The tournament will start at 16h00 SPAIN time

All the players must be in www.chess.com/live 5 minutes before the beginning of the tournament

I Copa Naciones Ordum 2020 - Feminino

Organizador(es)Grupo Desportivo Dias Ferreira / Gíjon64
FederaçãoPortugal ( POR )
Director do TorneioFrancisco Javier Iglesias Leon
Árbitro PrincipalIA Andrade, Nuno Filipe 1912291
ÁrbitroFA Rietter, Luciano 22702440
Tempo de reflexão3 min + 2 sec
Localwww.chess.com/live
Cálculo de Rating -
Data2020/06/06
Elo médio1844
Programa de emparceiramentoSwiss-Manager de Heinz HerzogFicheiro do Swiss-Manager

Última Atualização07.06.2020 17:07:04, Criado por : grupo desportivo dias ferreira, Última atualização: kaiser luiz mafra

Selecção de parâmetros não mostrar detalhes do torneio, Ligação com calendário de torneios
ListasRanking inicial das equipas
Composição da equipa sem resultados, Tabela cruzada final após 7 rondas
Lista de jogadores por elo, Lista alfabética
Emparceiramento das equipasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Classificação apósRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Os melhores jogadoresLista de tabuleiros
Estatísticas de federação, jogos e títulos, Horário
Excel e ImpressãoImprimir Lista, Exportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF

Composição da equipa sem resultados

  1. Cuba (Elo médio:2222 / Desp1: 7 / Desp2: 32)
Tab.NomeEloFEDID FIDEPts.Jogos
1IMOrdaz Valdes Lisandra Teresa2369CUB35069404,07,0
2WIMForgas Moreno Yaniela2310CUB35080725,07,0
3WFMHernandez Machado Patricia M.2302CUB35245310,07,0
4WGMHernandez Moya Yuleisy2262CUB35116851,57,0
5WIMMiranda Llanes Yerisbel2262CUB35077002,57,0
6WGMLinares Napoles Oleiny2215CUB35047944,57,0
7WIMObregon Garcia Roxangel2138CUB35204202,07,0
8WFMSierra Cartaya Ana Barbara2133CUB35240355,07,0
9WIMGonzalez Ochoa Yoana2124CUB35076294,57,0
10WFMGutierrez Espinosa Karen2107CUB35132383,07,0
  2. Argentina (Elo médio:2124 / Desp1: 9 / Desp2: 42,5) Capitão: Anahi Meza
Tab.NomeEloFEDID FIDEPts.Jogos
1WIMFernandez Maria Florencia2229ARG1164595,07,0
2WGMAmura Claudia2248ARG1005364,07,0
3WIMZuriel Marisa2203ARG1091425,57,0
4WFMBorda Rodas Anapaola S.2138ARG1527814,57,0
5WIMCarraro Denise2195ARG1117914,07,0
6WIMSarquis Maria Belen2091ARG1118054,07,0
7Nejanky Maisa2018ARG1118992,07,0
8WIMMaggiolo Elisa1991ARG1089875,07,0
9WIMBrizzi Milagros Tatiana2054ARG1283504,57,0
10WFMMeza Anahi2073ARG1113254,07,0
  3. India (Elo médio:2120 / Desp1: 12 / Desp2: 58) Capitão: Swayams Mishra
Tab.NomeEloFEDID FIDEPts.Jogos
1WIMPriyanka Nutakki2263IND250496156,07,0
2WIMMrudul Dehankar2256IND250969904,07,0
3WIMAakanksha Hagawane2238IND250145106,07,0
4WIMCholleti Sahajasri2235IND50451185,57,0
5WGMKiran Manisha Mohanty2168IND50195757,07,0
6WFMTarini Goyal2164IND50827496,07,0
7WFMBommini Mounika Akshaya2029IND250198726,07,0
8WFMPandey Srishti2026IND350932905,07,0
9Shah Vishwa1911IND250005945,57,0
10Ghosh Samriddhaa1910IND50940037,07,0
  4. Colombia (Elo médio:2108 / Desp1: 12 / Desp2: 50) Capitão: Melissa Castrillon Gomez
Tab.NomeEloFEDID FIDEPts.Jogos
1WIMCastrillon Gomez Melissa2211COL44024135,57,0
2WIMChirivi C Jenny Astrid2156COL44030615,07,0
3WIMFranco Valencia Angela2089COL44030705,57,0
4WGMFranco Valencia Beatriz Irene2103COL44026185,07,0
5WIMRivera Ingris2249COL44024723,07,0
6WIMArgote Heredia Valentina2150COL44310225,07,0
7WIMHerrera Milena2053COL44030966,57,0
8WIMMateus Martha2048COL44015493,57,0
9WFMMunoz Monroy Cinthya Carolina2007COL44074826,57,0
10WFMPachon Adriana2011COL44006904,57,0
  5. Spain (Elo médio:2012 / Desp1: 9 / Desp2: 38,5)
Tab.NomeEloFEDID FIDEPts.Jogos
1Codina Tormo Julia1952ESP22240890,07,0
2WFMFidalgo Fernandez Lucia2060ESP22638405,07,0
3WFMGuadamuro Torrente Anabel2137ESP22662964,07,0
4Ruiz De La Torre Perez Cristina1913ESP22734543,57,0
5WFMPascual Palomo Lucia2101ESP22674894,07,0
6WFMRodrigo Yanguas Maria2077ESP22812014,57,0
7WIMPerera Borrego Maria Adela2221ESP222382555,57,0
8Camara Gil Paula1864ESP22801753,07,0
9Fernandez Cantalapiedra Isabel1775ESP222381154,07,0
10WIMGutierrez Castillo Paloma2015ESP22507645,07,0
  6. Brazil (Elo médio:1943 / Desp1: 8 / Desp2: 35) Capitão: Kathie Goulart Librelato
Tab.NomeEloFEDID FIDEPts.Jogos
1WFMAlboredo Julia2182BRA21248076,07,0
2WIMLibrelato Kathie Goulart2165BRA21539633,07,0
3WIMIchimura G. Barbosa Larissa Y.1996BRA21267534,07,0
4WCMGazola Vanessa Ramos1995BRA21125903,07,0
5Medeiros Thauane Ferreira1983BRA21344704,57,0
6Tamarozi Isabelle1981BRA21324002,07,0
7WCMFrattini Beatriz Maria1868BRA227150024,57,0
8Librelato Ana Julia Goulart1778BRA21539712,07,0
9De Freitas Isabella Ribeiro Conti1776BRA21733282,07,0
10Parreira Teodora Ribeiro1709BRA227049574,07,0
  7. Venezuela (Elo médio:1918 / Desp1: 2 / Desp2: 12,5)
Tab.NomeEloFEDID FIDEPts.Jogos
1WCMVasquez Alcala Astrid2017VEN39018582,04,0
2WFMPatino Garcia Corals1921VEN39027812,04,0
3WFMAlvarado Arcila Marvia Josefina1967VEN39090340,04,0
4WIMUbaldo Suarez Maria Gisela2013VEN39006300,04,0
5Salas Albahaca Neneskha Andreina1910VEN39021611,54,0
6Noguera Da Almeida Beatriz Elvira1804VEN39017340,04,0
7Alvarez Gonzalez Maria Claret1774VEN39031760,04,0
8WCMSanchez Santana Celsa Carolina2033VEN39021882,54,0
9WIMDuran Reina Luisa Elena1917VEN39009402,54,0
10Descarrega Zacarias Vanessa1828VEN39155300,04,0
  8. Bolivia (Elo médio:1851 / Desp1: 6 / Desp2: 34,5)
Tab.NomeEloFEDID FIDEPts.Jogos
1WFMRamirez Maria Eugenia2057BOL33016804,07,0
2WIMCordero Daniela2010BOL33016306,07,0
3WFMMamani Anahi1832BOL33115893,07,0
4WIMMonroy G. Nataly A.1957BOL33040195,07,0
5WCMBorda Rivera Carla Wendy1955BOL33010872,07,0
6WIMEstrada Lucia1888BOL33019233,07,0
7WCMPrado Alexandra1837BOL33013464,07,0
8WCMCoro Soledad1774BOL33023851,07,0
9WFMMolina Jessica1627BOL33038884,07,0
10Enriquez Coronel Gaia Paola1576BOL33169552,57,0
  9. Chile (Elo médio:1825 / Desp1: 8 / Desp2: 35)
Tab.NomeEloFEDID FIDEPts.Jogos
1WIMGomez Barrera Javiera Belen2083CHI34187233,07,0
2WFMAbarca Gonzalez Damaris2047CHI34094144,57,0
3WCMMorales Flores Monserrat1974CHI34120164,07,0
4WFMReyes Jara Paula1871CHI34039204,07,0
5WFMFuentes Inzunza Lesly1840CHI34082055,07,0
6Ruiz Olate Emily Andrea1866CHI34135352,07,0
7Luna Benalcazar Gianella1717CHI34122373,07,0
8Sanchez Tobar Francisca Valenti1757CHI34313044,07,0
9WFMMoran Reyes Maria Ines1667CHI34028003,07,0
10Carmona Munoz Veronica1425CHI34523012,57,0
  10. Portugal (Elo médio:1819 / Desp1: 9 / Desp2: 34) Capitão: Edgar Pereira
Tab.NomeEloFEDID FIDEPts.Jogos
1WFMBaptista Ana Filipa2008POR19029703,07,0
2WFMJorge Rita Maria Osorio1983POR19231612,07,0
3WFMPintor Ariana1903POR19028063,07,0
4WCMSilva Mariana Sofia T.1898POR19118995,07,0
5WCMSilva Ana Ines Teixeira Da1790POR19325433,07,0
6WCMMonteiro Sara Cristina Da Silva1709POR19098602,57,0
7Jeremias Bianca Albano1941POR246342474,07,0
8Avelino Camila Biscaya1732POR19389754,57,0
9Leite Marta Sofia Carvalho Ferr1694POR19040353,57,0
10Santos Ana Pereira Dos1529POR19215503,57,0
  11. South Africa (Elo médio:1717 / Desp1: 4 / Desp2: 18) Capitão: Rebecca Selkirk
Tab.NomeEloFEDID FIDEPts.Jogos
1WIMFebruary Jesse Nikki1824RSA143123361,06,0
2WCMSelkirk Rebecca1799RSA143065141,06,0
3WIMBouah Denise1770RSA143008183,56,0
4Van Niekerk Megan1729RSA143050110,06,0
5WIMLaubscher Anzel1726RSA143008000,06,0
6WIMDu Toit Sune1694RSA143036392,56,0
7Van Niekerk Robyn Julian1687RSA143050200,06,0
8WIMVan Zyl Charlize1686RSA143071203,06,0
9WFMFisher Michelle M1668RSA143075531,06,0
10WCMVoges Rachelle Mari1583RSA143089084,06,0
  12. Uruguay (Elo médio:1609 / Desp1: 6 / Desp2: 27)
Tab.NomeEloFEDID FIDEPts.Jogos
1WFMDe Leon Patricia2004URU30002732,07,0
2WCMMalan Lucia1741URU30075703,57,0
3WCMSilva Rosas Natalia1771URU30005754,57,0
4WCMLarrea Daniela1705URU30030002,07,0
5WCMDe Leon Daiana1614URU30025273,57,0
6Cardozo Camila1614URU30044573,07,0
7Roepke Sofia1589URU30063603,07,0
8Silvera Pilar1410URU30102013,57,0
9Fabra Nahiara1412URU30095721,07,0
10Costa Maria1234URU30094401,07,0
  13. Jamaica (Elo médio:1563 / Desp1: 3 / Desp2: 19,5) Capitão: Deborah Richards-Porter
Tab.NomeEloFEDID FIDEPts.Jogos
1WCMClarke Adani1811JAM74020822,56,0
2WCMBarrett Ariel1726JAM74004110,06,0
3Gray Krishna1649JAM74006591,06,0
4Edwards Alethia1535JAM74004545,06,0
5Blackwood Ashanti1503JAM74029961,06,0
6Kidd Aulanni1497JAM74021551,06,0
7Austin Nikita1493JAM74014342,06,0
8Gardner Sheanel1492JAM74017602,06,0
9Gregory Ashley-Renae1488JAM74023090,06,0
10Yankana Alliyah1438JAM74024063,06,0
  14. Singapore (Elo médio:1449 / Desp1: 8 / Desp2: 31)
Tab.NomeEloFEDID FIDEPts.Jogos
1WFMLiu Yang Hazel2046SGP58009194,06,0
2Mak Xiu Ning Charlene1667SGP58203321,56,0
3Fang Kun1639SGP58196604,06,0
4Rice Lauren1514SGP58245912,06,0
5Haw Zi Xuan1494SGP58177652,06,0
6WCMChin Yuen Ling Erica1436SGP58176922,06,0
7Kwok Teng Yan Megan1253SGP58197923,56,0
8Quek Zi Le Aleenta1165SGP58227263,06,0
9Liew Tze Chi1146SGP58272303,06,0
10Rice Leah1132SGP58246054,06,0
  15. Mexico (Elo médio:1385 / Desp1: 5 / Desp2: 25,5)
Tab.NomeEloFEDID FIDEPts.Jogos
1WIMGarcia Garcia Edith Xio Mara2028MEX51038941,06,0
2WFMVazquez Flores Janet Sarai1829MEX51178102,56,0
3WIMAlarcon Morales Elvira1943MEX51171600,06,0
4WCMAlarcon Morales Alicia1724MEX51175692,06,0
5Espadas Avila Maria Fernanda0MEX51450316,06,0
6Hernandez Diaz Paula Sofia1329MEX51467985,06,0
7Santana Rosa Maria Vazquez0MEX2,06,0
8Espinoza Lluvia Ailin Ramirez0MEX1,06,0
9Yanez Salazar Jimena Jaqueline0MEX51633314,06,0
10Ojeda Yolotzin Tonantzin Lopez0MEX0,06,0