Teilnahmeberechtigt sind alle GM, IM, WGM und WIM sowie Spieler mit einer Elozahl über 2300 in einer aktuellen FIDE-Eloliste (Standard, Rapid, Blitz). Jene, die an einer Vorrunde teilgenommen haben brauchen sich nicht mehr anzumelden.
Zudem sind die jeweils besten 10% der Teilnehmer jeder Vorrunde zusätzlich qualifiziert. Auch hier ist keine Anmeldung mehr erforderlich.

1. Österreichische Internet Schach Meisterschaft - Zwischenrunde

Last update 04.05.2020 09:02:54, Creator: steirischer landesverband,Last Upload: dipl.ing.heinz herzog

Tournament selectionVorrunde 1, Vorrunde 2, Vorrunde 3, Vorrunde 4, Zwischenrunde
LinksOfficial Homepage of the Organizer, Link with tournament calendar
Parameters Show tournament details
ListsStarting rank, Alphabetical list, Statistics, Alphabetical list all groups, Playing schedule
Final Ranking after 13 Rounds, Final Ranking crosstable after 13 Rounds, Starting rank crosstable
Board PairingsRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13/13 , not paired
GamesThere are 637 games available for download
Excel and PrintPrint list, Export to Excel (.xlsx), Export to PDF-File

Starting rank

No.NameIDRtgIRtgNsexClub/City
1GMRagger Markus11150626792640Schachclub Mpoe Maria Saal
2GMShengelia David11365225442526Absam
3GMDragnev Valentin120765255324771. Sk Ottakring
4GMKindermann Stefan10659224712471Sc Neumarkt/Wallersee
5IMKilgus Georg10658724612460Sv Grieskirchen
6GMDiermair Andreas10191524652459Sv Raika Rapid Feffernitz
7IMFröwis Georg103220245724411. Sk Ottakring
8IMSchreiner Peter11324124402429Sv Raika Rapid Feffernitz
9IMSchwabeneder Florian11337424312429Sv Grieskirchen
10IMBlohberger Felix120764246724231. Sk Ottakring
11IMBaumegger Siegfried10066324412409Tschaturanga
12IMNeubauer Martin Mag.109840242124011. Sk Ottakring
13IMHalvax Georg10454924162387Schachclub Mpoe Maria Saal
14IMHorvath Dominik12606124462375Sv Pamhagen
15IMSchachinger Mario11249123942374Frauental
16IMSommerbauer Norbert DI.113855239523671. Sk Ottakring
17IMSchneider-Zinner Harald113079238123591. Sk Ottakring
18IMFreitag Manfred10312123562357Fürstenfeld
19IMAlvir Aco10019123552353Sv Pamhagen
20IMHuber Martin Christian11710723412342Schachfreunde Graz
21IMPlatzgummer Fabian11090423362313Raika Zell/Zillertal
22FMHechl Gerald Mag.10484823332312Datatech Pressbaum-Eichg.
23FMSadilek Peter11234123402310Tschaturanga
24FMMorgunov Marc12613723412294Tschaturanga
25FMLeisch Lukas12384423622292Tsu Wartberg/Aist
26FMRieger Robert11921223072288Schachclub Mpoe Maria Saal
27FMPeyrer Konstantin126629226522831. Sk Ottakring
28FMSteindl Johannes120783231522821. Sk Ottakring
29FMMostbauer Florian10951823092281Union Ansfelden
30FMDietmayer-Kraeutler Marco10192422842279Sv Asvoe St.Veit/Glan
31FMEnöckl Philipp10253422762277Sv Steyregg
32FMNeuschmied Siegfried10988522682263Schachklub Kufstein
33FMHebesberger Thomas DI.Dr.10484322442262Sv Asvoe St.Veit/Glan
34FMPostl Anton11111622902260Fürstenfeld
35Belke Frank Dr.13453422732260Sk Hietzing
36FMFrank Emanuel11953822712251Ask Salzburg
37FMMorgunov Daniel12613623262249Tschaturanga
38FMPerhinig Robert Mag.11052322522231Grazer Schachgesellschaft
39Breneis Lukas10133522572231Ask St. Valentin
40FMHiermann Dietmar10505922502226Sk Taufkirchen/Pram
41Steiner Adam DI114171225122261. Sk Ottakring
42FMFuchs Georg10326222342225Sparkasse Jenbach
43NMWohlfahrt Herbert11645722852220Innsbruck-Pradl
44FMHofmann Thomas Msc10537822152208Sv Mistelbach
45CMGelbenegger Patrick12210122402206Ask Nettingsdorf
46FMRagger Anna-Christina10717822042200wSv Asvoe St.Veit/Glan
47CMBrod Manfred DI.10136822112200Sk Mattersburg
48MkKravanja Georg10742121992200Schachfreunde Graz
49Meier Alexander10906422262200Innsbruck-Pradl
50CMMostbauer Maximilian10951922172194Ask Nettingsdorf
51NMSchein Karl-Heinz Mag.11266621872179Leoben
52MKBachler Reinhard10046621432179Leoben
53NMMittelberger Peter Dr.10929321762168Hörbranz
54CMBauer Sebastian13050222372167Sv Hörsching
55WIMExler Veronika10262121552166wSc Donaustadt
56Ofner Maximilian11015521772161Ej. Gleisdorf
57Frank Paul Dr.10308922102156Esv Askoe Admira Villach
58Kruckenhauser Arthur12603322332152Schach Ohne Grenzen
59Juenger Heinz Dr.10604921652141Schachklub Baden
60MKDoskocil Klaus10205121572140Innsbruck-Pradl
61WFMFröwis Annika10321921362136wSc Donaustadt
62Nolz Tom10997821572136Währinger Sk
63Pirker Christian11080821672127Grazer Schachgesellschaft
64Brehovsky Paul10131521492125Ranshofen
65FMPöcksteiner Johann11095421552121Sk Austria Wien
66WFMTrippold Denise12020021502121wSchachklub Baden
67Hatzl Johannes10476421312118Fürstenfeld
68Strodl Joachim11455321372117Sk Mattersburg
69WFMPolterauer Chiara12240121782114wSv Asvoe St.Veit/Glan
70Wagner Leopold Franziskus12767621682110Sk Hietzing
71Kücher Wolfgang10766021172099Ranshofen
72WFMSchloffer Jasmin-Denise11890121102083wAsk Nettingsdorf
73Ulmer Hanno Mag. Dr.11529702082Dornbirn
74Scheffknecht Philipp11264020872075Sv Steyregg
75Iro Christian12482720812067Sk Austria Wien
76Teuschler Hugo MMag.11488520552066Frauental
77Ehs Dominik10235620702064Ask Nettingsdorf
78Guetz Wolfgang10422620782061Sv Asvoe St.Veit/Glan
79CMMaierhofer Johann10866920872059Tsv Frankenburg
80Lichtl Erich10832320962048Sv Hörsching
81NMWiedermann Daniel11614520482041Amateure
82WIMMira Helene10925220822039wBregenz
83Riemelmoser Stefan11197420462033Tschaturanga
84WFMMayrhuber Nikola12329020252032w1. Sk Ottakring
85Charaus Florian11753620552029Ask Nettingsdorf
86Pernerstorfer Max12485020662018Sk Raika Eggenburg
87Marakovits Nico13195221051997Fürstenfeld
88Meglitsch Konstantin10905720411994Gratwein-Stra├čengel
89Wischounig Laurin12240318781989Sparkasse Jenbach
90Lerch Johannes12592420051981Völs & Hak Ibk
91Bachner Karsten10047619971967Sv Liezen
92Knoll Martin10687520181955Sk Union Passail
93Schroettner Martin Mag.11327119341952Grazer Wechselseitige
94Gschiel Alexander13008319081939Schachfreunde Eisenstadt
95Streiter Gerhard11452319641934Schwaz
96Wimmer Kevin11627319441925
97Reyhani Adel11189901918
98Gartmayer Stefan10346219141909Tschaturanga
99Kern Michael10650919571892Sc Traun 67
100Hofer Maximilian10533721081886Feldkirch
101Kienböck Benjamin12994819221876Hohenems
102Maister Dieter10868801851Sk Gross Siegharts
103Pilshofer Paul13614517151813Schachfreunde Eisenstadt
104Gölles Herbert12937717051812Ej. Gleisdorf
105Flir Emilio12345118431781Sonnenberg
106Borrmann Laurenz13651118801776Sc Donaustadt
107Steininger Barbara11424816221444wSk Mannersdorf
Chess-Tournament-Results-Server © 2006-2020 Heinz Herzog, CMS-Version 09.07.2020 10:40
PixFuture exclusive partner, Legal details/Terms of use