Österreichische Staatsmeisterschaft 2020 Blitzschach

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.09.2020 23:42:01, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlBlitz, Schnellschach
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden, Kalenderverknüpfung ändern
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 11 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11/11 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr.NameIdentFideIDLandEloIsexTypVerein/Ort
1GMShengelia David11365213601270AUT2465Absam
2GMDragnev Valentin1207651634852AUT24461. Sk Ottakring
3IMKreisl Robert1074501613880AUT2445Schachclub Mpoe Maria Saal
4IMHalvax Georg1045491619543AUT2443Schachclub Mpoe Maria Saal
5GMDiermair Andreas1019151612468AUT2417Sv Raika Rapid Feffernitz
6IMMesaros Florian1207061629220AUT2408Fürstenfeld
7FMPeyrer Konstantin1266291640879AUT2403U181. Sk Ottakring
8IMSchwabeneder Florian1133741626191AUT2402Sv Grieskirchen
9IMBlohberger Felix1207641632051AUT23791. Sk Ottakring
10IMHuber Martin Christian1171071623435AUT2352Schachfreunde Graz
11FMEnöckl Philipp1025341608894AUT2284Sv Steyregg
12FMSandhoefner Florian1124231609106AUT2275Ask St. Valentin
13FMMostbauer Florian1095181626671AUT2271Union Ansfelden
14FMMorgunov Marc1261371640305AUT2261U18Tschaturanga
15IMHorvath Dominik1260611642561AUT2246U18Sv Pamhagen
16Frank Paul1275831612565AUT2204
17FMRieger Robert1192121625527AUT2203Schachclub Mpoe Maria Saal
18IMKummer Helmut1077141601016AUT2199Sc Donaustadt
19FMLeisch Lukas1238441632094AUT2198Sv Grieskirchen
20FMFrank Emanuel1195381625624AUT2194Esv Askoe Admira Villach
21Nolz Tom1099781625985AUT2181Währinger Sk
22IMDanner Georg1017511600303AUT2163S60Sc Pinggau-Friedberg
23Dobo Gyula132108744280HUN2155Flavia Solva
24FMHechl Gerald1048481605674AUT2129Datatech Pressbaum-Eichg.
25Kruckenhauser Arthur1260331642812AUT2126U18Schach Ohne Grenzen
26WFMFroewis Annika1032191621432AUT2122wSc Donaustadt
27Wetscherek Gerhard1161041602152AUT21221. Sk Ottakring
28WIMMira Helene1092521601601AUT2117wS60Bregenz
29Schernthaner David1294301649574AUT2114U18
30Trippold Denise1202001625594AUT2082w1. Sk Ottakring
31Goessler Markus1037581633260AUT2063Bärnbach
32Nadarevic Hasib11815214412063BIH2050
33Feinig Mario1027621618113AUT2049Sk Suetschach-Feistritz
34WFMPolterauer Chiara1224011638165AUT2038wSv Asvoe St.Veit/Glan
35Kollmann Christoph1071081608983AUT2015Postsportverein Graz
36Miazhynski Yuri1318631651595AUT2010Sk Sparkasse Bad Vöslau
37Teuschler Hugo MMag.1148851608517AUT2008Frauental
38WFMTeuschler Barbara1128111602047AUT2007wSchachfreunde Graz
39Guetz Wolfgang1042261625535AUT1971Sv Asvoe St.Veit/Glan
40Hametner Gerald1045671620398AUT1956Sv Steyregg
41Eibinger Manuel1023621637991AUT1952Fürstenfeld
42Eberhardt Christian1021801636090AUT1948Sv Gamlitz
43Ring Rudolf1120151633007AUT1936S60Sv Steyregg
44Brüll Georg1014061620681AUT1908Sc Donaustadt
45Lerch Johannes1259241658069AUT1903U14Sparkasse Jenbach
46Meixner Helmut1090871640178AUT1898Sv Gamlitz
47Katter Katharina1281721642626AUT1894wU18Flavia Solva
48Raeke Philipp1241451645161AUT1894Spg. Trofaiach-Niklasdorf
49Höbarth Günter1051951610198AUT1879S60Esv Askö Westbahn Linz
50Wu Min1218041631969AUT1875wSc Donaustadt
51WFMMayrhuber Nikola1232901637819AUT1873w1. Sk Ottakring
52Oswald Heinz1102531614762AUT1871
53Hechl Fabian1249051651579AUT1831U18Sc Donaustadt
54Konecny Sophie1248241639579AUT1823wSc Donaustadt
55Marakovits Nico1319521653253AUT1820U14Fürstenfeld
56Miazhynski Michael1313941651374AUT1811U14Sz Favoriten
57Wiener Alexander1218291636081AUT1808Sv Gamlitz
58Kainz Josef1061371613030AUT1796S60Gratwein-Straßengel
59Pudmich Guenter1113391636154AUT1792Bärnbach
60Grosse Manfred1040661617370AUT1767Postsportverein Graz
61Schlick Horst1128621640216AUT1766Liebocher Schachgesellschaft
62Neubauer Anton1098271609319AUT1757S60Esv Austria Graz
63Balint Peter1349511660713AUT1727U14Sv Pamhagen
64Hadzic Semin Dr.1378411669052AUT1722Sc Extraherb Ws
65Hofstadler Mario1310681660497AUT1694U14Su Bad Leonfelden
66Katter Marlene1281731648691AUT1678wU14Flavia Solva
67Hebenstreit Heinz1048391636120AUT1677S60
68Tusha John1323861649914AUT1677Esv Askoe Admira Villach
69Reischer Gerhard1228661632124AUT1667S60Grazer Schachgesellschaft
70AFMGugler Giorgio1042341660705AUT1591Schachsport Union Innsbruck
71Lammer Michael1078651625101AUT1580Weiz
72Schernthaner Markus1323361653873AUT1564Bärnbach
73Vu Tran Tue Anh1333231663216AUT1533wU14Styria Graz
74Myagmartseren Enguun1376781671235AUT1495U14Völs & Hak Ibk
75Martinovic David1367271668706AUT1430U14Grazer Schachgesellschaft
76Zaytsev Alexander1335941659090AUT1415U14Fürstenfeld
77Leitgeb Julian1338581663771AUT1374U14Fürstenfeld
78Zakeri Haniyeh1329821668293AUT1255wGrazer Schachgesellschaft
79Feiertag Jonas1354151662740AUT1240U14Sk Union Passail
80El-Abkari Riad1361681669281AUT0U14Leoben
81Fritz Quentin1404151674730AUT0U14Bregenz
82Kaefer Calvin1395411671103AUT0Styria Graz
83Wenz Florian13960334603611AUT0Styria Graz
84Zangger Felix1353911670883AUT0U14Sk Union Passail