Offene Niederösterreichische Schach-Seniorenmeisterschaft

VeranstalterLandesverband NÖ des ÖSV
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorDI Fritz Wöber
HauptschiedsrichterIS Andrea Stadler 1628453
Bedenkzeit (Standard)90 min für 40 Züge + 30 min bis zum Klappenfall + 30 sec
OrtSpitz in der Wachau, Gasthof Goldenes Schiff, Mittergasse 5
Rundenanzahl7
TurniermodusEinzel-Schweizersystem Turniere
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von11.10.2020 bis 17.10.2020
Eloschnitt1853
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.10.2020 14:30:12, Ersteller/Letzter Upload: ing. peter stadler

Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
PartienEs stehen 77 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Endstand nach 7 Runden

Rg.SnrNameLandEloVerein/Ort Wtg1  Wtg2  Wtg3 
15Stadler Peter Ing.AUT2024Sk Hietzing5,030,022,0
21FMSinger Hans DI.AUT2155Sc Die Klagenfurter5,027,519,5
33Selig RainerGER20945,026,518,5
413Höbarth Günter Ing.AUT1902Esv Askö Westbahn Linz4,528,520,5
510FMTitz Heimo Dr.AUT1928Sc Die Klagenfurter4,528,020,0
62CMWoeber Friedrich DI.AUT2136Wsv Voestalpine Krems4,526,520,0
78Fasser WalterAUT1952Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.4,523,515,5
89Hönnekes KlausGER19364,027,519,5
94Hollstein Frank Dr.GER20614,024,517,0
1016Titz HerbertAUT1850Sk Austria Wien4,023,516,5
117Schmieder SiegfriedGER19604,022,516,0
1220Gaspar ZdravkoAUT1604Sv Mödling3,521,014,5
1311MKKarlstötter Kurt Mag.AUT1916Verbund Ahp3,026,019,0
1412Zimmermann CurtAUT1911Sv Steyregg3,025,018,5
1514Teichmeister Sven Dr.AUT1878Sk Austria Wien3,025,018,0
166MKKoller HubertAUT1993ASK St. Valentin3,024,018,0
1718Ring RudolfAUT1731Sv Steyregg3,024,017,5
1815Dobersberger WernerAUT1856Sv Steyregg3,023,517,5
1917Klein ReinhardGER18492,525,017,5
2022Beyer EdithAUT1424Sv Amstetten2,517,512,0
2123Zierlinger KarlAUT1341Wsv Voestalpine Krems2,021,015,5
2221Mitterholzer HelmuthAUT1470Sk Raiba Donnerskirchen2,019,514,0
2319Orsario WolfgangAUT1644Damenspringer Waidhofen/Thaya1,521,515,5

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Buchholz (variabel)