3. Bamberg-Open 2021 >>> Gesamtliste <<<

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 01.03.2021 11:52:58, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
Übersicht für TeamALG, AUT, BEL, GER, GRE, ISR, ITA, NED, POL, ROU, SUI, SWE, UKR
Übersicht für GruppenA, B
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr.NameIdentFideIDLandEloIEloNsexTypGrVerein/Ort
1IMThinius Marco3004211494613112GER23922372ASV Empor Berlin e.V.
2FMHacker Jonas1021410871270968GER23552347ASC Eppingen
3IMCernov Vadim101062731210629ROU23102239ASK 1962 Ladenburg
4FMSchulz Karsten10110574611446GER22942263ASF Schwerin
5Kolb Tobias25101129712992321GER22852261U18ASC 1868 Bamberg
6FMSerrer Christoph4001810154604970GER22832234ATV Fischbek Suederelbe
7Redzisz Michal021816107POL22750U18AKS LAURA Chylice
8FMSchneider Jana26048126212924997GER22722267wASC Bavaria Regensburg von 1881
9FMEwert Hannes70605109412961574GER22662242ASV Hellern
10Oberhofer Cédric26048102712941220GER22622263ASC Bavaria Regensburg von 1881
11FMDegenhard Simon611109612944017GER22552225AHeilbronner SV
12FMGoldbeck Lars26048124416208188GER22352248ASC Bavaria Regensburg von 1881
13Leeb Simon22046102712924768GER22072219ASchachklub München Südost e.V.
14FMWagner Florian211094244698118GER22082192ASC Noris-Tarrasch Nürnberg 187
15Stock Jörg7060516012914371GER21982159ASV Hellern
16FMPitschka Claus220593854617762GER21942176ASC Garching 1980 e.V.
17Costa Leonardo22046112916213955GER21652173U14ASchachklub München Südost e.V.
18FMSchulz Michael3001111454616731GER21682140S60ASC Zitadelle Spandau 1977 e.V.
19FMLöw Gerald252101544615875GER21662137ATSV Bindlach Aktionär
20Adocchio Giampiero Dr.103019884666011GER21632158AMosbacher SC von 1931
21Westphal Wolfgang205854636317GER21532129S60ASSC Graal-Müritz
22Einwiller Dieter34474622537GER21382091S60ASF Pfullingen
23Köhler Lukas25101111716221990GER21272119U18ASC 1868 Bamberg
24Daverkausen Bernd300662394602919GER21252069ASG NARVA Berlin e.V.
25Yalcin Alparslan2840610181270984GER21072123ASC Kitzingen von 1905
26Homi Joseph21205101512972789GER21032118ASGem 1882 Fürth
27Delitzsch Jürgen2521011034606450GER21102093S60ATSV Bindlach Aktionär
28Dettmann Gerd21310104630815GER21022020S60ASG Güstrow/Teterow
29Großhans Ralf-Michael2510112804645596GER20462097ASC 1868 Bamberg
30Paashaus Detlef04661699GER20960S60Avereinslos - Niedersachsen
31Krause Thomas6242010444696670GER20812093AMönchengladbacher SV
32Hofmann Lorenz21303106012995509GER20512079U18ASV Lauf a.d.P.
33Di Franco Patricio663201511270865GER20772045AKölner Schachklub Dr. Lasker 1
34Kocak Ediz21205108516219481GER19702070ASGem 1882 Fürth
35Hiemer Bernd30910314691512GER20572065AMuldental Wilkau-Haßlau
36Blum Frederik50511334640136GER20612023ASC Böblingen 1975 e.V.
37Luther Alexander213103924682616GER20522053ASG Güstrow/Teterow
38Nickel Rüdiger215041704618971GER20492018ASK Dinkelsbühl e.V.
39CMSchmitz Andreas Arnold665022964609875GER20422041ASchachverein Springer 70 Hitdo
40Guess Cornel-Andreas016277457GER02038ASchachfreunde Pfullingen
41Schwenkreis Thomas55024111624610461GER20381861S60ASV Oberursel
42Wiest Leonhard2200710714689623GER20202035S60ASF Dachau 1932 e.V.
43Feller Florian53611534640896GER20122034ASGem Vaihingen-Rohr
44Arnhold Steffi26048129312931365GER20312018wASC Bavaria Regensburg von 1881
45Bunk Wolfgang2604810916237382GER20251976ASC Bavaria Regensburg von 1881
46Krawczyk Flawian021881413POL20250U18ALKSz GCKiP Czarna
47CMWerbeck Torsten6210611474615727GER20191930AElberfelder Schach-Gesellschaf
48Röhl Rainer205874630270GER20161987S60ASSC Graal-Müritz
49Reshetniak Vitaliy014125250UKR20150ACharkow
50AGMPick Stefan663433494685610GER20131941ASG Niederkassel
51Gibicar Marc50511084641094GER19412010ASC Böblingen 1975 e.V.
52Hart Martin70605941005944NED20101965ASV Hellern
53Helms Sven10110084693531GER19622008ASF Schwerin
54Berberich Christoph108202511304577SUI19881961ASGEM Dreisamtal
55Kutzner Joachim622091004679407GER19781985ASchachclub Erkrath 1973
56WCMBashylina Luisa62101108312983292GER19781961wU18ASchachgesellschaft Solingen e.
57Schreiter Thomas04626389GER19780Avereinslos - Sachsen
58Wiese Frank220100724616893GER19651923S60ASV Waterkant Saal
59Lommen Frank62420107124635170GER19471961AMönchengladbacher SV
60WFMSchmitz Manuela665022974626001GER19481952wASchachverein Springer 70 Hitdo
61Sistig Max663405401270582GER18291924ASchachgemeinschaft Porz e. V.
62Shatil Shir02828278ISR19200U14AVevey Chess Club, Switzerland
63Kempe Caius Emilian2813115116246861GER19051912U14AUSV TU Dresden
64Dittrich Carsten2058624636339GER18851822ASSC Graal-Müritz
65Malditz Dieter83201114516244028GER18821766S60ASK 1912 Ludwigshafen
66Stuhler Josef27313554699106GER18781795S60ATSV Wertingen 1862 SAbt
67Pilhöfer Lukas26011100216236653GER18161874ASC Sulzbach-Rosenberg
68Niemann Silvio1161224609269GER18641786BSV Blau-Weiß 69 Parchim
69Schlötterer Hermann2110510854679997GER18581830S60BSpvg Zabo-Eintracht Nürnberg e
70Thurn Stephan2121316416213939GER01858BTSV Kirchehrenbach
71Horn Alexander25210113316235452GER18571713ATSV Bindlach Aktionär
72Egelriede Nikolas4001821812921645GER18511825ATV Fischbek Suederelbe
73Schülke Tilman3445664647475GER18481806ASF Pfullingen
74Jergler Martin2422022124652300GER18391783BSC Waldkraiburg
75Bussemer Karsten24198316252683GER17941836S60BTSV Plaue
76Cernov Henrik1010634616258312GER17671829U14ASK 1962 Ladenburg
77Kewe Stefan706194684699858GER18141812ASF St.Johannes Spelle
78WCMShatil Or02842475ISR18110wU14AVevey Chess Club, Switzerland
79Müller Kai28406102512939455GER18101756ASC Kitzingen von 1905
80Schult Tobias1162324639796GER18051640BSV Blau-Weiß 69 Parchim
81Söllner Stephan27307101516279824GER16851799BSC Bäumenheim
82Richter Stefan116154695828GER17811699BSV Blau-Weiß 69 Parchim
83Kumar Amod300800771753258SWE17601768BTempelhofer SV Mariendorf 1897
84Würsig Mathias230513024617377GER17661602BSV Ottendorf-Okrilla
85Grasser Stefan7060514824626376GER16601765BSV Hellern
86Kestler Martin26048123116240200GER01763BSC Bavaria Regensburg von 1881
87Ewert Stefan70605100012928909GER17241756BSV Hellern
88Neuhoff Laertes1508135816279719GER17501754U14BSchachgemeinschaft Leipzig
89Haschemi Said Habieb21205105116275110GER16081752U18BSGem 1882 Fürth
90Pick Max66364101016210883GER17261746U14BSchachklub Kerpen 64 e. V.
91Steinhauer Artur26048127016263596GER14621739U18BSC Bavaria Regensburg von 1881
92Reuter Dennis21205102334601872GER01728U18BSGem 1882 Fürth
93Blum Norbert9001424116272790GER17251611S60BSC 1928 Eppelborn
94Bezold Thomas Prof. Dr.2520850GER01713BSC Bayreuth
95Fischer Jan253155716278895GER17131675BSF Kirchenlamitz e.V.
96Aumüller Naum26048129016263960GER16221689U14BSC Bavaria Regensburg von 1881
97Rümmele Tobias7052714816220170GER16641688BFehntjer SK
98Catalano Enzo300825612955990GER16421675BQueer-Springer SSV Berlin
99Spreer Lutz32078324663573GER16641672BErster Burgstädter Schachklub
100Kuschminder Paul100814416252551GER16201670U18BSF Gottmadingen
101Cordes Jule6412610841060708NED16051657wU18BBielefelder Schachklub von 188
102Kellner Nikolaus01642065AUT16530BAustria Wien
103Buchinger Alexis5403135316287134GER15361642U14BSF Neuberg
104Wolf Vincent25101110416207491GER15421642U14BSC 1868 Bamberg
105Rosenboom Niko21205103734601880GER16211640U18BSGem 1882 Fürth
106Bartsch Marius Dr.58019106816226186GER16351506S60BWiesbadener SV 1885
107Schönfeld Ulrich2121319434603077GER16161374BTSV Kirchehrenbach
108Sitta Stefan580323816233883GER16111605BSfr Stiller Zug Wiesbaden
109Nortmann Georg705315812907499GER16071540BSC Hümmling
110Depner Vadim1010632616269080GER01606U14BSK 1962 Ladenburg
111Costa Vincenzo2204611312835610ITA16021493BSchachklub München Südost e.V.
112AGMSerrer David400181027356285540GER15511577U18BTV Fischbek Suederelbe
113Bauer Laura Sophie21103115216253647GER13481577wU14BSK Neumarkt e.V.
114Tsakona Maria22043114825834827GRE15760wU18BMünchener SC 1836 e.V.
115Tryfon Konstantin5700871616282353GER15671436U18BSV 1920 Hofheim
116Zimmer Christian21412102916274423GER14861567U14BSC Heideck-Hilpoltstein
117Hollitzer Hauke1081731516281900GER15631523BSK Freiburg West 1967
118Leykauf Thomas611109512953067GER15441506BHeilbronner SV
119Birke Stefanie256065616251377GER15431470wBFC Nordhalben
120Funk Benno21205109316275144GER14151543U14BSGem 1882 Fürth
121Kofler Albin Ernst0840530ITA15390S60BLana
122Ternes Markus26011102516279247GER14371533BSC Sulzbach-Rosenberg
123Akis Akin1081724634600655GER15131526BSK Freiburg West 1967
124Depner Michael Dr.1010632516268440GER14831524BSK 1962 Ladenburg
125Köhler Manfred251011139GER01495S60BSC 1868 Bamberg
126Pillath Marcus536100424644455GER14941339BSGem Vaihingen-Rohr
127Cuyvers Jens0264121BEL14920U14B
128Hergenröder Cora25101121034603700GER14891387wU14BSC 1868 Bamberg
129Kamleiter Noah25210114116265815GER14761407U14BTSV Bindlach Aktionär
130Zimmer Maximilian21412103116285727GER12591472U14BSC Heideck-Hilpoltstein
131Koberstein Simon2111746516299302GER14621340U14BSC Postbauer-Heng e.V
132Stier Felix2510731516257200GER01459U18BSC Höchstadt/Aisch
133Reich Elisabeth253207916239776GER11911433wU14BATSV Oberkotzau
134Tsakonas Konstantinos22043114925863061GRE14170U14BMünchener SC 1836 e.V.
135Wagner Tizian25610244GER01417U18BSV Seubelsdorf e.V.
136Glaschak Joachim7016119812944459GER14071347S60BSchach-Drachen Isernhagen
137Haber Jakob2121996GER01366BTSV Ebermannstadt e.V.
138Huber Laura23033111816270940GER12491312wU14BFC Ergolding 1932 e.V.
139Böhm Kai520105916294173GER12401190BSC Stetten a.d.F.
140Boger Michael25101122816297067GER01197U18BSC 1868 Bamberg
141Büchel David220767934603689GER01195U14BSchachfreunde Gern e.V.
142Wohlgemuth Wolfgang11626016252870GER01140S60BTG Biberach
143Forstner Korbinian23033117716292219GER11301123U14BFC Ergolding 1932 e.V.
144Lindenmayr Sebastian251011282GER01084U18BSC 1868 Bamberg
145Cwiklik Jonah21117490GER01055U14BSC Postbauer-Heng e.V
146Cwiklik Julian21117492GER0899U14BSC Postbauer-Heng e.V
147Beusker Lars0GER00Bvereinslos - Nordrhein-Westfalen
148Beusker Piet Erik0GER00Bvereinslos - Hessen
149Beusker Willem Ben0GER00Bvereinslos - Nordrhein-Westfalen
150Boudjelaba Mohamed07939787ALG00BKAID AHMED

Komplette Liste anzeigen