Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXII Torneo Panamericano de la Juventud 2011 U-8 Absoluto

Última actualización08.07.2011 20:23:50, Propietario/Última carga: FECODAZ

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini. NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 n
125
Landa Medrano GabrielPER07,50,038,552,00
228
Martinez Navarro Christian AlexisPER07,00,039,050,50
324
Jimenez RamonVEN07,00,034,049,50
454
Tonhati Bonvini AlbertoBRA07,00,032,047,50
550
Soto Gonzalez Miguel AngelCOL07,00,030,049,50
612
Esmeraldas Huachi AndersonECU06,50,032,545,00
740
Restrepo Borrero MateoCOL06,00,038,052,50
827
Martinez Cristian CamiloCOL06,00,036,054,50
99
Cisneros Averdano Joel MartinPER06,00,032,049,00
107
Cardoso Cardoso Jose GabrielCOL06,00,028,046,00
111
Alfaro Johan KevinPER05,50,033,547,00
1235
Perez Velasco Juan EstebanCOL05,50,033,053,00
1346
Rubio Ramos Becquer IsaacPER05,50,032,044,50
1449
Sequera Jose DavidVEN05,50,030,547,50
1544
Rojas Salas StevenPER05,50,027,042,00
165
Ayala FranciscoECU05,50,026,548,50
1726
Maravi Ceron JhonPER05,50,026,543,50
1810
Corvera Choi KemosMEX05,50,026,542,50
1953
Tobar B Jorge EstebanCOL05,00,030,044,00
2056
Vidal Alvarado MartinCHI05,00,028,048,00
2118
Hernandez Julian SteevenCOL05,00,026,046,00
2247
Sanchez Correa Juan CamiloCOL05,00,024,037,00
2331
Mendoza Guevara Juan ManuelPER05,00,023,043,50
2414
Fiesco Hoyos JavierCOL05,00,023,040,50
254
Avila Milder AlexanderBOL05,00,023,038,50
2632
Ojeda Venegas TomasCHI05,00,020,539,50
2734
Perez Olguin AlejandroMEX05,00,020,039,50
2837
Portillo Sosa JairPER04,50,028,549,00
2916
Franco Herrera JuanCOL04,50,024,042,50
3038
Pumahuanca Omar GabrielPER04,50,015,539,00
3155
Ugarelli LeonardoPER04,00,024,041,50
3213
Espinoza Apolo LeinerECU04,00,023,542,00
3351
Tamayo NicolasCOL04,00,021,041,50
3423
Jimenez Alvarado JosephCOL04,00,020,038,00
353
Arbelaez JeronimoCOL04,00,019,040,00
3617
Gomez Facundo TomasARG04,00,019,037,50
3711
Cotes Ontibon Juan SebastianCOL04,00,019,037,00
382
Alvarez Angel Nelson EduardoCOL04,00,017,039,00
3952
Tobar B Carlos AndresCOL04,00,016,034,50
4020
Herrera Nolasco Gino JosephPER04,00,016,032,00
4148
Sanchez Mesa SebastianCOL04,00,015,035,50
4245
Rojas Trujillo SebastianCOL03,50,022,044,00
4342
Rojas Castillo Leibnitz EdisonCOL03,50,019,036,00
448
Chalapud Jhoan StebanCOL03,50,014,036,00
4529
Marulanda Leon Juan DavidCOL03,50,011,032,50
4641
Rodriguez SamuelCOL03,00,017,037,00
4730
Melendez JesusVEN03,00,015,041,50
4815
Forero Jefferson AndresCOL03,00,015,036,00
4943
Rojas Hernandez SantiagoCOL03,00,015,032,00
5036
Perez Zapata AlejandroCOL03,00,013,031,00
5139
Renteria Campo SamuelCOL03,00,011,034,00
526
Bohorquez Pulgarin SamuelCOL02,50,012,535,50
5319
Herran Zapata SantiagoCOL02,00,012,027,50
5421
Hincapie EduardoCOL02,00,07,033,00
5533
Perez Fernandez ItzjahCOL01,00,06,028,50
5622
Jaramillo David GarcesCOL00,00,00,039,50

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement