I Circuito Online Blitz 2 #todosencasa 2020

OrganizadorFederación Insular de Gran Canaria
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoIO Sosa Suarez, Juan José (ID 32053681)
Árbitro principalIA Arranz Martín, Pablo A. (ID 22218734)
ÁrbitroNick en Lichess: parranz
Control de tiempo10 minutos a finish
LugarOnline desde Gran Canaria (Islas Canarias)
Cálculo de elo -
Fecha2020/03/29
Elo medio1429
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización29.03.2020 22:44:56, Propietario/Última carga: spanish federation (arbiter comitee)

Selección de torneoBlitz 1, Blitz 2, Equipos, Sub 18, Femenino
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas , Enlazar el torneo al calendario de torneos
Por gruposGC, TFE
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDFIDEsexoTipoGrClub/Ciudad
1
Leon Rodriguez Orlando2210665ESP2147S50GCOrlero
2
Perez Perez Gabriel32089147ESP2037U18TFEGabrielTricks2003
3
Alvarez Alonso Alberto32074980ESP1992TFEbarca2020
4
Paz Mendez German Christopher32010958ESP1913TFEg3rm4n
5
Arnaiz Yanes Miguel Angel2278707ESP1895TFEmalvadomen
6
Jerez Lopez Juan Ramon32053193ESP1846S50GCJerezev
7
AGMCabrera Ramos Javier22219820ESP1687GCkidchess93
8
Cabrera Martel Isaac22242880ESP1663GCBlack_Vampire
9
Falcon Diaz Francisco Samuel22249796ESP1635GCleusma
10
Hernandez Guerra Luna Yue32089910ESP1607wU16GCgambiita
11
Julien Casteleiro Ariel3516628CUB1577GCDiegoJulienCurbelo
12
Rodriguez Muela Juan Argelio2206323ESP1537S50GCArgelio
13
Garcia Cruz Francisco22245138ESP1508S65TFEjaquekao54
14
Rivero Pena Himar24530298ESP1460U16GCSupergato
15
Perdomo Suarez Juan Manuel24520357ESP1440GCJuan76
16
Marrero Rodriguez Jorge24577448ESP1436U14GCJORGELICEE
17
Moreno Diepa Diego24562440ESP1366U14GCDiegoMoreno2007
18
Garcia Cruz Jose Manuel24511773ESP1360S50GCmacnolo
19
Nuevo Cabezas Antonio24523879ESP1345S65TFETecNvo
20
Marin Dorta Alejandro24501468ESP1327U16TFEAlemardo
21
Perez Betancor Jose Luis54724244ESP1310GCjoseluisperez1649
22
Matos Guedes Silverio54588731ESP1293GCSilverMG
23
Diaz Cruz Cayetano32078102ESP1269U14GCCAYETANOJR
24
Garcia Lorenzo Jaime32000138ESP1227S65TFEJaimeI
25
Blanco Garcia Bajo David54583950ESP1142U10GCdavidator9
26
Ojeda Ramos Ezequiel24566454ESP1139GCEzequiel79
27
Duran Alonso Gabriel54551790ESP1128U10GCGDURANALONSO
28
Garcia Rodriguez Adriana54567165ESP1058wU10GCMARIA_EMMA
29
Matos Espino Carlos Silverio54588855ESP1047U10GCCarlitosCanarias
30
Sanchez Garcia Dario54560560ESP1033U10GCDorantuo
31
Sanchez Garcia Vicente Giovanni54560381ESP1012U12GCGisangar
32
Fleitas Ocampo Nuno54531837ESP0U10GCNUNOFLEITASLFIGC
33
Martel Machin Adrian54546931ESP0GCmachin86
34
Martin Hermosilla David54548519ESP0U16GCdavidmadson16
35
Martinez Correa Rafael54739586ESP0U08GCRafaelajedrecista13
36
Viera Suarez Ricardo Jose24566349ESP0GCRivs94