91. Deutsche Schachmeisterschaft Magdeburg 2020

VeranstalterDeutscher Schachbund e.V.
FöderationDeutschland ( GER )
TurnierdirektorFenner, Marcus, Dr. (2060388)
HauptschiedsrichterIA Johann, Gregor 4632060
Deputy HauptschiedsrichterFA Haecker, Gabriele 24623318; FA Riess, Bernhard 16207793
Bedenkzeit90min/40 moves + 30min to finish + 30sec per move from the beginning
OrtMagedeburg
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von03.05.2020 bis 09.05.2020
Eloschnitt2346
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.03.2020 11:23:07, Ersteller/Letzter Upload: gjo

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloIEloNVerein/Ort
1GMBindrich Falko4676670GER26052606SV Lingen
2GMGraf Alexander4680804GER25752555SF Deizisau
3GMKunin Vitaly4128737GER25602574Freibauer Mörlenbach-Birkenau
4GMHeinemann Thies4601556GER25072479Hamburger SK von 1830
5GMHausrath Daniel4617495GER24752453SV Mülheim-Nord 1931
6IMBuckels Valentin12942766GER24552473SV Mülheim-Nord 1931
7IMKrassowizkij Jaroslaw1271703GER24482396TSV Schönaich
8IMParvanyan Ashot13307550GER24472458SG Turm Kiel von 1910
9IMDubiel Jacek1106465POL24172381SV Oberursel
10IMPfreundt Jakob12918156GER23972406Königsspr. SC.1984
11FMHess Max24656666GER23782360SC Garching 1980
12Andre Gordon4655354GER23732367SG Aufbau Elbe Magdeburg
13FMBraun Georg24629383GER23622348SK Bebenhausen 1992
14FMNguyen Alex Dac-Vuong12984388GER23612276SG Leipzig
15FMPaul Johannes24622087GER23612337SG Aufbau Elbe Magdeburg
16FMFlorstedt Johannes12922293GER23502380Sfr. Berlin 1903
17IMPajeken Jakob Leon12942839GER23422335SG Turm Kiel von 1910
18FMEhmann Thilo12940968GER23302298SF Sasbach
19FMVöge Tobias1270513GER23262296HSK Lister Turm
20FMSchulz Lukas12924881GER22932258SC Erlangen 48/88
21FMDobrikov Marco12950378GER22902249SV Hockenheim
22IMBastian Herbert4601700GER22732228SVG Saarbrücken 1970
23Müller Dominik24623458GER22522198SV Rochade Magdeburg 96
24Trifan Andrei Ioan12967068GER22492245OSG Baden-Baden
25Margraf Daniel4651880GER22472196Delmenhorster SK V 1931
26Weber Max4624831GER22462208Greifswalder SV
27Scheftlein Richard12945609GER22432183Randspringer Bad Salzungen
28Tschernatsch Johannes16223977GER22102162SC Empor Potsdam 1952
29Schulte Felix12914800GER21652156USV Halle
30FMLampe Dirk4623428GER21582153Lübecker SV von 1873
31Neurohr Jürgen4646312GER20221969Sfr.Mainz 1928