OPEN DE AJEDREZ. Circuito Nuevo Centro. 2º Jornada

OrganizadorC.D. Basilio. Patrocina Nuevo Centro. Colabora Las Provincias FACV Generalitat
FederaciónEspaña ( ESP )
Árbitro principalF.A. Néstor Echeverría
Control de tiempo3 minutos más 2 segundos de incremento por jugada
LugarFase Clasificatoria: Chess.com. Final: Galería Comercial Nuevo Centro
Cálculo de elo -
Fecha2020/06/26
Elo medio1572
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización27.06.2020 00:50:37, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 189)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Clasificación después de la ronda 9, Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 9, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDElosexoGrClub/Ciudad
1
IMVega Gutiérrez Sabrina (Valeron87)22190262380wDuochess Beniaján
2
IMPallardo Lozoya Jose Vicente (Pallardochess)22303802373Andreu Paterna
3
IMCampos Gambuti Luis María (Tangalangafacv)22269792370Alfaz Del Pi
4
GMGiaccio González Alfredo Gustavo (Agg2020)1016132363Alfaz Del Pi
5
FMRemolar Gallen Jose (Chessmonguer)22151872361Ajedrez Quart
6
FMClement Gómez José Antonio (P4ad)22009532346Enric Valor
7
FMSanchez Saez Francisco (Pacman1995)22317432342Blanco Y Negro (Madrid)
8
Garcia Jhoel (Shoels)38011102303Benimodo
9
FMRandazzo Adrián (Nikithebest)1142512293C.D. Basilio
10
IMKovacevic Slobodan (Nikko110)9021522263Benimodo
11
Silva Rodriguez Fernando (Harnfer)22152682249Eva Manises
12
FMChernikov Vladimir (Isla88)141129142231Rivas
13
Segarra Martinez Axel (Alejandrosky)222739802218Gambito-Benimaclet
14
Gimeno Higueras Roberto (Chicogrande2)22584202215Andreu Paterna
15
Macias Pino Diego (Jesuimafe)245291332115S-14Eva Manises
16
Aguado Pablo Luis (Plad_2006)245382562105S-14Mallorca Isolani
17
Aymerich Rosell Pablo (Jasikevic)22613082094Vila-Real
18
García Giménez Santiago (Somaelfideitos)320633502065Xeraco
19
Marín Corresa Arturo (Estivella)22136302044Burjassot
20
Lopez Mateo Juan Carlos (Tarantantinov)22013722037C.D. Basilio
21
Borissov Julián (Julianborisov)222406672030Zugzwang
22
Crevillen Abad Clemente (Clementovich)22224502026Jumilla
23
Lloret Ramis Juan José (Amiplim)22040532021Alicante
24
AIMGarcía Oviedo Alejandro (Alexgarov)320840482012C.D. Basilio
25
Yuste Valenzuela Alejandro (Alejandrito290)545357601994Alaquàs
26
Hassomal Daswani Birjkumar (Daz000007)22243561988Gambito-Benimaclet
27
Reig Albero Ferran (Narref)22075161983Alzira
28
Bosch Jordà Ricard (Ultimatelimo)245410011983C.D. Basilio
29
Montesinos Diaz Luis (Gwiso_06)245534681976S-14Eva Manises
30
Zamora Soler Raul (Rzamora80)22732251966Ateneo Pablo Iglesias-Elx
31
Gil López Alejandro (Aglval0313)320657951944C.D. Basilio
32
Donate Moreno Silvia (2camarones)245818871931wCírculo Mercantil De Castellón
33
Gutierrez Marco Dario (Rususs)245291251914C.D. Basilio
34
Roca Cruz Rafael (Rafarocacruz)320224501867Alzira
35
Valverde Caballero Rafael (Eumenes)22999411856Massanassa-Escacs ´90
36
Martinez Hernandez Paula (Pauliximartinez)222444761843wEva Manises
37
Tormos Beltran Maite (Torbel79)22515151838wBenimodo
38
AIMRodriguez Mathias (Niguil)1467571824Club Ajedrez Pensado
39
Camison Zornoza Cesar (Cczchess)245803761820Andreu Paterna
40
Cayon Pelaez Pablo (Ataquedefinitivo)245279471812S-14Alaquàs
41
Birnoveanu Petru (Piculet)12250491805Monteolivete
42
Martínez Carvajal Juan Francisco (Juanfcomtnezca320200151797Roquetas
43
Gimenez Saiz Jose Raul (Rango013)22713201792Montserrat
44
Gerona Maura Jesus (Retistente)22713031766Alzira
45
Albuixech Sanz Jorge (Gamyi2)222181491731Xátiva
46
Gómez Alonso Óscar (Osgo78)545628801728Dama De Guardamar Del Segura
47
Amorós Pérez Manuel David (Mpad1984)22472831657Almoradi
48
Donate Moreno David (Sylar48)245801711633S-14Círculo Mercantil De Castellón
49
Salvador Buiza Victor (Terroroscuro666)545336861626S-14Vila-Real
50
Donate Peris Jose Manuel (Cheryme)245818601616Círculo Mercantil De Castellón
51
Álvarez Aranda Jesús (Toledanoribaroja)320640631596Castell De Riba-Roja De Túria
52
Castellano López Javier (Its_xavi_official)545324341535Aldaia
53
Saiz Sapena Veronica (Titina1)245246541524wEva Manises
54
Deusa Ballesteros Lucas (Facundillo2009)545359641514S-14Alaquàs
55
Pardo Ruiz Carlos (Carlitoscarlsen)245957481497S-14Enric Valor
56
Cebolla Ruiz David (Dabelcebolla)545347471454Xeraco
57
Denis Cazacu Ioan (Tfdenis25)245541701443S-14Alzira
58
Rodriguez Rodriguez Joan David (Not_jr_chess)547037861409C.D. Basilio
59
Mora Bort Miguel Ángel (Miguelon41)245295321366Massanassa-Escacs ´90
60
Montes Molina Ivan (Ivanbarad)547051931355S-14Barad (Cataluña)
61
Perrot Fabien (Inspiredminds)547042511306C.D. Basilio
62
Alvarez Usina Jordi (Jordi_alvarez)245544211301C.D. Basilio
63
ACMMás Ripoll Vicente (Menut)245958291261Xabia
64
Simarro Peiró Andrés (Andressp24)545990671216S-10Edapa
65
Ulla Centelles Llorens (Kratos82)245410871216Montserrat
66
Valero Martinez Óscar (Oscar12000)545332281212S-14Cd. Basilio
67
Conejero Martínez Víctor (Camelocota20)545329901179Carcaixent
68
Beneyto De Ramon Guillermo (Guillete)545332441164S-10C.D. Basilio_
69
Alvarez Usina Joan (Joan_alvarez)245544051114S-14C.D. Basilio
70
Méndez Giménez Néstor Emmanuel (Nestormendez8547027201038S-10C.D. Basilio
71
Martínez Cuenca Adrián (Adrianm12)547484290S-10Aldaia
72
Ainsa Jimenez Lucas (Ainsaluck)547401850S-14C.D. Basilio
73
Gracia Calvo Andrés (Andresjaque21)245826380Ciutat Vella
74
Grigorev Artur (Arturiog)547475890S-14Ciutat Vella
75
Rabbani Perez Ayoub (Ayoubsalvador)547477830S-10C.D. Basilio
76
Gálvez Torres Guillermo (Bgtron)547033870S-14Burjassot
77
Ahullana Martí Blai (Blahumar)547482240S-10Carcaixent
78
Morata Briones Carlos (Carlosmorata)547027630S-10C.D. Basilio
79
Casado Andreu David (Dave6635)545626860Edapa
80
Rausell Taberner Diego (Dieguinrau)545616710S-10Aldaia
81
Hernández Tomás Efrén (Efrenht10)0S-10Sin Club
82
Vicent Lázaro Elena (Elena_15)547480110wS-10C.D. Basilio
83
Sverdlik Roldán Elías (Elias903)547459930Burjassot
84
Zakharash Georgii (Georgiizakharash)0S-10Edapa
85
Gálvez Torres Antonio (Guliman)547481270S-10Burjassot
86
Elenkov Olmo Ivan (Ivanelen)547344520S-14Alaquàs
87
Martínez Cuenca Jose Andrés (Joseandres2008)545627670S-14Aldaia
88
Colomer Martinez Isabel (Jupiter555)547016510wS-10Carcaixent
89
Yatseta Fernandez Marc Kazymyr (K_73)547460600Alzira
90
Martínez Albelda Mariela (Laranita303)547029680wS-14Carcaixent
91
Yeste Campos Manuel (Manuel_yeste)0S-14Villena
92
Valverde Alcaide Miguel Alejandro (Mentafurtere0Requena
93
Ferrando Lacruz Nicolás (Nicolasvlc)545322130S-14C.D. Basilio
94
Ursariu Nikolas Victor (Nikolasvictor)547025340S-10Edapa
95
Rojo Everss Noel (Noelroev)0S-14Sin Club
96
Rabbani Perez Oumaima (Oumaimamaria)547480540wS-10C.D. Basilio
97
Torres Biosca Roberto (Rotolo12)0S-10Sin Club
98
Valero Artagoitia Sara (Saraartago)545355220wS-10Benimodo
99
Sanchis Bon Sergi (Sergi_2011)547482590S-10Gambito-Benimaclet
100
Cinà Asensio Luca (Titanes34)547482400S-10C.D. Basilio