COPA AFA - Inscripciones por wethsapp 1160929773

Copa AFA On Line 25 de Abril de 2020 " 20 Aniversario Cultura AFA"

OrganizadorCULTURA AFA
FederaciónArgentina ( ARG )
Árbitro principalAI OI Leandro Plotinsky
ÁrbitroTomas Plotinsky
Control de tiempo3 minutos con 2 segundos por jugada
LugarLiches
Cálculo de elo -
Fecha2020/04/25
Elo medio1770
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización26.04.2020 01:44:59, Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

EnlacesDescargar invitación, Enlazar al Calendario
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial de los equipos
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas
Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores
Emparejamientos de los equiposRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por performance, por porcentaje
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por performance, por porcentaje
Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas

Rk.Mannschaft1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd Des 1  Des 2  Des 3 
1Ferro Carril Oeste15w3½36b510w416b3½2b318w53w31227,00
2Asociacion Deportiva Berazategui35w66b54w3½5b4½1w33b1½8w3½1127,00
3Newell´s17w428b5½5w3½4b1½11w3½2w4½1b31125,50
4Boca Juniors38b613w62b2½3w4½18b227w59b4½1030,50
5Hebraica8b5½7w5½3b2½2w1½15b4½11w418b61029,50
6Velez33b52w130b619w48b2½21b416w51027,50
7Club Atlético Jorge Newbery26w55b½17w411b229w610b4½12w3½1025,50
8Independiente5w½39b520w4½26b56w3½9w32b2½924,01
9Sarmiento de Junin19w2½40b512b3½21w516w3½8b34w1½924,01
10San Lorenzo23b512w31b227w425b47w1½19w3½923,00
11River Plate24b416w213b3½7w43b2½5b229w6824,00
12Belgrano de Cordoba29w510b39w2½25b421w317b47b2½824,00
13Club Atletico Rada Tilly34b64b011w2½31w419b230w628b3½824,00
14Racing30b421w327b232w334b416w2½22w4½823,00
15Santamarina de Tandil1b2½22w421b135b45w1½32w625b3½822,50
16Claro FC de Rio Grande39w511b419w3½1w2½9b2½14b3½6b1822,00
17Gimnasia3b224w47b234w3½32b3½12w227b4½821,50
18Deportivo Español40w3½19b½28w437b44w41b15w0817,00
19JJ Urquiza9b3½18w5½16b2½6b213w425w310b2½723,00
20Aldosivi21b2½32w38b1½36b239w4½40w433b5722,50
21Talleres de Remedios de Escalada20w3½14b315w59b112b36w223b3720,50
22Camioneros25w315b235w3½29b328w333w4½14b1½720,50
23Excursionistas10w129b334w228b337w3½36b4½21w3720,00
24Atletico Rafaela11w217b226w½40w2½38b439b5½37w4620,50
25Lanus22b331w432b3½12w210w219b315w2½620,00
26Club Social y Deportivo Laprida del Oest7b137w324b5½8w133b2½31w334b3½619,50
27Racing de Trelew31b330w314w410b236w54b117w1½619,50
28CDSyC Villa Primavera de Salta37b43w½18b223w322b334w3½13w2½618,50
29CAI Trelew12b123w340b4½22w37b035w511b0616,50
30Club Atletico Tiro Federal Comodoro14w227b36w033w340b3½13b036w3½615,00
31Huracan27w325b237w313b235w326b332b3519,00
32Temperley36w3½20b325w2½14b317w2½15b031w3517,50
33Universitario de Comodoro6w135b139w3½30b326w3½22b1½20w1514,50
34Villa Dalmine13w038w423b417b2½14w228b2½26w2½417,50
35Acasusso2b033w522b2½15w231b329b139w3416,50
36Banfield32b2½1w138b3½20w427b123w1½30b2½416,00
37San Miguel de General las Heras28w226b331b318w223b2½38w324b2317,50
38Quilmes4w034b236w2½39b2½24w237b340w4316,00
39Pabellon Argentino Marcos Paz16b18w133b2½38w3½20b1½24w½35b3313,00
40CSyD Roca Rawson18b2½9w129w1½24b3½30w2½20b238b2215,00

Anotación:
Desempate 1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Desempate 2: points (game-points)
Desempate 3: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints