Es wird im Gastgarten unter Kastanienbäumen gespielt unter Einhaltung aller COVID-19 Massnahmen.
Bitte um Voranmeldung da auf 44 SpielerInnen begrenzt!

3.int. Sommerblitzcup der Grazer Schachgesellschaft - 4.Termin 11.08.2020!!!!

VeranstalterGrazer Schachgesellschaft
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorReinhard Ussar
HauptschiedsrichterRS Reinhard Ussar
SchiedsrichterRS Gottfried Hilscher
Bedenkzeit3min + 2 sec
OrtGH Roschitz, Georgigasse 42, 8020 Graz
Elorechnung -
Datum11.08.2020
Eloschnitt1839
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 12.08.2020 07:43:40, Ersteller/Letzter Upload: schachgesellschaft graz

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden, Kalenderverknüpfung ändern
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 11 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11/11 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr. NameFideIDLandElosexVerein/Ort
1
IMFreitag Manfred1602004AUT2357Fürstenfeld
2
FMRieger Robert1625527AUT2288Schachclub Mpoe Maria Saal
3
FMFrosch Ronald1608274AUT2237Ej. Gleisdorf
4
FMPerhinig Robert Mag.1602888AUT2231Grazer Schachgesellschaft
5
WIMNewrkla Katharina1621629AUT2214wSk Austria Wien
6
IMRamiro Ovejero Juan Luis2210436ESP2208
7
NMWanderer Thomas1610325AUT2205Ej. Gleisdorf
8
FMRagger Anna-Christina1614142AUT2200wGrazer Schachgesellschaft
9
MkGoessler Markus1633260AUT2179Bärnbach
10
WFMTeuschler Barbara1602047AUT2178wSchachfreunde Graz
11
FMFrosch Erich1602217AUT2173Grazer Schachgesellschaft
12
WIMExler Veronika1620550AUT2166wSc Donaustadt
13
FMSinger Richard1602810AUT2165
14
WFMFröwis Annika1621432AUT2136wSc Donaustadt
15
WFMTrippold Denise1625594AUT2121w1. Sk Ottakring
16
Hatzl Johannes1610600AUT2118Fürstenfeld
17
NMLoebler Heimo Mag.1603035AUT2115Grazer Schachgesellschaft
18
Kristoferitsch Daniel1642650AUT2069Schachfreunde Graz
19
Teuschler Hugo MMag.1608517AUT2066Frauental
20
FMWegerer Fred Ing.1601113AUT2064Ej. Gleisdorf
21
MKPfaffel Thomas DI.1604406AUT2062Esv Austria Graz
22
MKWallner Dieter Dr.1604619AUT2057Sv Liezen
23
Kollmann Christoph1608983AUT2038Postsportverein Graz
24
MKRiedner Martin1602969AUT2012Sv Gamlitz
25
Schweighofer Alois Mag.1636197AUT1978
26
Schwarz Christian1650670AUT1940Grazer Schachgesellschaft
27
Elpons Walter1640739AUT1913Grazer Schachgesellschaft
28
Eberhardt Christian1636090AUT1908Sv Gamlitz
29
Wiener Alexander1636081AUT1897Sv Gamlitz
30
Frosch Daniel1643169AUT1864
31
Neubauer Anton1609319AUT1855Esv Austria Graz
32
Vollprecht Daniel Dr.12914630GER1784Esv Austria Graz
33
Zach Hannes1640852AUT1706Grazer Schachgesellschaft
34
Schmied Eva Maria1653431AUT1701w1. Sk Ottakring
35
Schlick Horst1640216AUT1662Liebocher Schachgesellschaft
36
Puregger Patrick1625195AUT1649Grazer Schachgesellschaft
37
Haas Bernhard1636111AUT1617Schachfreunde Graz
38
Reischer Gerhard1632124AUT1600Grazer Schachgesellschaft
39
Heinemann Stephan1666959AUT1591Grazer Schachgesellschaft
40
Wallner Erika1618946AUT1571wEsv Austria Graz
41
Steinberger Karl Mag.1660357AUT1567Gratwein-Straßengel
42
Kleinschuster Horst1665367AUT1513
43
Singer Martin DI1666940AUT1413Grazer Schachgesellschaft
44
Vu Tran Tue Anh1663216AUT1410wStyria Graz
45
Martinovic David1668706AUT1134Grazer Schachgesellschaft
46
Mauthner PaulAUT1056Grazer Schachgesellschaft
47
Simo Mark1671111AUT1036Grazer Schachgesellschaft
48
Raberger Raphael1669958AUT1016Schach Kultur Wels
49
Zakeri Haniyeh1668293AUT933wGrazer Schachgesellschaft
50
Hajkasem AdnanSYR0Grazer Schachgesellschaft