927MA2,5s 14
2144Rossi Poikat Simon1119MA1,0w 14
458Alguacil Becerra Cristian1394MA3,0s 03
528Romero Soler Saul1201MA2,5w ½4
683Navas Herrero Placido1318MA2,0w 03
749Carrizo Ledesma Helena1315MA1,5w 14
De la Plata Gomez Javier 0 ESP Rp:644
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3108Jimenez Guillen Francisco Jose1886MA3,0s 04
460Alcazar Cordon Antonio Luis1335MA2,0w 04
689Iranzo Herrero Francisco0MA1,5s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2020/09/27 a las 10:00
M.9  BALCON DE EUROPA CElo-2  METRO CElo1 : 3
2.1
Arce Gonzalez, Dario
1369-
Gutierrez Curras, Daniel
19540 - 1
2.2
Platero Rivas, Nicolas
1078-
Colloridi, Dominic
12870 - 1
2.3
Arce Conde, Antonio
1010-
Gomez Martin, Juan Antonio
1266+ - -
2.4
Torrus Alvarez, Guillermo
927-
Colloridi, Catalina
11240 - 1
2. Ronda el 2020/10/04 a las 10:00
M.2  METRO CElo-5  MIRAFLORES CHESS ATTITUDEElo4 : 0
2.1
Gomez Aguirre, Juan Alberto
1629-
Gutierrez Lupion, Daniel
17931 - 0
2.2
Casado Torres, Daniel
1595-
Gomez Arce, Alejandro
13461 - 0
2.3
Colloridi, Dominic
1287-
Sarrias Granados, Jesus
11291 - 0
2.4
Colloridi, Catalina
1124-
Rossi Poikat, Simon
11191 - 0
3. Ronda el 2020/10/11 a las 10:00
M.1  INN@VA BENALMADENAElo-2  METRO CElo3½: ½
1.1
Bressers, Rene
1967-
Wadhwani, Sunil
16921 - 0
1.2
Monterde Monterde, Miguel Angel
1951-
Casado Torres, Daniel
1595½ - ½
1.3
Morales Maldonado, Sergio
1813-
Guerra Guerra, Salvador
16791 - 0
1.4
Jimenez Guillen, Francisco Jose
1886-
De la Plata Gomez, Javier
01 - 0
4. Ronda el 2020/10/18 a las 10:00
M.2  METRO CElo-6  CHATURANGA ADAJElo0 : 4
2.1
Gutierrez Romero, Pablo
1438-
Blanca Prieto, Francisco Javier
15760 - 1
2.2
Colloridi, Dominic
1287-
Machuca Lopez, Jose Antonio
14670 - 1
2.3
Colloridi, Catalina
1124-
Alguacil Becerra, Cristian
13940 - 1
2.4
De la Plata Gomez, Javier
0-
Alcazar Cordon, Antonio Luis
13350 - 1
5. Ronda el 2020/10/25 a las 10:00
M.2  METRO CElo-4  C.A. EL CABALLO- OPTICA GAMIZElo2 : 2
3.1
Casado Torres, Daniel
1595-
Molina Souponitskaia, Alexander
1429½ - ½
3.2
Guerra Guerra, Salvador
1679-
Perea Fruet, Federico
1269½ - ½
3.3
Colloridi, Dominic
1287-
Sanchez Morales, Samuel
1239½ - ½
3.4
Colloridi, Catalina
1124-
Romero Soler, Saul
1201½ - ½
6. Ronda el 2020/11/14 a las 17:00
M.11  FRIGILIANA AJEDREZElo-2  METRO CElo0 : 4
5.1
Tagua Escudero, David
1440-
Guerra Guerra, Salvador
16791 - 0
5.2
Moyano Jaime, Sebastian
1307-
Colloridi, Dominic
12871 - 0
5.3
Navas Herrero, Placido
1318-
Colloridi, Catalina
11241 - 0
5.4
Iranzo Herrero, Francisco
0-
De la Plata Gomez, Javier
01 - 0
7. Ronda el 2020/11/22 a las 10:00
M.2  METRO CElo-3  CAPRICHO HELADO ARTESANO-COINElo2½:1½
2.1
Gomez Aguirre, Juan Alberto
1629-
Jimenez Bandera, Miguel
16851 - 0
2.2
Casado Torres, Daniel
1595-
Lopez Gajete, Antonio
16830 - 1
2.3
Colloridi, Dominic
1287-
Guerrero Jimenez, Juan
1395½ - ½
2.4
Colloridi, Catalina
1124-
Carrizo Ledesma, Helena
13151 - 0