I Circuito Online Blitz Equipos #todosencasa 2020

OrganizadorFederación Insular de Gran Canaria
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoIO Sosa Suarez, Juan José (ID 32053681)
Árbitro principalIA Arranz Martín, Pablo A. (ID 22218734)
ÁrbitroNick en Lichess: parranz
Control de tiempo10 minutos a finish
LugarOnline desde Gran Canaria (Islas Canarias)
Cálculo de elo -
Fecha2020/04/01
Elo medio1602
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización01.04.2020 22:19:18, Propietario/Última carga: spanish federation (arbiter comitee)

Selección de torneoBlitz 1, Blitz 2, Equipos, Sub 18, Femenino
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas , Enlazar el torneo al calendario de torneos
Por paísCanarias64, Dominicas A, Dominicas B, Dominicas C, Ébano A, Ébano B, Isla Bonita, Oceans Eleven, San Mateo A, San Mateo B, San Mateo C, TeneGran, Yogures
Por gruposCAT, GC, LPA, TFE
Vista de una federaciónCanarias64, Dominicas A, Dominicas B, Dominicas C, Ébano A, Ébano B, Isla Bonita, Oceans Eleven, San Mateo A, San Mateo B, San Mateo C, TeneGran, Yogures para este torneo
ListadosRanking inicial de los equipos
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Cuadro cruzado por clasificación final después de 5 rondas
Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos
Emparejamientos de los equiposRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación Final después de 5 rondas

Rk.No.Ini. EquipoPartidas  +   =   -  Des 1  Des 2  Des 3 
11
Ébano-Barrio Nuevo A550017,50,010
23
Isla Bonita540115,00,08
35
Yogures de Macedonia530211,50,06
47
Panadería Pulido San Mateo C521211,00,05
511
Panadería Pulido San Mateo B421111,00,05
64
Oceans Eleven521210,50,05
72
Canarias64520310,50,04
810
Ébano-Barrio Nuevo B520310,00,04
96
TeneGran41219,00,04
108
Panadería Pulido San Mateo A52128,50,05
1112
Dominicas B41037,00,02
129
Dominicas A41035,50,02
1313
Dominicas C40043,00,00

Anotación:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 3: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)