Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonatos de España por Selecciones Autonomicas en Edad Escolar 2011. Infantil

Última actualización30.06.2011 13:24:01, Propietario/Última carga: joan margaleff

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  7. NAVARRA (Elo medio:1533, Des 1: 7 / Des 2: 9,5)
M.NombreEloFED123456Pts.PartidasElo medio
1Ortega Lopez Mikel1758ESP00101,041856
2Bernal Gomez Alejandro1695ESP101½2,541781
3Laseca Arana Irati1478ESP10012,041672
4Sanchiz Lerga Javier0ESP00½00,541549
5Yoldi Azcona Beatriz0ESP00112,041367
6Aristu Garde Uxue0ESP½0011,541302

Información de jugadores

Ortega Lopez Mikel 1758 ESP Rp:1695
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
132Buendia Pinar Alvaro1889ESP4,0s 01
382Martin Garcia Guillermo1955ESP1,0s 01
475Jimenez Penafiel Gustavo1795ESP2,0w 11
69Garcia Gracia Victor Hugo1914ESP3,0s 01
Bernal Gomez Alejandro 1695 ESP Rp:1886
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
133Hernandez Mateo Borja1690ESP0,0w 12
213Alonso Gorrin Javier1913ESP3,5w 01
591Borja Rosagro Jaime1716ESP2,5w 11
611Lopez Caudevilla David1846ESP3,5w ½2
Laseca Arana Irati 1478 ESP Rp:1709
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
131Alonso Vara Laura1635ESP1,5s 13
379Ananian Arman1847ESP3,5w 02
595Garcia Porlan Beatriz1684ESP3,0s 02
68Calvo Simon Cristina1671ESP3,0s 13
Sanchiz Lerga Javier 0 ESP Rp:1273
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
215Gonzalez Fernandez Pedro1795ESP4,5s 02
384Perez Perez Elena1589ESP4,0s 03
473Aliane Diez Aaron1494ESP1,5s ½2
592Castellanos Gomez Alejandro1501ESP5,0w 03
Yoldi Azcona Beatriz 0 ESP Rp:1378
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
217Olivares Romero Sara1558ESP3,0w 03
381Hrybanova Valeria1555ESP2,0w 04
477Moreno Garcia Clara0ESP1,0w 13
610Gonzalez Guillen Celia0ESP1,0w 14
Aristu Garde Uxue 0 ESP Rp:1263
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
135Ruiz De Leon Merlo Esther1500ESP1,5w ½4
214De La Pena Garcia Blanca1498ESP2,0s 04
476Marques Irigoyen Paula0ESP1,5s 04
593De La Calle Fuentes Irene0ESP0,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2011/06/27 a las 9:30
M.4  CASTILLA LA MANCHAElo-13  NAVARRAElo1½:2½
4.1
Buendia Pinar, Alvaro
1889-
Ortega Lopez, Mikel
17581 - 0
4.2
Hernandez Mateo, Borja
1690-
Bernal Gomez, Alejandro
16950 - 1
4.3
Alonso Vara, Laura
1635-
Laseca Arana, Irati
14780 - 1
4.4
Ruiz De Leon Merlo, Esther
1500-
Aristu Garde, Uxue
0½ - ½
2. Ronda el 2011/06/27 a las 17:00
M.13  NAVARRAElo-6  ASTURIASElo0 : 4
4.1
Bernal Gomez, Alejandro
1695-
Alonso Gorrin, Javier
19130 - 1
4.2
Sanchiz Lerga, Javier
0-
Gonzalez Fernandez, Pedro
17950 - 1
4.3
Yoldi Azcona, Beatriz
0-
Olivares Romero, Sara
15580 - 1
4.4
Aristu Garde, Uxue
0-
De La Pena Garcia, Blanca
14980 - 1
3. Ronda el 2011/06/28 a las 9:30
M.8  MADRIDElo-13  NAVARRAElo4 : 0
5.1
Martin Garcia, Guillermo
1955-
Ortega Lopez, Mikel
17581 - 0
5.2
Ananian, Arman
1847-
Laseca Arana, Irati
14781 - 0
5.3
Perez Perez, Elena
1589-
Sanchiz Lerga, Javier
01 - 0
5.4
Hrybanova, Valeria
1555-
Yoldi Azcona, Beatriz
01 - 0
4. Ronda el 2011/06/29 a las 9:30
M.13  NAVARRAElo-16  LA RIOJAElo2½:1½
8.1
Ortega Lopez, Mikel
1758-
Jimenez Penafiel, Gustavo
17951 - 0
8.2
Sanchiz Lerga, Javier
0-
Aliane Diez, Aaron
1494½ - ½
8.3
Yoldi Azcona, Beatriz
0-
Moreno Garcia, Clara
01 - 0
8.4
Aristu Garde, Uxue
0-
Marques Irigoyen, Paula
00 - 1
5. Ronda el 2011/06/29 a las 17:00
M.13  NAVARRAElo-12  MURCIAElo2 : 2
6.1
Bernal Gomez, Alejandro
1695-
Borja Rosagro, Jaime
17161 - 0
6.2
Laseca Arana, Irati
1478-
Garcia Porlan, Beatriz
16840 - 1
6.3
Sanchiz Lerga, Javier
0-
Castellanos Gomez, Alejandro
15010 - 1
6.4
Aristu Garde, Uxue
0-
De La Calle Fuentes, Irene
01 - 0
6. Ronda el 2011/06/30 a las 9:00
M.3  ARAGONElo-13  NAVARRAElo1½:2½
4.1
Garcia Gracia, Victor Hugo
1914-
Ortega Lopez, Mikel
17581 - 0
4.2
Lopez Caudevilla, David
1846-
Bernal Gomez, Alejandro
1695½ - ½
4.3
Calvo Simon, Cristina
1671-
Laseca Arana, Irati
14780 - 1
4.4
Gonzalez Guillen, Celia
0-
Yoldi Azcona, Beatriz
00 - 1