Bezirksliga Ost Kärnten 2020/21 Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 02.12.2020 12:12:13, Ersteller/Letzter Upload: SCHACHKLUB ST VEIT/GLAN
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen
1. Stocklauser Weitensfeld 1 (EloDS:1664, Wtg1: 3 / Wtg2: 9) |
Br. | | Name | EloN | Land | FideID | Typ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Lattacher Walter | 1971 | AUT | 1622447 | | - | | | | | | | 0 | 1 | 0 |
2 | | Widowitz Josef | 1824 | AUT | 1609017 | | ½ | 1 | | | | | | 1,5 | 2 | 1854 |
3 | | Rabensteiner Klaus | 1811 | AUT | 1610848 | | ½ | ½ | | | | | | 1 | 2 | 1857 |
4 | | Hochsteiner Simon | 1742 | AUT | 1646397 | U20 | 1 | 0 | | | | | | 1 | 2 | 1789 |
5 | | Tamegger Franz | 1693 | AUT | 1613928 | | 1 | ½ | | | | | | 1,5 | 2 | 1705 |
6 | | Lattacher Gerhard | 1308 | AUT | 1664140 | | 1 | ½ | | | | | | 1,5 | 2 | 1597 |
7 | | Kranz Theodor DI B.Sc. | 1392 | AUT | 1655728 | | - | | | | | | | 0 | 1 | 0 |
8 | | Reiner Walter | 1169 | AUT | 1638750 | | 1 | ½ | | | | | | 1,5 | 2 | 1360 |
9 | | Hochsteiner Hans | 1468 | AUT | 1638580 | | | ½ | | | | | | 0,5 | 1 | 1673 |
10 | | Wernig Johann | 1410 | AUT | 1639030 | | | ½ | | | | | | 0,5 | 1 | 1642 |
2. Sg Magistrat Klagenfurt 2 (EloDS:1774, Wtg1: 3 / Wtg2: 9) |
Br. | | Name | EloN | Land | FideID | Typ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Raschun Gerhard Jun. | 1905 | AUT | 1638742 | | 0 | | | | | | | 0 | 1 | 1865 |
2 | | Raschun Gerhard | 1798 | AUT | 1619802 | | ½ | 1 | | | | | | 1,5 | 2 | 1789 |
3 | | Lassnig Wilhelm | 1731 | AUT | 1645471 | | 0 | 0 | | | | | | 0 | 2 | 1735 |
4 | | Mügge Andreas | 1715 | AUT | 1630920 | | ½ | ½ | | | | | | 1 | 2 | 1623 |
5 | | Dautermann Michael | 1704 | AUT | 1638467 | | 1 | ½ | | | | | | 1,5 | 2 | 1569 |
6 | | Blaschek Patrick Mag. BA | 1545 | AUT | 1669931 | | 1 | | | | | | | 1 | 1 | 1599 |
7 | | Morze Gert | 1604 | AUT | 1616650 | | ½ | | | | | | | 0,5 | 1 | 1409 |
8 | | Puschnig Jason | 1040 | AUT | 1664166 | U20 | ½ | 1 | | | | | | 1,5 | 2 | 1315 |
9 | | Erber Siegfried DI | 1888 | AUT | 1656678 | | | ½ | | | | | | 0,5 | 1 | 1929 |
10 | | Halilovic Zijad | 1848 | AUT | 1668005 | | | 1 | | | | | | 1 | 1 | 1805 |
11 | | Botond Laszlo | 1549 | HUN | 752878 | | | ½ | | | | | | 0,5 | 1 | 1411 |
3. Askoe Finkenstein 2 (EloDS:1792, Wtg1: 2 / Wtg2: 9,5) |
Br. | | Name | EloN | Land | FideID | Typ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Tscheinig Gert | 1890 | AUT | 1606786 | | + | ½ | | | | | | 1,5 | 2 | 1647 |
2 | | Blank David | 1843 | GER | 4649761 | | ½ | ½ | | | | | | 1 | 2 | 1690 |
3 | | Gallob Josef | 1803 | AUT | 1613367 | | ½ | ½ | | | | | | 1 | 2 | 1664 |
4 | | Legat Albert | 1781 | AUT | 1609904 | | 0 | 1 | | | | | | 1 | 2 | 1588 |
5 | | Gallob Andrej | 1610 | AUT | 1631683 | | 0 | | | | | | | 0 | 1 | 1693 |
6 | | Liotta Marcel | 1594 | AUT | 1653423 | U20 | 0 | 1 | | | | | | 1 | 2 | 1254 |
7 | | Melcher Jakob | 1387 | AUT | 1611062 | | + | | | | | | | 1 | 1 | 0 |
8 | | Krupenko Katja | 1472 | SLO | 14635259 | U20 | 0 | | | | | | | 0 | 1 | 1169 |
9 | | Scholl Martin | 2013 | GER | 4657969 | | | 1 | | | | | | 1 | 1 | 1859 |
10 | | Krupenko Peter | 1801 | SLO | 14637162 | | | 1 | | | | | | 1 | 1 | 1406 |
11 | | Jernej Raphael DI. | 1576 | AUT | 1622170 | | | 1 | | | | | | 1 | 1 | 1000 |
4. Schachmaty Ruden 2 (EloDS:1725, Wtg1: 2 / Wtg2: 8,5) |
Br. | | Name | EloN | Land | FideID | Typ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Doujak Gabriel Andreas | 1929 | AUT | 1649540 | U20 | 1 | ½ | | | | | | 1,5 | 2 | 1931 |
2 | | Mostoegl Konrad | 1811 | AUT | 1623249 | | ½ | | | | | | | 0,5 | 1 | 1819 |
3 | | Poms Christian | 1747 | AUT | 1624911 | | ½ | | | | | | | 0,5 | 1 | 1764 |
4 | | Miklau Christian | 1766 | AUT | 1622544 | | 1 | 0 | | | | | | 1 | 2 | 1762 |
5 | | Lamprecht Peter Guenter | 1674 | AUT | 1623907 | | 0 | 1 | | | | | | 1 | 2 | 1689 |
6 | | Mostoegl Chiara Marika | 1454 | AUT | 1639218 | U20 | 1 | | | | | | | 1 | 1 | 1574 |
7 | | Weissenbrunner Mario | 1495 | AUT | 1647024 | | ½ | ½ | | | | | | 1 | 2 | 1552 |
8 | | Sommer Milena | 1572 | AUT | 1641824 | | + | ½ | | | | | | 1,5 | 2 | 1715 |
9 | | Maierhofer Gerhard | 1805 | AUT | 1612590 | | | 0 | | | | | | 0 | 1 | 1848 |
10 | | Krassnitzer Franz | 1411 | AUT | 1621564 | | | ½ | | | | | | 0,5 | 1 | 1549 |
11 | | Oschep Heinz | 1383 | AUT | 1656686 | | | 0 | | | | | | 0 | 1 | 1040 |
5. Sv Sparkasse Feldkirchen 2 (EloDS:1762, Wtg1: 2 / Wtg2: 8) |
Br. | | Name | EloN | Land | FideID | Typ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Blasge Tobias | 1865 | AUT | 1654225 | U20 | 1 | 0 | | | | | | 1 | 2 | 1865 |
2 | | Truppe Thomas | 1812 | AUT | 1616099 | | ½ | | | | | | | 0,5 | 1 | 1798 |
3 | | Gruber Dietmar | 1796 | AUT | 1614975 | | 1 | 1 | | | | | | 2 | 2 | 1737 |
4 | | Hammerschall Horst | 1673 | AUT | 1633821 | | ½ | ½ | | | | | | 1 | 2 | 1592 |
5 | | Piber Herald Ing. | 1642 | AUT | 1631276 | | 0 | ½ | | | | | | 0,5 | 2 | 1557 |
6 | | Gruber Otmar | 1599 | AUT | 1616595 | | 0 | ½ | | | | | | 0,5 | 2 | 1427 |
7 | | Maksymiuk Fedir | 1409 | AUT | 1666100 | U20 | ½ | | | | | | | 0,5 | 1 | 1604 |
8 | | Hofer Herbert | 1247 | AUT | | | ½ | ½ | | | | | | 1 | 2 | 1105 |
9 | | Lang Karl | 1911 | AUT | 1610813 | | | ½ | | | | | | 0,5 | 1 | 1811 |
10 | | Orec Ilija | 1800 | CRO | 14538172 | | | ½ | | | | | | 0,5 | 1 | 1693 |
6. Bsg Raiffeisen Klagenfurt 1 (EloDS:1683, Wtg1: 2 / Wtg2: 7) |
Br. | | Name | EloN | Land | FideID | Typ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Schippel Gert Mag. | 1973 | AUT | 1612760 | | 0 | 1 | | | | | | 1 | 2 | 1894 |
2 | | Koch Walter | 1819 | AUT | 1621599 | | ½ | ½ | | | | | | 1 | 2 | 1857 |
3 | | Kampl Walter | 1764 | AUT | 1610090 | | ½ | ½ | | | | | | 1 | 2 | 1792 |
4 | | Theuermann Bernhard | 1726 | AUT | 1620967 | | 0 | | | | | | | 0 | 1 | 1766 |
5 | | Gattereder Alfred | 1646 | AUT | 1642120 | | 1 | 0 | | | | | | 1 | 2 | 1718 |
6 | | Warmuth Kurt Mag. DI. | 1574 | AUT | 1645617 | | 0 | ½ | | | | | | 0,5 | 2 | 1639 |
7 | | Tömel Alexander DI | 1399 | AUT | 1656988 | | ½ | 1 | | | | | | 1,5 | 2 | 1315 |
8 | | Gattereder David | 809 | AUT | 1655680 | U20 | - | 1 | | | | | | 1 | 2 | 1338 |
9 | | Zedrosser Bertold | 1561 | AUT | 1631780 | | | 0 | | | | | | 0 | 1 | 1440 |
7. Schachverein Wolfsberg 2 (EloDS:1771, Wtg1: 1 / Wtg2: 7,5) |
Br. | | Name | EloN | Land | FideID | Typ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Huber Mario | 1903 | AUT | 1628801 | | ½ | ½ | | | | | | 1 | 2 | 1839 |
2 | | Schoenangerer Herbert | 1859 | AUT | 1605780 | | ½ | 0 | | | | | | 0,5 | 2 | 1898 |
3 | | Fritzl Pius Jun. | 1836 | AUT | 1631675 | | 1 | ½ | | | | | | 1,5 | 2 | 1706 |
4 | | Gaug Herbert | 1762 | AUT | 1623850 | | ½ | 1 | | | | | | 1,5 | 2 | 1601 |
5 | | Mulaj Jakup | 1774 | AUT | 1631004 | | 0 | | | | | | | 0 | 1 | 1523 |
6 | | Klement Ottomar | 1771 | AUT | 1616315 | | ½ | | | | | | | 0,5 | 1 | 1406 |
7 | | Graessl Walter | 1440 | AUT | 1660950 | | 1 | 1 | | | | | | 2 | 2 | 1400 |
8 | | Reiter Julius | 1216 | AUT | 1649566 | U20 | - | | | | | | | 0 | 1 | 0 |
9 | | Weber Harald | 1823 | AUT | 1618210 | | | ½ | | | | | | 0,5 | 1 | 1574 |
10 | | Obermüller Petra | 1135 | AUT | 1672959 | | | 0 | | | | | | 0 | 1 | 1399 |
11 | | Kügel Nico | 1338 | AUT | 1645463 | U20 | | 0 | | | | | | 0 | 1 | 809 |
8. Sc Gnesau 1 (EloDS:1595, Wtg1: 1 / Wtg2: 5,5) |
Br. | | Name | EloN | Land | FideID | Typ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Stampfer Bruno | 1859 | AUT | 1642324 | | ½ | 0 | | | | | | 0,5 | 2 | 1958 |
2 | | Sickl Guenther Mag. | 1822 | AUT | 1642308 | | ½ | | | | | | | 0,5 | 1 | 1859 |
3 | | Ragossnig Helmut | 1647 | AUT | 1647938 | | 0 | ½ | | | | | | 0,5 | 2 | 1863 |
4 | | Huber Roman | 1555 | AUT | 1645447 | | ½ | ½ | | | | | | 1 | 2 | 1803 |
5 | | Lassnig Georg | 1523 | AUT | | | 1 | | | | | | | 1 | 1 | 1774 |
6 | | Wriessnig Ludwig | 1406 | AUT | 1647989 | | ½ | 0 | | | | | | 0,5 | 2 | 1786 |
7 | | Fugger Harald | 1238 | AUT | 1645390 | | 0 | | | | | | | 0 | 1 | 1440 |
8 | | Nocera Killian Domenico | 874 | AUT | 1647679 | U20 | + | | | | | | | 1 | 1 | 0 |
9 | | Aigner Gerhard | 1517 | AUT | 1646354 | | | ½ | | | | | | 0,5 | 1 | 1803 |
10 | | Pingist Hubert | 1433 | AUT | 1645528 | | | 0 | | | | | | 0 | 1 | 1781 |
11 | | Unterweger Bernd | 1200 | AUT | 1645595 | | | 0 | | | | | | 0 | 1 | 1594 |
12 | | Breitenecker Jonas | 0 | | | U20 | | 0 | | | | | | 0 | 1 | 1576 |
|
|
|
|