Autonómico Absoluto Comunidad Valenciana 2020

OrganizadorFECV
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoLuis Barona Boj
Árbitro principalIA Garcia Perez, Ramon 2271877
Árbitro Adjunto PrincipalIA Siludakis, Hernan 127965
Control de tiempo90 minutos + 30 segundos de incremento por jugada
LugarAlfafar
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2020/07/16 al 2020/07/19
Elo medio2281
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización19.07.2020 20:39:41, Propietario: spanish chess federation (licence 189),Última carga: ramongarcia

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosListado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores
Clasificación Final después de 7 rondas, Emparejamientos/Resultados
Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos/Resultados

1. Ronda el 2020/07/16 a las 17:00
M.No.Elo NombreResultadoNombre EloNo.
112065
Garcia Gimenez Santiago1 - 0Carbonell Sancho Marc
21598
222429
IMValmana Canto Jaime1 - 0Silva Rodriguez Julio Jose
23767
332293
FMGarcia Gil Bernardino1 - 0Aymerich Rosell Pablo
20946
442361
FMRemolar Gallen Jose0 - 1IMCruz Lledo Pablo
24705
2. Ronda el 2020/07/17 a las 10:00
M.No.Elo NombreResultadoNombre EloNo.
182159
Carbonell Sancho Marc½ - ½IMCruz Lledo Pablo
24705
262094
Aymerich Rosell Pablo0 - 1FMRemolar Gallen Jose
23614
372376
Silva Rodriguez Julio Jose0 - 1FMGarcia Gil Bernardino
22933
412065
Garcia Gimenez Santiago0 - 1IMValmana Canto Jaime
24292
3. Ronda el 2020/07/17 a las 17:00
M.No.Elo NombreResultadoNombre EloNo.
122429
IMValmana Canto Jaime0 - 1Carbonell Sancho Marc
21598
232293
FMGarcia Gil Bernardino0 - 1Garcia Gimenez Santiago
20651
342361
FMRemolar Gallen Jose0 - 1Silva Rodriguez Julio Jose
23767
452470
IMCruz Lledo Pablo1 - 0Aymerich Rosell Pablo
20946
4. Ronda el 2020/07/18 a las 10:00
M.No.Elo NombreResultadoNombre EloNo.
182159
Carbonell Sancho Marc1 - 0Aymerich Rosell Pablo
20946
272376
Silva Rodriguez Julio Jose1 - 0IMCruz Lledo Pablo
24705
312065
Garcia Gimenez Santiago1 - 0FMRemolar Gallen Jose
23614
422429
IMValmana Canto Jaime1 - 0FMGarcia Gil Bernardino
22933
5. Ronda el 2020/07/18 a las 17:00
M.No.Elo NombreResultadoNombre EloNo.
132293
FMGarcia Gil Bernardino1 - 0Carbonell Sancho Marc
21598
242361
FMRemolar Gallen Jose½ - ½IMValmana Canto Jaime
24292
352470
IMCruz Lledo Pablo1 - 0Garcia Gimenez Santiago
20651
462094
Aymerich Rosell Pablo0 - 1Silva Rodriguez Julio Jose
23767
6. Ronda el 2020/07/19 a las 10:00
M.No.Elo NombreResultadoNombre EloNo.
182159
Carbonell Sancho Marc½ - ½Silva Rodriguez Julio Jose
23767
212065
Garcia Gimenez Santiago1 - 0Aymerich Rosell Pablo
20946
322429
IMValmana Canto Jaime1 - 0IMCruz Lledo Pablo
24705
432293
FMGarcia Gil Bernardino0 - 1FMRemolar Gallen Jose
23614
7. Ronda el 2020/07/19 a las 17:00
M.No.Elo NombreResultadoNombre EloNo.
142361
FMRemolar Gallen Jose1 - 0Carbonell Sancho Marc
21598
252470
IMCruz Lledo Pablo½ - ½FMGarcia Gil Bernardino
22933
362094
Aymerich Rosell Pablo½ - ½IMValmana Canto Jaime
24292
472376
Silva Rodriguez Julio Jose½ - ½Garcia Gimenez Santiago
20651