OPEN DE AJEDREZ. Circuito Nuevo Centro. 5º Jornada

OrganizadorC.D. Basilio. Patrocina Nuevo Centro. Colabora Las Provincias FACV Generalitat
FederaciónEspaña ( ESP )
Árbitro principalF.A. Néstor Echeverría
Control de tiempo3 minutos más 2 segundos de incremento por jugada
LugarFase Clasificatoria: Chess.com. Final: Galería Comercial Nuevo Centro
Number of rounds9
Tournament typeSistema Suizo
Cálculo de elo -
Fecha2020/07/10
Elo medio1633
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización17.07.2020 22:56:40, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 189)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Clasificación después de la ronda 9, Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 9, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación después de la ronda 9

Rk.No.Ini. NombreTiposexoGrEloClub/CiudadPts. Des 1 
174
FMRandazzo Adrián (Nikithebest)2293C.D. Basilio8,045,00
281
Segarra Martinez Axel (Alejandrosky)2218Gambito-Benimaclet8,043,00
340
IMGranero Roca Antonio (Somtor)2358C.A. Silla - Bosch Serinsys SL7,038,50
467
IMPallardo Lozoya Jose Vicente (PallardoChess)2373Andreu Paterna7,036,50
91
IMVega Gutiérrez Sabrina (Valeron87)w2380Duochess Beniaján7,036,50
653
Macias Pino Diego (jesuimafe)S-142115EVA Manises6,534,25
735
Gil López Alejandro (AglVal0313)1944C.D. Basilio6,529,75
810
Blanco Solaz Ramón (Rbs77)2035Aldaia6,528,25
951
Lopez Mateo Juan Carlos (Tarantantinov)2037C.D. Basilio6,030,00
1033
FMGarcia Trobat Francisco (NoSure)2272Independiente6,028,50
1182
Sendra Tormo Juan (pelzigeachsel)2035Dama Roja6,028,00
1275
Reig Albero Ferran (Narref)1983Alzira6,027,50
1319
FMChernikov Vladimir (isla88)2231Rivas5,527,75
1448
IMKovacevic Slobodan (nikko110)2263Benimodo5,526,75
151
Aguado Pablo Luis (PLAD_2006)S-142105Mallorca Isolani5,525,25
1652
Luque Saiz Andrés (chuch1n)2155EVA Manises5,524,75
1750
Lloret Ramis Juan José (Amiplim)2021Alicante5,524,00
1849
Llorens Ferrer Francisco (llorenschess)1893Alzira5,523,25
63
Montesinos Diaz Luis (Gwiso_06)S-141976EVA Manises5,523,25
2014
Castellano López Javier (Its_xavi_official)1535Aldaia5,522,75
94
Zamora Soler Raul (rzamora80)1966Ateneo Pablo Iglesias-ELX5,522,75
2211
Bosch Jordà Ricard (UltimateLimo)1983C.D. Basilio5,521,75
2338
Gómez Alonso Óscar (osgo78)1728Dama de Guardamar del Segura5,521,25
2426
Fernández Martin Carlos (Pistachomortal)1647C.D. Basilio5,520,25
2544
Hassomal Daswani Birjkumar (daz000007)1988Gambito-Benimaclet5,517,75
2637
Gimeno Higueras Roberto (Chicogrande2)2215Andreu Paterna5,026,00
2732
Garcia Jhoel (shoels)2303Benimodo5,025,00
2846
Jordan Martinez David (hagojugadasdecentes)2135Círculo Mercantil de Castellón5,024,50
2969
Pedros Viudes Santiago (ElGatoKamsky)2050Carcaixent5,021,50
3076
Roca Cruz Rafael (RafaRocaCruz)1867Alzira5,020,00
3166
Orts Tomás Marc (Rock-Bishop29)1742Enric Valor5,018,50
93
Yuste Valenzuela Alejandro (alejandrito290)1994Alaquàs5,018,50
3320
Chofre Murcia Adrián (Kelorian)1618Jaque Mate Torrent5,018,00
3477
Rodriguez Rodriguez Joan David (Not_Jr_chess)1409C.D. Basilio5,017,50
3513
FMCarbonell Bofill Carlos Eloy (MFCARLOS)2063Gambito-Benimaclet5,013,50
366
Bascuñana Sánchez Pablo (Pabasan2010)S-101252Ateneo Pablo Iglesias-ELX4,520,75
21
Donate Moreno Silvia (2camarones)w1931Círculo Mercantil de Castellón4,520,75
43
Gutierrez Marco Dario (rususs)1914C.D. Basilio4,520,75
3970
Perez Garcia Jose Miguel (PEREZOV69)1921Círculo Mercantil de Castellón4,517,00
4039
Gracia Calvo Andrés (andresjaque21)0Ciutat Vella4,516,25
418
Bercaru Vlad Ionut (Rata29)S-141527Monteolivete4,515,75
4278
Saiz Sapena Veronica (titina1)w1524EVA Manises4,514,75
437
Bendayán Claros Aaron (Cuajada_Zero)2167Alicante4,513,75
4479
Sampedro Roig Josep Francesc (Abrekurios)2030Rafa Bayarri Alboraia4,512,75
4556
Martin Ayala David (martinayala)2003Gambito-Benimaclet4,018,00
65
Movsisyan Tigran (USHADIRvzgo)1691C.D. Basilio4,018,00
84
Descalificado -2249EVA Manises4,018,00
4812
Cantero Navarro Antonio (aprendis65)2178Mate de Cox4,017,50
4992
Yatseta Fernandez Marc Kazymyr (K_73)0Alzira4,015,50
5022
Donate Moreno David (sylar48)S-141633Círculo Mercantil de Castellón4,015,00
5136
Gimenez Saiz Jose Raul (rango013)1792Montserrat4,014,50
523
Alvarez Usina Jordi (jordi_alvarez)1301C.D. Basilio4,013,00
15
Cayon Pelaez Pablo (Ataquedefinitivo)S-141812Alaquàs4,013,00
86
Soler Nadal Jose Antonio (novaplus100)1672Xeraco4,013,00
5534
Garrido Silos Pablo (picotina)S-141315Enric Valor4,012,50
87
Soliva Ruiz Ramon (rasoru)1641Ateneo Maritimo4,012,50
5768
Pardo Ruiz Beatriz (trizPR6)wS-100Enric Valor4,011,50
5883
Serrano Requena Guillem (Guily351)1418Xeraco4,011,00
5955
Marques Montolio Luis (ateneomaritimo)1502Ateneo Maritimo4,010,50
62
Miranda Calvo Max Rodrigo (bas-max-miranda)S-141267C.D. Basilio4,010,50
6125
Elenkov Olmo Ivan (IVANELEN)S-140Alaquàs4,08,50
6288
Teply Koutsky David (Mrchessmashine)S-141512Ruy Lopez Vinaros3,513,25
6323
Donate Peris Jose Manuel (cheryme)1616Círculo Mercantil de Castellón3,511,25
6461
Méndez Giménez Néstor Emmanuel (NestorMendez8S-101038C.D. Basilio3,59,75
6542
Gukasov Artem (ArtemGukasov)S-141680C.D. Basilio3,58,75
6654
Maestre Soler Sergio (Sergiete2011)S-100C.D. Basilio3,57,75
64
Morata Briones Carlos (CarlosMorata)S-100C.D. Basilio3,57,75
689
Birnoveanu Petru (piculet)1805Monteolivete3,010,50
6916
Cebolla Ruiz David (Dabelcebolla)1454Xeraco3,09,00
29
Fitzpatrick Dimas Andrew (Andrewlito)S-101080C.D. Basilio3,09,00
7160
ACMMás Ripoll Vicente (menut)1261Xabia3,08,00
7258
Martínez Cuenca Jose Andrés (JoseAndres2008)S-140Aldaia3,07,00
7328
Fitzpatrick Dimas Kevin (KevinFDJ)S-141095C.D. Basilio3,06,50
31
Galcin Plitnikas Artiom (axionfury9)S-141107Carcaixent3,06,50
752
Ainsa Jimenez Lucas (ainsaluck)S-140C.D. Basilio3,06,00
7680
Sanchis Bon Sergi (Sergi_2011)S-100Gambito-Benimaclet3,05,50
85
Simó Serrano Javier (javiersimo08)S-140C.D. Basilio3,05,50
7845
Hernández Tomás Efrén (EfrenHT10)S-100Sin Club3,05,00
795
Angullo Gil Jose (J_Angullo)2025Vila-real2,511,75
47
Jordan Martinez Miguel (mjcastellon)2123Círculo Mercantil de Castellón2,511,75
8171
Perrot Fabien (InspiredMinds)1306C.D. Basilio2,55,75
8272
Rabbani Perez Oumaima (OumaimaMaria)wS-100C.D. Basilio2,54,00
8390
Valverde Alcaide Miguel Alejandro (mentafurtere0Requena2,53,75
8473
Rabbani Perez Ayoub (AyoubSalvador)S-100C.D. Basilio2,07,50
8557
Martínez Cuenca Adrián (AdrianM12)S-100Aldaia2,06,50
59
Martínez Escandell Alfonso (Alfonso10)1888Alberic2,06,50
8741
Grigorev Artur (Arturiog)S-140Ciutat Vella2,06,00
89
Valero Artagoitia Sara (saraartago)wS-100Benimodo2,06,00
894
Alvarez Usina Joan (Joan_alvarez)S-141114C.D. Basilio2,05,75
9018
Cebrián Granado Guille (WinnieGuill)S-100Alaquàs1,56,25
9127
Fernández Martín Berta (Mikayomata97)w1248C.D. Basilio1,51,00
9217
Cebrian Granado Fran (TigerFra)S-140Alaquàs1,02,25
9324
Echeverria Graciela (Graciielaaa)w1135C.D. Basilio1,00,00
9430
Furio Martinez Francisco (Marcos-F2010)1302Ajedrez Quart0,00,00

Anotación:
Desempate 1: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable