Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Individual Alevin Sub 12. 2020 1, 8, 15 y 22 de Febrero. Colegio Tabladilla. Calle Camino Villanueva del Pitamo

Última actualización22.02.2020 14:09:37, Propietario/Última carga: rodriguez aguilar, sagrario

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11GOMEZ LOZANO RubenSE1343Oromana8,038,532,08
29HERNANDEZ EXPOSITO SimonSE1126Cas6,536,528,56
34LOPEZ CUETO JulioSE1205Oromana6,038,031,55
43GONZALEZ RUEDA Jose LuisSE1321Ecijana6,038,030,05
55SANCHEZ MUÑOZ RafaelSE1157Alekhine-Espartinas6,036,028,06
635GUTIERREZ LOPEZ RodrigoSE898Alekhine-Espartinas5,529,024,05
720LIÑAN MOLINA DiegoSE1018Cas5,038,530,54
87SAUER GAVIÑO PabloSE1142Alekhine-Espartinas5,035,527,55
96SALAS ROMERO AlfredoSE1154Alekhine-Espartinas5,034,528,55
102GUERRERO MONTAÑO PabloSE1338Alekhine-Espartinas5,033,025,05
1115RAMIREZ TAKASAKI SimonSE1059Alekhine-Espartinas5,032,024,04
1223CASTILLO RIVERO DiegoSE983Oromana5,030,024,05
1322ALVAREZ VIDAL RafaelSE1001Aleph5,029,523,55
1417BORREGO ORTIZ BernabeSE1030Aleph5,029,023,05
1527GARCIA CARRERA AlvaroSE955Aleph5,026,020,05
1634CANTERO SHIMIZU LeoSE904Alekhine-Espartinas4,533,527,04
1731GARCIA VILLAR Juan DavidSE925Ecijana4,525,020,54
1821PAVON RAMIREZ JavierSE1004Cas4,037,030,54
1949REINA BARRAGAN RafaelSE0Oromana4,035,529,54
2018FELIX MENDEZ PabloSE1028Tabladilla4,032,027,04
2114RODRIGUEZ GARCIA FernandoSE1060Ecijana4,031,526,04
2219MORENO PLAZA DanielSE1023Cas4,031,525,54
2312ALVAREZ VIDAL AlvaroSE1074Aleph4,030,524,53
2425ZUGASTI SANCHEZ RafaelSE964Alekhine-Espartinas4,028,520,54
2524MUÑOZ MUÑOZ Daniel UrbanoSE983Alekhine-Espartinas4,028,022,54
2626REVUELTA PEREZ RubenSE960Alekhine-Espartinas3,534,027,53
2716MIR YANES PabloSE1032Alekhine-Espartinas3,533,527,53
2828MARTINEZ RUSCAZIO AlessandroSE943Alekhine-Espartinas3,531,025,03
2930DIEGUEZ TORO MarcosSE927Los Palacios3,529,024,03
3048QUINTERO MORENO JuanSE0Pilas3,526,521,52
3129ROMERO MARTY LuisSE941Alekhine-Espartinas3,522,517,53
3213AMODEO AYALA AntonioSE1065Los Palacios3,030,524,53
338DE BURGH DALY LOPEZ NathanSE1127Gines3,029,024,03
3432SARRION RUIZ EnriqueSE923Oromana3,026,520,03
3539DE LA PEÑA JaimeSE0Tabladilla3,026,020,53
3611GOMEZ SANCHEZ PatriciaSE1083Cas3,022,518,53
3741FERNADEZ TOUCEDO CarlosSE0Tabladilla3,020,016,03
3810ZURITA CAVA RaulSE1092Gines3,020,015,53
3950RODRIGUEZ SIVIANES AlvaroSE0Camas2,530,024,51
4037RODRIGUES DO NASCIMENTO PEREZ SergioSE866Alekhine-Espartinas2,525,520,52
4136RUIZ MARTIN Jorge ManfredoSE891Dos Hermanas2,030,024,52
4244LORITE BORREGO LeonardoSE0Camas2,029,023,01
4333MORALES RODRIGUEZ LibertoSE911Oromana2,029,022,52
4443GONZALEZ GOMEZ Angel AlbertoSE0Oromana2,025,020,52
4538CRUZ GARCIA AngelSE0Mercantil2,025,020,52
4642FERNANDEZ PERAL PabloSE0Oromana2,025,019,52
4746MARTIN MORENO PabloSE0Alekhine-Espartinas2,024,519,52
4845MAGAÑA MORALES MiguelSE0Alekhine-Espartinas1,023,519,51
4947PARADA MUÑOZ GuillermoSE0Aleph1,020,016,50
5040ESPINA MARTAGON DomingoSE0Tabladilla1,019,515,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: The greater number of victories (variable)