Torneo Online por Equipo "94 Aniversario CAP"

OrganizadorClub de Ajedrez Posadas
FederaciónArgentina ( ARG )
Director del TorneoNestor Santa Cruz
Árbitro principalVictor Hugos Silva 143766
Control de tiempo5 minutos + 3 segundos de incremento por jugada
LugarPlataforma online Lichess.org
Cálculo de elo -
Fecha2020/07/12
Elo medio1816
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización13.07.2020 03:51:04, Propietario/Última carga: fada – comision tecnica argentina

Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas , Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial de los equipos
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas
Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores
Emparejamientos de los equiposRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. Clube de Xadrez de Chapecó (Elo medio:2244, Des 1: 12 / Des 2: 26)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1chessnovelty2480ARG1011115,062099
2naissinger2081BRA1011014,062034
3Ezottis1641BRA0011103,061701

Información de jugadores

chessnovelty 2480 ARG Rp:2372
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
157Carl0sfer231970PAR3,0w 11
249Zak-py2403PAR5,5s 01
3102Bobby_Fisher20082014ARG0,0w 11
487RaulCapablanca20032058ARG4,0w 11
5121alekhon2120ARG3,0s 11
694StefanBotz172027ARG2,5s 11
naissinger 2081 BRA Rp:2159
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
158Paraguay51860PAR2,0s 12
250Tube20002338PAR3,0w 02
3103Masterchess_202032ARG2,0s 12
488Monteblack20191988ARG3,0s 12
5122davidraamirez92104ARG5,0w 02
695avefenixregresa1884ARG5,0w 12
Ezottis 1641 BRA Rp:1701
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
159CerchuPy1650PAR3,0w 03
251VM171120182004PAR4,0s 03
3104lotito_ikaros1500ARG0,0w 13
489Toledo_011664ARG2,5w 13
5123Danielche181500ARG3,0s 13
696danyenroque1889ARG4,0s 03

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.4
  Clube de Xadrez de Chapecó
Elo-21
  Soldevilla Porvenir
Elo2 : 1
4.1
chessnovelty
2480-
Carl0sfer23
19701 - 0
4.2
naissinger
2081-
Paraguay5
18601 - 0
4.3
Ezottis
1641-
CerchuPy
16500 - 1
2. Ronda
M.3
  Soldevilla Lambare
Elo-4
  Clube de Xadrez de Chapecó
Elo3 : 0
7.1
Zak-py
2403-
chessnovelty
24801 - 0
7.2
Tube2000
2338-
naissinger
20811 - 0
7.3
VM17112018
2004-
Ezottis
16411 - 0
3. Ronda
M.4
  Clube de Xadrez de Chapecó
Elo-20
  Nobleza blanca
Elo3 : 0
13.1
chessnovelty
2480-
Bobby_Fisher2008
20141 - 0
13.2
naissinger
2081-
Masterchess_20
20321 - 0
13.3
Ezottis
1641-
lotito_ikaros
15001 - 0
4. Ronda
M.4
  Clube de Xadrez de Chapecó
Elo-18
  Jaque al Rey Kids
Elo3 : 0
6.1
chessnovelty
2480-
RaulCapablanca2003
20581 - 0
6.2
naissinger
2081-
Monteblack2019
19881 - 0
6.3
Ezottis
1641-
Toledo_01
16641 - 0
5. Ronda
M.17
  Los Porodos
Elo-4
  Clube de Xadrez de Chapecó
Elo1 : 2
3.1
alekhon
2120-
chessnovelty
24800 - 1
3.2
davidraamirez9
2104-
naissinger
20811 - 0
3.3
Danielche18
1500-
Ezottis
16410 - 1
6. Ronda
M.15
  Capio Rico
Elo-4
  Clube de Xadrez de Chapecó
Elo1 : 2
3.1
StefanBotz17
2027-
chessnovelty
24800 - 1
3.2
avefenixregresa
1884-
naissinger
20810 - 1
3.3
danyenroque
1889-
Ezottis
16411 - 0