Juegos Deportivos Municipales de Ajedrez 2020. Sub-10

OrganizadorCiutat Vella
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoBasilio López Mateo
Árbitro principalAF Néstor Echeverría
Control de tiempo10 minutos por jugador
LugarComplejo Deportivo La Petxina. Paseo Petxina, 42
Cálculo de elo -
Fecha2020/02/03
Elo medio844
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización09.02.2020 15:29:34, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 189)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Ranking de equipo, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 4 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4/4 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por porcentaje
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación Final después de 4 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Mendez Gimenez Nestor EmmanuelESP1019C.D. Basilio4,00,049,5
219Sanchis Bon SergiESP809C.A. Gambito Benimaclet3,00,0311,5
38Torosyan ArturoESP810C.A. Mislata3,00,0310,0
43Morata Briones CarlosESP910C.D. Basilio3,00,0310,0
57Sala Esquiva MiguelESP810Colegio Tomas Montañana3,00,038,0
61Simarro Peiro AndresESP1234C.A. Edapa3,00,037,5
721Vicent Lazaro ElenaESP809C.D. Basilio3,00,027,0
89Aguado Montoya FelipeESP809Colegio Campanar3,00,027,0
912Cano Suikkanen NikoESP809Colegio Vicente Gaos2,00,029,5
1020Serradilla RodrigoESP809Colegio Niño Jesús2,00,029,0
1113Cinà Asensio LucaESP809C.D. Basilio2,00,028,0
14Flores Castro DavidESP809C.D. Basilio2,00,028,0
1315Molto AntoniESP809Colegio Pinedo2,00,027,5
1416Napoles Vivas BielESP809Colegio Alejandra Soler2,00,026,5
1517Prieto Muñoz IgnacioESP809Salesiano San Juan Bosco1,00,018,0
164Breit Oliva Arnau J.ESP810Colegio Teodoro Llorente1,00,017,0
1718Rabbani Perez OunaimaESP809C.D. Basilio1,00,017,0
185Huerta Obispo José LuisESP810Colegio Nuestra Soñora De Fátima1,00,016,0
10Alapont Gomis GabrielESP809Colegio Argos1,00,016,0
2011Bolufer Valdés VicenteESP809Colegio Alejandra Soler1,00,008,0
216Marti ZairaESP810Colegio Ntra. Sra. De Fatima0,00,005,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: The greater number of victories (variable)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)