Circuito Unidos Pelo Xadrez 1ª Etapa Sub 17 Absoluto

Organizador(es)Unidos Pelo Xadrez
FederaçãoBrasil ( BRA )
Director do TorneioEduardo Rigonati & Matheus Mazim
Árbitro PrincipalAnderson Willians
Tempo de reflexão15' KO
LocalCXSP
Cálculo de Rating -
Data2020/03/08
Elo médio1114
Programa de emparceiramentoSwiss-Manager de Heinz HerzogFicheiro do Swiss-Manager

Última Atualização08.03.2020 17:38:49, Criado por / Última atualização: anderson willians

Selecção de torneioSub 7 Abs , Sub 9 Abs , Sub 9 Fem, Sub 11 Abs , Sub 11 Fem, Sub 13 Abs , Sub 13 Fem, Sub 15 Abs , Sub 15 Fem, Sub 17 Abs , Sub 17 Fem
Selecção de parâmetros não mostrar detalhes do torneio, Ligação com calendário de torneios
ListasRanking inicial, Lista alfabética, Estatísticas de federação, jogos e títulos, Lista alfabética de todos os grupos, Horário
Classificação final após 5 rondas, Tabela cruzada final após 5 rondas, Lista cruzada por ranking inicial
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , não emparceirado
Excel e ImpressãoImprimir Lista, Exportar para Excel (.xls), Exportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF

Classificação final após 5 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3  Desp4 
110Guilherme Sampaio RamosETEC Cidade Tiradentes4,50,013,015,013,25
22João Pedro Mendez De JesusColégio Marconi - Guarulhos4,00,012,012,58,00
31Guilherme Vinicios Figueiredo SantosFrancisco Morato3,50,012,014,08,25
44Juan Caudas Do NascimentoAXS3,50,012,014,07,75
59Glauco Kamel Bou AssiEE Luiz Bianconi/Suzano3,50,011,512,07,50
613Patrick Oliveira Deorce LittigE.E. República da Nicarágua3,01,013,515,57,00
73Matheus Henrique Gonçalves NunesAXS3,00,012,014,07,50
816Richard Gabriel Simiao Barbosa GonçalvAXS2,00,013,013,52,50
97Bruno Ferreira SilvaEMEF Teofilo Benedito Ottoni2,00,012,014,04,00
106Anderson Henrique Lopes Reis2,00,010,511,02,50
1111Guilherme Juremeira S. AraujoAXS2,00,09,09,51,00
1215Pedro Silva Do NascimentoAXS2,00,07,58,01,00
1314Pedro Henrique SilvaEMEF Danylo José Fernandes0,50,510,010,50,25
148Daniel Araujo TeodoroEMEF Danylo José Fernandes0,50,59,510,00,25
155Alexsander Nascimento Sousa AlencarEscola Estadual Sapopoemba0,00,09,010,00,00
12João Vitor De Almeida MotaEMEF Raimundo Correa0,00,09,010,00,00

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable