European Online Chess Championship 2020 Group D Elo 2001 - 2300 - first stage

Organisateur(s)European Chess Union
FédérationSuisse ( SUI )
Directeur du tournoiIM FT Pisk, Petr 304689
Chef arbitreIA Delega, Tomasz 1108000
Chef arbitre adjointIA Biagioli, Marco 841285
ArbitreIA Lukic, Marija 914550; IA Bailleul, Geert 225185; Tzegka, Ismini 4173613; Milutinovic, Stefana 942456
Cadence10' + 2'' bonus
LieuChess.com virtual venue
Calcul de l'Elo -
Date2020/05/16 à 2020/05/31
Classement Elo - Ø1724
Programme d'appariementSwiss-Manager de Heinz Herzogfichier du tournoi Swiss-Manager

Dernière mise à jour 26.05.2020 11:19:52, Créateur/Dernière mise à jour: biagioli

Sélection du tournoiGroup A - starting list, first stage, qualifiers, first stage, qualifiers, first stage, qualifiers, first stage, qualifiers
Group E - day 1, day 2
LiensPage d'accueil officielle de l'organisateur, Lien du tournoi dans l'annuaire de tournois
Sélection de paramètres Pas de détails pour le tournoi, Pas de drapeaux
Aperçu de l'équipe , ALB, AND, ARM, AUT, AZE, BEL, BIH, BLR, BUL, CRO, CYP, CZE, DEN, ENG, ESP, EST, FAI, FID, FIN, FRA, GCI, GEO, GER, GRE, HUN, IRL, ISL, ISR, ITA, JAM, JCI, KOS, LAT, LIE, LTU, LUX, MDA, MKD, MLT, MNC, MNE, NED, NOR, POL, POR, ROU, RUS, SCO, SLO, SMR, SRB, SUI, SVK, SWE, TUR, UKR, WLS
ListesRang initial par Elo, Liste alphabétique des joueurs, Statistiques par fédération, parties, titres, Date et heure des rondes
Classement final après 7 rondes, Grille américaine finale après la ronde 7, Grille américaine selon rang initial
AppariementsRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , non apparié
Excel et imprimerImprimer la liste, Exporter vers Excel (.xlsx), Exporter en fichier PDF

Grille américaine finale après la ronde 7

Rg NomEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts Dep.1  Dep.2  Dep.3 
1
Paprocki Jaros�aw2067POL480w1155b1 45b1 85w1 15b1 13w1 16b17,034,0034,07
2
Godzwon Iwo2305POL628w1 91b1353w½334b1108w1 41b1 18b16,526,0027,56
3
Tsaruk Maksim1983BLR160w1267w1375b1111w1630b1113b1 26w½6,523,2526,56
4
Doric Nenad2403CRO248w1 75b½473w1103b1154w1117b1630w16,522,5025,06
5
Jaroch Pawel1775POL418b1575w1 96w1113b1 39w1630b1 6w½6,522,0025,56
6
Musovic Armin2220MNE297b1314w1208b1 56w1 17w½ 64b1 5b½6,027,0033,05
7
Trickov Vasil2265CZE103b½ 76w1290b1353w1 47b1 17w½ 72b16,026,5031,55
8
Sahakyan Arman K.1997ARM402b1 18w0269b1267w1187b1105b1 45w16,024,5030,06
9
Giannoulakis Lampros1999GRE580b1 52b1284w½101w1190b1 33w½ 75w16,024,5029,05
10
Chaqryan Erik2231ARM378b1 -0247w1427b1284w1141b1 80w16,023,0027,56
11
Gadimbayli Abdulla2028AZE607w1 16b½320w1347b1 48w1 97b1 12w½6,022,7528,55
12
Reshetniak Vitaliy1882UKR410w1277w½313b1 87w1 21b1631w1 11b½6,021,7526,55
13
Ibrahimli Murad2473AZE422w1323b1 78w1 95b1185w1 1b0632w16,020,0027,06
14
Schlegel Igor1382SUI630w1392w1599b1350w1 52b0362b1196w16,014,0020,56
15
Willow Jonah B2264ENG535w1173b1 23w1135b1 1w0 53b½143w15,523,5033,05
16
Martirosyan Haik M.2618ARM518b1 11w½116b1228w1153w1 62b1 1w05,523,0033,55
17
Tomilova Elena2412RUS520w1356b1 46w1187w1 6b½ 7b½ 20w½5,522,7532,04
18
Spyropoulos Nikolaos2435GRE619w1 8b1354w1 98b1 97w½ 34b1 2w05,522,2531,05
19
Svane Frederik2127GER 74w1 46b0448w½137b1470w1146w1 95b15,522,2528,55
20
Kashtanov Ruslan2243RUS384b1182w1441b½233b1 67w½186b1 17b½5,522,0030,04
21
Papakonstantinou Dimitrios1900GRE138w½220b1289w1227b1 12w0281b1141w15,521,7530,05
22
Yordanov Lachezar1856BUL354w0371b1262w1323b1 40w½197w1 97b15,521,7527,55
23
Randazzo Adrian1849ITA586w1229b1 15b0179w1 77w1 56b½117w15,521,5030,05
24
Patrascu Catalin-Lucian2422ROU565w1167b1184w1 97b0189w1114b1 39w½5,521,2529,55
25
Nesterov Pavel1613RUS308b1355b0447w1234b1205w1 46w½112b15,521,0026,55
26
Eren Ataberk1849TUR187w0526b1501w1177b1159w1128w1 3b½5,520,7528,05
27
Salimova Nurgyul2350BUL616w1348b1 43w½121w½110b1 49w½ 98b15,520,5031,04
28
Bykhovsky Avigdor1840RUS501b1 95b0464w1 54b1291w1147b1 35w½5,520,2527,55
29
Atanasov Radislav1871BUL389b1 49w½519w½216b1388b1 95w½106w15,520,2526,54
30
Haring Viktor1775SVK240w½152b1564b1199w1 41b0280w1151b15,520,0028,55
31
Hasanagic Alim2019SLO574b1164w1109b0443w1123b1 60w½132b15,520,0026,55
32
Eminov Orkhan2029TUR352b½560w0341b1320w1282w1277b1 96w15,520,0025,55
33
Bayramov Zaur1055AZE615b1209w1358b1376b1 34w½ 9b½ 64w½5,519,2528,54
34
Kalogeris Ioannis2232GRE407w1537b1355w1198b1 33b½ 18w0135b15,519,2527,55
35
Sernecki Franciszek2250POL571b1426w1 41b½284b½376w1100w1 28b½5,519,2527,54
36
Averyanov Grigori2074RUS -0430b1387w1506b1 55w½220b1164w15,519,0026,05
37
Mesnyankin Nikita1843RUS304w1 48b½193b1 47w0633b1243w1248b15,518,0025,55
38
Hristodoulou Panagiotis2212GRE484b½130w1206b1157w1631b1 51b0335w15,517,7524,05
39
Baranow Sergey2177RUS594w1510b1442w1 77b1 5b0198w1 24b½5,517,2527,55
40
Hakobyan Hakob V.1191ARM445b0577b1609w1375w1 22b½103w1124b15,517,2523,05
41
Grebnev Aleksey2070RUS606w1216b1 35w½282b1 30w1 2w0631b15,516,7526,05
42
Hasanagic Anel2291SLO366b1454w1631b1 53w½104b1 45w0198b15,516,5024,05
43
Droin Augustin2080FRA488b1349w1 27b½446w1 57w½632b1125b½5,515,5023,54
44
Kamer Kayra2075TUR287w1631b1363w1211b½102w0460w1286b15,514,5021,55
45
Poghosyan Suren2243ARM120w1254b1 1w0226b1248w1 42b1 8b05,022,0035,05
46
Roque Gaetan1793FRA 92b1 19w1 17b0377w1358w1 25b½ 68w½5,021,7532,54
47
Krivenko Sergey2111RUS357w1299b½222w1 37b1 7w0133w½ 94b15,021,5031,54
48
Mirimanian Hayk2180FRA395b1 37w½273b1 68w1 11b0211w1 66b½5,021,2532,54
49
Tereladze Sopiko2228GEO255w1 29b½194w1125b½348w1 27b½ 56w½5,021,2532,53
50
Ponce Cano Adrian1820ESP405b1205b1166w½106w1 75b½ 67b½ 57w½5,021,2531,03
51
Strybuk Artsiom I1934BLR360w½242b1298w1 99b½191b½ 38w1 93w½5,021,2530,03
52
Burdalev Kirill2437CZE438b1 9w0246b1351w1 14w1 88b½ 53w½5,021,0032,04
53
Han Yichen2158NED393w1316b1278w½ 42b½118w1 15w½ 52b½5,020,7530,53
54
Gasimov Parviz2159AZE 69b1249w1187b0 28w0312w1241b1216w15,020,5030,55
55
Tokarev Sergey1928MDA332b½134w½414b1184w1 36b½167w1123b½5,020,5030,03
56
Kiremitciyan Ari2006TUR326w1315b1224w1 6b0200b1 23w½ 49b½5,020,2531,54
57
Spitzl Vinzent2192GER473b½383w1201b1143w1 43b½112w½ 50b½5,020,2529,03
58
Kanyamarala Tarun2212IRL 89b1456w1207b1 67w½ 64b0232w½212b15,020,0029,54
59
Ruperez Benito Antonio2292ESP313w½377b½245w1316b1136w½178b1 78w½5,020,0028,03
60
Manukyan Artyom1604ARM 98b0272w1303w1389b1192w1 31b½ 76w½5,019,7530,04
61
Mica Marek2373CZE545b1208w0279b1224w1 79b1 78w½ 65b½5,019,5028,54
62
Laux Dominik1981GER338w½382b1370b1142w1109b1 16w0 70b½5,019,2529,04
63
Suleymanli Aydin2558AZE321w1124b½359w1277b0270w1236b1 84w½5,019,2527,54
64
Abdrlauf Elham2393NOR463w1168b1498w1154b½ 58w1 6w0 33b½5,019,0030,54
65
Vashchilov Sergey2207BLR476w1196b1190w½189b0299b1119w1 61w½5,019,0027,54
66
Rusu Vlad1990RUS499w0165b1595b1218w1 70w½108b1 48w½5,019,0026,54
67
Zubcu Vlad-George2054ROU566b1449w1145w1 58b½ 20b½ 50w½ 88w½5,018,7529,53
68
Labiano Hernandez Juan1950ESP466b½361w1138w1 48b0353b1136w1 46b½5,018,7527,54
69
Saveliev Alexei1991RUS 54w0408b1463w1259w1208b1 86w1 -05,018,5030,05
70
Caputcuoglu Zeki Berke2243TUR544b1447w1104b½100w½ 66b½102w1 62w½5,018,5028,03
71
Babiy Olga2061UKR203b½ 99w0340b1561b1174w1191w1 73b½5,018,0028,54
72
Ozenir Ekin Baris2136TUR427w1474b1227w½122b½210w1185b1 7w05,017,7529,04
73
Baskin Robert2332GER613b1498w0176b1169w1379b1135w½ 71w½5,017,7525,54
74
Acs Gabor1545HUN 19b0579w1412w1148b1145w1 96b0232b15,017,5028,05
75
Lisin Egor1988RUS633b1 4w½213w1465b1 50w½ 89w1 9b05,017,2529,54
76
Rahal Michael A1898ESP107b½ 7b0466w1317w1445b1189w1 60b½5,017,2528,04
77
Budrewicz Krzysztof2362POL570b1115w1350b1 39w0 23b0260w1210b15,017,0028,55
78
Jeszenszky Jozsef2157HUN556w1460b1 13b0129w1364w1 61b½ 59b½5,017,0028,54
79
Volovich Vasily2013RUS489w1 96b0250b1292w1 61w0377b1193b15,017,0026,55
80
Abbasov Amil1524AZE206b½624b1238w½329w1217b1125w1 10b05,016,5028,54
81
Tsomaia Nikoloz1780GEO345b1129w0598w1192b0253w1200w1185b15,016,5026,55
82
Svicevic Rastko2217SRB584b0288w1118b0390w1409b1380w1209b15,016,5022,55
83
Martinkus Rolandas1511LTU289b½101w0383b1455w1219b½402w1192w15,016,2524,54
84
Skatchkov Valery2310RUS553w1184b0570w½283b1293w1199w1 63b½5,016,2524,04
85
Mammadov Sadig2284AZE578b1477w1261b1 1b0198w0245b1259w15,016,0027,55
86
Simet Martin1761CZE193b0538w1397w1457b1 99w1 69b0228w15,016,0026,05
87
Berdnyk Mariia2255UKR591b1194w½468w1 12b0227w1115b½217w15,015,7527,54
88
Korneevets Alexander1996BLR617w1188w0532b1359b1144w1 52w½ 67b½5,015,5026,54
89
Skliarov Viktor2174UKR 58w0439b1488w1428b1355w1 75b0240w15,015,5025,55
90
Sherman Reem1903ISR462w1252w0443b0533w1556b1272b1186w15,014,5023,05
91
Sudakova Irina1940RUS551b1 2w0209b0586w1194w1356b1256w15,014,0025,05
92
Dornbusch Tatiana1892MNC 46w0566b1128w0558b1502b1234w1235b15,013,5024,05
93
Yeke Serkan1253TUR116w0634b1133w½563w1354b1287w1 51b½5,012,7524,04
94
Pankratov Oleg1655RUS576w1280w1129b1185b0632w1406b1 47w05,012,5022,05
95
Kabanova Ekaterina2167RUS364b1 28w1217b1 13w0126b1 29b½ 19w04,519,7534,54
96
Budisavljevic Luka2456SRB246b1 79w1 5b0278w1197b½ 74w1 32b04,519,5033,54
97
Patrelakis Evaggelos2157GRE362b1221w1188b1 24w1 18b½ 11w0 22w04,519,2533,54
98
Tevzadze Mariam2156GEO 60w1453b1119w1 18w0132b½109w1 27w04,518,7532,04
99
Khachatryan Anna1713ARM101b½ 71b1461w1 51w½ 86b0224w1171w½4,518,5031,53
100
Ghukasyan Siranush1633ARM324w½232b1139w1 70b½305w1 35b0114w½4,518,5030,53
101
Berkovich Mark A1964ISR 99w½ 83b1203w1 9b0146b0299w1310w14,518,2531,04
102
Pham Khoi1413NED140b0243w1477b½273w1 44b1 70b0301w14,518,2529,04
103
Jafarli Babak2035AZE 7w½340b1283w1 4w0166b1 40b0321w14,518,0033,04
104
Caglar Ahmet Ata2009TUR307w1123b1 70w½105b½ 42w0361b1179w½4,518,0030,53
105
Nalbant Tuna Onat2183TUR383b½344w1263b1104w½173b1 8w0169b½4,518,0030,03
106
Rogule Laura2281LAT180w1257b½156w1 50b0465w1190w1 29b04,517,5030,04
107
Monteverde Jonathan1585SUI 76w½490w1285b1124w1141w0154b½170b½4,517,5029,03
108
Ivic Velimir1767SRB335b1148w1296b1109w½ 2b0 66w0344b14,517,2531,04
109
Levin Guy2037ISR526w1195b1 31w1108b½ 62w0 98b0320w14,517,2529,04
110
Usmanov Ilnur796RUS456b0253w1314b1325b1 27w0254w1155b½4,517,2527,54
111
Kocheev Aleksandr1717BLR411b1281b1219w1 3b0119w½193w½118b½4,517,0030,03
112
Khalafova Narmin2350AZE431w1166b0458w1155b1131w1 57b½ 25w04,517,0029,54
113
Tsybulkin Ivan2106RUS318w1458b1144b1 5w0228b1 3w0120w½4,516,7532,04
114
Marn Jan2203SLO439w1363b1189w½186b½149b1 24w0100b½4,516,7528,53
115
Berzina Ilze1973LAT495b1 77b0297w1339b1121w½ 87w½163b½4,516,5028,53
116
Kacprzak Kacper1992POL 93b1146w½ 16w0507b½398w1292b½340w14,516,5028,03
117
Davtyan Artur2241ARM419w1365b1149w1141b½277w1 4w0 23b04,516,2530,54
118
Petrova Irina1864UKR604b1153w0 82w1212b1 53b0244w1111w½4,516,2529,54
119
Sirosh Ilja2437EST394b1137w1 98b0510w1111b½ 65b0166w14,516,2528,04
120
Yanev Pavel1707BUL 45b0406w1244b1205b0349w1218w1113b½4,516,2528,04
121
Astafurov Arseniy2016RUS467b½493w1241w1 27b½115b½132w0292w14,516,2528,03
122
Guliev Logman2350AZE351b1235w½324b1 72w½128b0376w1129b½4,516,2527,53
123
Peycheva Gergana2447BUL275b1104w0513w1369b1 31w0139b1 55w½4,516,0028,54
124
Lahav Michal2026ISR497b1 63w½450w1107b0215w1140b1 40w04,516,0028,54
125
Cevizci Yusuf Baran2042TUR516w1482b1142w½ 49w½235b1 80b0 43w½4,516,0028,53
126
Koskela Niina2047NOR279w½247b½274w1505b1 95w0257w1153b½4,516,0027,53
127
Ogloblin Nikolay2192RUS306b½401w1215b1235b½135w0364b1180w½4,516,0026,53
128
Mikheev Aleksey1621RUS634w1441b0 92b1231w1122w1 26b0133w½4,515,7529,04
129
Jakubowska Anna2121POL492w1 81b1 94w0 78b0501b1267w1122w½4,515,7528,04
130
Hulka Valentyn1847UKR328b½ 38b0332w1298b1281b0333w1303w14,515,7526,54
131
Brilej Jaka2233SLO346w1217b0380w1229w1112b0279w½338b14,515,7526,04
132
Kusa Jakub2035CZE371w1442b0336w1449b1 98w½121b1 31w04,515,7526,04
133
Curtacci Sergio1894ITA361b½352w½ 93b½513w1338w1 47b½128b½4,515,7526,02
134
Khojayan Vardan1067ARM450b½ 55b½196w0487w1230b1184w½290w14,515,7525,53
135
Slizunkov Dmitry1976RUS538b1409b1291w1 15w0127b1 73b½ 34w04,515,5029,04
136
Muradli Mahammad2168AZE541b1293w1198b0196w1 59b½ 68b0306w14,515,5027,04
137
Vardanyan Aras2001LTU231w1119b0349b½ 19w0513b1183w1282w14,515,5027,04
138
Prydun Andriy2202UKR 21b½237w1 68b0448w1287b0488w1291b14,515,2527,04
139
Stabulnieks Klavs1640LAT159w1283w½100b0564w1202b1123w0280b14,515,2527,04
140
Stan Andrei-Mihaita2090ROU102w1278b0419w1374b½461w1124w0304b14,515,0025,54
141
Khachatryan Veronika1948ARM639w1234b1230w1117w½107b1 10w0 21b04,514,7532,04
142
Papadiamandis Elliot2258FRA396b1568w1125b½ 62b0333w1156w½159b½4,514,7527,53
143
Plaksin Igor2121RUS165b1562w1446b½ 57b0300w1213w1 15b04,514,7527,04
144
Tymrakiewicz Rafal2350POL435w1445b1113w0214w1 88b0365w1148b½4,514,7526,54
145
Tomaszewski Roman2238POL302b1374w1 67b0442w1 74b0305b½270w14,514,7526,54
146
Buksa Nataliya2418UKR494w1116b½233w0568b1101w1 19b0334w14,514,2527,54
147
Sedina Elena1789ITA181b1185b0485w1519b1365b1 28w0154w½4,514,2526,54
148
Rabatin Jakub2110CZE581w1108b0407w1 74w0307b1205b1144w½4,514,2526,54
149
Galiana Fernandez Adrian2036ESP455b1305w1117b0403b1114w0372w1156b½4,514,2525,54
150
Tobak Mikhail1745UKR195b0500w0557b1247w1447w½311b1298w14,514,2521,54

Montrer la liste complète

Annotation:
Départage 1: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Départage 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Départage 3: The greater number of victories (variable)