2º Encontro - CLDE Braga - Iniciados e Juvenis - Joane - Famalicão 08-02-2020

Última Atualização09.02.2020 11:28:11, Criado por : fpx - federação portuguesa de xadrez, Última atualização: fpxbraga

Selecção de parâmetros mostrar detalhes do torneio, Ligação com calendário de torneios
ListasRanking inicial, Lista alfabética, Estatísticas de federação, jogos e títulos, Composição das equipas com resultados ronda a roda, Ranking da Equipa, Horário
Classificação final após 6 rondas, Tabela cruzada final após 6 rondas, Lista cruzada por ranking inicial
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/6 , não emparceirado
Os melhores jogadorespor pontos, por percentagem
Excel e ImpressãoImprimir Lista, Exportar para Excel (.xls), Exportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF

Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
19MATOS JOSÉ RUI XAVIERPOR1200DIDAXIS5,50,521,024,0
23CARVALHO PEDRO VIEIRAPOR1200DIDAXIS5,50,521,022,0
310PEIXOTO PEDRO MIGUEL RODRIGUESPOR1200PEDOME4,50,020,523,5
421MONTEIRO TOMÁS MACHADOPOR1150PEDOME4,00,021,022,5
51ABREU ROMEU SIMÃO RIBEIROPOR1200PEDOME4,00,020,522,5
68MAIA BEBIANA FRANCISCA SÀPOR1200RIBEIRAO4,00,018,520,5
76FERREIRA JOÃO RAFAEL BARBOSAPOR1200PEDOME4,00,017,018,0
819MACHADO MARCO MIGUEL CRUZPOR1150RIBEIRAO4,00,015,516,5
922OLIVEIRA CARLOS MARTIM PEREIRAPOR1150PEDOME4,00,015,016,0
104CASTRO MARIANA SIMÕESPOR1200PEDOME3,50,020,522,0
1120MARQUES DUARTE LUCIANOPOR1150PEDOME3,50,017,519,5
122ALMEIDA TELMA FILIPA PENEDAPOR1200PEDOME3,00,017,018,0
12SAMPAIO PEDRO OLIVEIRA MENDESPOR1200PEDOME3,00,017,018,0
1423RIBEIRO GIL PACHECOPOR1150PEDOME3,00,015,517,5
1511PEREIRA ANA SOFIA ABREUPOR1200PEDOME3,00,014,015,0
165COELHO RAFAEL FREITASPOR1200PEDOME2,50,018,520,5
1713SÁ BEATRIZ MARQUESPOR1200RIBEIRAO2,50,014,515,5
187GUIMARAES ÂNGELOPOR1200DIDAXIS2,00,014,515,5
1916GONÇALVES LEONOR OLIVEIRAPOR1150PEDOME2,00,014,515,5
2018LIMA TIAGO MARQUESPOR1150PEDOME2,00,014,015,5
2117LEMOS GONÇALO DE ANDRADEPOR1150PEDOME2,00,013,514,5
2214CARDOSO FLÁVIO ALEXANDRE CUNHAPOR1150PEDOME2,00,012,513,5
2315COSTA GIL CORREIAPOR1150PEDOME1,50,014,515,0
2424SERRA DIOGO ALEXANDRE RODRIGUESPOR1150RIBEIRAO1,50,014,015,0
2525SILVA SIMÃOPOR1150RIBEIRAO1,50,013,515,0

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement