OPEN DE AJEDREZ. Circuito Nuevo Centro. 2º Jornada

OrganizadorC.D. Basilio. Patrocina Nuevo Centro. Colabora Las Provincias FACV Generalitat
FederaciónEspaña ( ESP )
Árbitro principalF.A. Néstor Echeverría
Control de tiempo3 minutos más 2 segundos de incremento por jugada
LugarFase Clasificatoria: Chess.com. Final: Galería Comercial Nuevo Centro
Cálculo de elo -
Fecha2020/06/26
Elo medio1572
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización27.06.2020 00:50:37, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 189)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Clasificación después de la ronda 9, Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 9, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación después de la ronda 9

Rk.No.Ini. NombresexoGrEloClub/CiudadPts. Des 1 Kelo+/-
16
FMClement Gómez José Antonio (P4ad)2346Enric Valor8,046,752040,0
29
FMRandazzo Adrián (Nikithebest)2293C.D. Basilio7,543,502047,2
331
Gil López Alejandro (Aglval0313)1944C.D. Basilio7,035,5040145,6
414
Gimeno Higueras Roberto (Chicogrande2)2215Andreu Paterna7,032,002011,8
513
Segarra Martinez Axel (Alejandrosky)2218Gambito-Benimaclet6,535,002021,2
62
IMPallardo Lozoya Jose Vicente (Pallardochess)2373Andreu Paterna6,534,2510-2,3
71
IMVega Gutiérrez Sabrina (Valeron87)w2380Duochess Beniaján6,532,0010-4,0
819
Marín Corresa Arturo (Estivella)2044Burjassot6,528,7520-3,0
917
Aymerich Rosell Pablo (Jasikevic)2094Vila-Real6,528,75202,0
103
IMCampos Gambuti Luis María (Tangalangafacv)2370Alfaz Del Pi6,034,5010-5,2
114
GMGiaccio González Alfredo Gustavo (Agg2020)2363Alfaz Del Pi6,033,5010-16,5
125
FMRemolar Gallen Jose (Chessmonguer)2361Ajedrez Quart6,032,2520-10,4
138
Garcia Jhoel (Shoels)2303Benimodo6,032,0020-19,6
1411
Silva Rodriguez Fernando (Harnfer)2249Eva Manises6,029,0020-15,0
1515
Macias Pino Diego (Jesuimafe)S-142115Eva Manises6,028,004041,6
1629
Montesinos Diaz Luis (Gwiso_06)S-141976Eva Manises6,027,504050,8
38
AIMRodriguez Mathias (Niguil)1824Club Ajedrez Pensado6,027,504090,8
1810
IMKovacevic Slobodan (Nikko110)2263Benimodo6,026,0010-7,9
1952
Castellano López Javier (Its_xavi_official)1535Aldaia6,025,5040126,4
2045
Albuixech Sanz Jorge (Gamyi2)1731Xátiva6,017,502010,2
217
FMSanchez Saez Francisco (Pacman1995)2342Blanco Y Negro (Madrid)5,531,0020-23,4
2220
Lopez Mateo Juan Carlos (Tarantantinov)2037C.D. Basilio5,525,252010,6
2312
FMChernikov Vladimir (Isla88)2231Rivas5,524,7520-36,6
2423
Lloret Ramis Juan José (Amiplim)2021Alicante5,524,25207,6
2589
Yatseta Fernandez Marc Kazymyr (K_73)0Alzira5,523,25
2632
Donate Moreno Silvia (2camarones)w1931Círculo Mercantil De Castellón5,522,25408,0
2730
Zamora Soler Raul (Rzamora80)1966Ateneo Pablo Iglesias-Elx5,522,25208,4
36
Martinez Hernandez Paula (Pauliximartinez)w1843Eva Manises5,522,2520-3,8
2918
García Giménez Santiago (Somaelfideitos)2065Xeraco5,024,0040-22,8
21
Borissov Julián (Julianborisov)2030Zugzwang5,024,002012,6
3149
Salvador Buiza Victor (Terroroscuro666)S-141626Vila-Real5,023,504065,2
3216
Aguado Pablo Luis (Plad_2006)S-142105Mallorca Isolani5,022,5040-53,2
24
AIMGarcía Oviedo Alejandro (Alexgarov)2012C.D. Basilio5,022,502021,0
3446
Gómez Alonso Óscar (Osgo78)1728Dama De Guardamar Del Segura5,021,502013,6
3555
Pardo Ruiz Carlos (Carlitoscarlsen)S-141497Enric Valor5,020,5040111,6
3625
Yuste Valenzuela Alejandro (Alejandrito290)1994Alaquàs5,019,0040-42,4
3728
Bosch Jordà Ricard (Ultimatelimo)1983C.D. Basilio5,018,5040-66,4
3847
Amorós Pérez Manuel David (Mpad1984)1657Almoradi5,017,00201,4
48
Donate Moreno David (Sylar48)S-141633Círculo Mercantil De Castellón5,017,004040,8
53
Saiz Sapena Veronica (Titina1)w1524Eva Manises5,017,0020-2,0
79
Casado Andreu David (Dave6635)0Edapa5,017,00
4239
Camison Zornoza Cesar (Cczchess)1820Andreu Paterna5,015,5020-12,0
4354
Deusa Ballesteros Lucas (Facundillo2009)S-141514Alaquàs5,013,004055,2
4443
Gimenez Saiz Jose Raul (Rango013)1792Montserrat5,012,0020-5,6
4527
Reig Albero Ferran (Narref)1983Alzira4,520,252010,6
4626
Hassomal Daswani Birjkumar (Daz000007)1988Gambito-Benimaclet4,517,2520-30,4
4773
Gracia Calvo Andrés (Andresjaque21)0Ciutat Vella4,515,75
4868
Beneyto De Ramon Guillermo (Guillete)S-101164C.D. Basilio_4,514,754047,2
4935
Valverde Caballero Rafael (Eumenes)1856Massanassa-Escacs ´904,514,2520-10,0
5044
Gerona Maura Jesus (Retistente)1766Alzira4,016,0020-8,8
5134
Roca Cruz Rafael (Rafarocacruz)1867Alzira4,014,5020-22,8
5233
Gutierrez Marco Dario (Rususs)1914C.D. Basilio4,014,004011,2
37
Tormos Beltran Maite (Torbel79)w1838Benimodo4,014,0020-29,2
40
Cayon Pelaez Pablo (Ataquedefinitivo)S-141812Alaquàs4,014,0040-52,8
56
Cebolla Ruiz David (Dabelcebolla)1454Xeraco4,014,0040-5,2
67
Conejero Martínez Víctor (Camelocota20)1179Carcaixent4,014,004052,4
5766
Valero Martinez Óscar (Oscar12000)S-141212Cd. Basilio4,013,5040-21,2
5870
Méndez Giménez Néstor Emmanuel (Nestormendez8S-101038C.D. Basilio4,013,004057,6
72
Ainsa Jimenez Lucas (Ainsaluck)S-140C.D. Basilio4,013,00
6090
Martínez Albelda Mariela (Laranita303)wS-140Carcaixent4,012,50
6141
Birnoveanu Petru (Piculet)1805Monteolivete4,012,0020-41,8
58
Rodriguez Rodriguez Joan David (Not_jr_chess)1409C.D. Basilio4,012,0040-22,0
6371
Martínez Cuenca Adrián (Adrianm12)S-100Aldaia4,011,00
6494
Ursariu Nikolas Victor (Nikolasvictor)S-100Edapa4,010,50
6588
Colomer Martinez Isabel (Jupiter555)wS-100Carcaixent4,09,50
6684
Zakharash Georgii (Georgiizakharash)S-100Edapa4,08,00
6722
Crevillen Abad Clemente (Clementovich)2026Jumilla3,513,7520-45,0
6883
Sverdlik Roldán Elías (Elias903)0Burjassot3,59,00
6960
Montes Molina Ivan (Ivanbarad)S-141355Barad (Cataluña)3,010,004067,2
62
Alvarez Usina Jordi (Jordi_alvarez)1301C.D. Basilio3,010,00402,0
7150
Donate Peris Jose Manuel (Cheryme)1616Círculo Mercantil De Castellón3,09,5020-32,8
57
Denis Cazacu Ioan (Tfdenis25)S-141443Alzira3,09,5040-14,8
87
Martínez Cuenca Jose Andrés (Joseandres2008)S-140Aldaia3,09,50
7480
Rausell Taberner Diego (Dieguinrau)S-100Aldaia3,08,50
98
Valero Artagoitia Sara (Saraartago)wS-100Benimodo3,08,50
7642
Martínez Carvajal Juan Francisco (Juanfcomtnezca1797Roquetas3,08,0020-69,0
59
Mora Bort Miguel Ángel (Miguelon41)1366Massanassa-Escacs ´903,08,0020-12,4
78
Morata Briones Carlos (Carlosmorata)S-100C.D. Basilio3,08,00
7964
Simarro Peiró Andrés (Andressp24)S-101216Edapa3,07,5040-9,6
81
Hernández Tomás Efrén (Efrenht10)S-100Sin Club3,07,50
91
Yeste Campos Manuel (Manuel_yeste)S-140Villena3,07,50
8299
Sanchis Bon Sergi (Sergi_2011)S-100Gambito-Benimaclet3,06,50
8397
Torres Biosca Roberto (Rotolo12)S-100Sin Club3,05,50
8475
Rabbani Perez Ayoub (Ayoubsalvador)S-100C.D. Basilio2,57,75
8592
Valverde Alcaide Miguel Alejandro (Mentafurtere0Requena2,55,75
8676
Gálvez Torres Guillermo (Bgtron)S-140Burjassot2,09,00
8796
Rabbani Perez Oumaima (Oumaimamaria)wS-100C.D. Basilio2,07,50
8865
Ulla Centelles Llorens (Kratos82)1216Montserrat2,05,00206,4
86
Elenkov Olmo Ivan (Ivanelen)S-140Alaquàs2,05,00
9061
Perrot Fabien (Inspiredminds)1306C.D. Basilio2,04,0040-56,0
69
Alvarez Usina Joan (Joan_alvarez)S-141114C.D. Basilio2,04,0040-6,4
100
Cinà Asensio Luca (Titanes34)S-100C.D. Basilio2,04,00
9393
Ferrando Lacruz Nicolás (Nicolasvlc)S-140C.D. Basilio2,03,50
9482
Vicent Lázaro Elena (Elena_15)wS-100C.D. Basilio1,53,00
9595
Rojo Everss Noel (Noelroev)S-140Sin Club1,03,00
9663
ACMMás Ripoll Vicente (Menut)1261Xabia1,01,5020-16,0
9751
Álvarez Aranda Jesús (Toledanoribaroja)1596Castell De Riba-Roja De Túria1,01,0020-3,6
9874
Grigorev Artur (Arturiog)S-140Ciutat Vella0,00,00
77
Ahullana Martí Blai (Blahumar)S-100Carcaixent0,00,00
85
Gálvez Torres Antonio (Guliman)S-100Burjassot0,00,00

Anotación:
Desempate 1: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable