Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. INN@VA BENALMADENA (Elo medio:2006, Des 1: 19 / Des 2: 21)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Cobo Montejo Miguel Angel2080MA2276100-0,010
2Castillo Igartua Aitor2027MA320175881-1,021793
3Bressers Rene1967MA11,011692
4Monterde Monterde Miguel Angel1951MA320224410½½113,051630
5Morales Maldonado Sergio1813MA32069219½11½3,041549
6Hidalgo Martin Daniel1912MA3201761811,011540
7Jimenez Guillen Francisco Jose1886MA32021712111-3,041286
8Cortes Gallardo Gustavo1765MA22319991113,031262
9Echaniz De Fays Constantino Jose1724MA32017596111115,051237
11Sabao Alvarado Carlos1672MA32016794101,021330

Información de jugadores

Cobo Montejo Miguel Angel 2080 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
71Reina Bernal Salvador1732MA2,0- 0K1
Castillo Igartua Aitor 2027 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
6136Gutierrez Lupion Daniel1793MA1,5s 11
72Gallego Infantes Jose Antonio1559MA1,0- 0K2
Bressers Rene 1967 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3114Wadhwani Sunil1692MA0,0s 11
Monterde Monterde Miguel Angel 1951 MA Rp:1720
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
190Claros Egea Cristian2246MA4,0s 01
3116Casado Torres Daniel1595MA2,0w ½2
439Jimenez Bandera Miguel1685MA0,5w ½1
554Becerra Melgar Rafael1546MA2,0w 11
78Platero Rivas Nicolas1078MA3,5w 13
Morales Maldonado Sergio 1813 MA Rp:1763
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
191Villalobos Ruano Juan Jose1346MA1,0w ½2
3117Guerra Guerra Salvador1679MA0,5s 13
444Millan Ortiz Francisco Pablo1569MA0,0s 12
6137Gutierrez Lupion Nuria1603MA4,5w ½2
Hidalgo Martin Daniel 1912 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
223Garcia Ruiz Miguel Angel1540MA0,0w 11
Jimenez Guillen Francisco Jose 1886 MA Rp:2077
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
225Molina Souponitskaia Alexander1429MA1,0s 12
3172De la Plata Gomez Javier0ESP0,0w 14
446Valencia Moreno Marina1430MA2,0w 13
558Alguacil Becerra Cristian1394MA3,0- 0K2
Cortes Gallardo Gustavo 1765 MA Rp:2043
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
192Vivar Reina Daniela1288MA0,5s 13
227Sanchez Morales Samuel1239MA2,0w 13
450Ortiz Valero Salvador1260MA3,0s 14
Echaniz De Fays Constantino Jose 1724 MA Rp:2068
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
193Castillo Nuñez Juan Jose1276MA0,0w 14
229Cappelle Cedric1092MA2,0s 14
560Alcazar Cordon Antonio Luis1335MA2,0w 13
6138Peña Rodriguez Victor1557MA3,0s 13
711Torrus Alvarez Guillermo927MA2,5s 14
Sabao Alvarado Carlos 1672 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
561Prieto Gomez Francisco1314MA1,0s 14
6141Gomez Arce Alejandro1346MA4,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2020/09/27 a las 10:00
M.1  INN@VA BENALMADENAElo-8  INMOPORSAN-ALHAURÍN TORREElo2½:1½
1.1
Monterde Monterde, Miguel Angel
1951-
Claros Egea, Cristian
22460 - 1
1.2
Morales Maldonado, Sergio
1813-
Villalobos Ruano, Juan Jose
1346½ - ½
1.3
Cortes Gallardo, Gustavo
1765-
Vivar Reina, Daniela
12881 - 0
1.4
Echaniz De Fays, Constantino Jose
1724-
Castillo Nuñez, Juan Jose
12761 - 0
2. Ronda el 2020/10/04 a las 10:00
M.4  C.A. EL CABALLO- OPTICA GAMIZElo-1  INN@VA BENALMADENAElo0 : 4
1.1
Garcia Ruiz, Miguel Angel
1540-
Hidalgo Martin, Daniel
19120 - 1
1.2
Molina Souponitskaia, Alexander
1429-
Jimenez Guillen, Francisco Jose
18860 - 1
1.3
Sanchez Morales, Samuel
1239-
Cortes Gallardo, Gustavo
17650 - 1
1.4
Cappelle, Cedric
1092-
Echaniz De Fays, Constantino Jose
17240 - 1
3. Ronda el 2020/10/11 a las 10:00
M.1  INN@VA BENALMADENAElo-2  METRO CElo3½: ½
1.1
Bressers, Rene
1967-
Wadhwani, Sunil
16921 - 0
1.2
Monterde Monterde, Miguel Angel
1951-
Casado Torres, Daniel
1595½ - ½
1.3
Morales Maldonado, Sergio
1813-
Guerra Guerra, Salvador
16791 - 0
1.4
Jimenez Guillen, Francisco Jose
1886-
De la Plata Gomez, Javier
01 - 0
4. Ronda el 2020/10/18 a las 10:00
M.3  CAPRICHO HELADO ARTESANO-COINElo-1  INN@VA BENALMADENAElo½ :3½
1.1
Jimenez Bandera, Miguel
1685-
Monterde Monterde, Miguel Angel
1951½ - ½
1.2
Millan Ortiz, Francisco Pablo
1569-
Morales Maldonado, Sergio
18130 - 1
1.3
Valencia Moreno, Marina
1430-
Jimenez Guillen, Francisco Jose
18860 - 1
1.4
Ortiz Valero, Salvador
1260-
Cortes Gallardo, Gustavo
17650 - 1
5. Ronda el 2020/10/25 a las 10:00
M.6  CHATURANGA ADAJElo-1  INN@VA BENALMADENAElo1 : 3
1.1
Becerra Melgar, Rafael
1546-
Monterde Monterde, Miguel Angel
19510 - 1
1.2
Alguacil Becerra, Cristian
1394-
Jimenez Guillen, Francisco Jose
1886+ - -
1.3
Alcazar Cordon, Antonio Luis
1335-
Echaniz De Fays, Constantino Jose
17240 - 1
1.4
Prieto Gomez, Francisco
1314-
Sabao Alvarado, Carlos
16720 - 1
6. Ronda el 2020/11/14 a las 17:00
M.1  INN@VA BENALMADENAElo-5  MIRAFLORES CHESS ATTITUDEElo2½:1½
1.1
Castillo Igartua, Aitor
2027-
Gutierrez Lupion, Daniel
17931 - 0
1.2
Morales Maldonado, Sergio
1813-
Gutierrez Lupion, Nuria
1603½ - ½
1.3
Echaniz De Fays, Constantino Jose
1724-
Peña Rodriguez, Victor
15571 - 0
1.4
Sabao Alvarado, Carlos
1672-
Gomez Arce, Alejandro
13460 - 1
7. Ronda el 2020/11/22 a las 10:00
M.9  BALCON DE EUROPA CElo-1  INN@VA BENALMADENAElo2 : 2
1.1
Reina Bernal, Salvador
1732-
Cobo Montejo, Miguel Angel
2080+ - -
1.2
Gallego Infantes, Jose Antonio
1559-
Castillo Igartua, Aitor
2027+ - -
1.3
Platero Rivas, Nicolas
1078-
Monterde Monterde, Miguel Angel
19510 - 1
1.4
Torrus Alvarez, Guillermo
927-
Echaniz De Fays, Constantino Jose
17240 - 1