Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

IIº Open do Ferroviários do Barreiro

Última Atualização26.06.2011 21:11:10, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 49)

Ranking inicial

Nº.NomeFEDElosexoTipoClube/Cidade
1IMDamaso RuiPOR2253Fc Barreirense
2FMUlyanovskyy ViktorPOR2145Fc Barreirense
3NMFerents AndreyPOR2078Gd Ferroviários Barreiro
4Lameira Dinis GoncalvesPOR2044Gx Alekhine
5Rego Pedro Filipe PinhoPOR2035U20Palma E Arredores
6Farinha Joao Carlos Da CruzPOR2023Gd Cavadas
7Rosario Jose Luis Nobre FinoPOR2012Individual 1
8Ulyanovskyy Volodimir VPOR1943U18Fc Barreirense
9Pinela Henrique Jose O SerraoPOR1936Gd Ferroviários Barreiro
10Silva Miguel A Neto PiresPOR1918U20Cx Moita
11Reis Luis Simoes DosPOR1914Gd Ferroviários Barreiro
12Silva Flavio Artur Cardoso DaPOR1896Gd Ferroviários Barreiro
13Bray Daniel Jose Freire FariaPOR1895U18Sport O Marinhense
14Povoa Mario Monteiro MartinsPOR1889Gd Ferroviários Barreiro
15Mendes Francisco Jose CabritaPOR1885Individual 2
16Figueiredo Helder Emanuel RPOR1882Cx Moita
17Ferreira Carlos Andre SantosPOR1877Cx Moita
18Felicio Fernando Miguel GalvaPOR1847Quinta Marques Da Costa
19Santos Olavo Miguel F SousaPOR1836Quinta Marques Da Costa
20Nanques Helder Manuel PereiraPOR1803Gd Carris
21Gomes Jose Luis SoaresPOR1802Sporting Clube Portugal
22Bravo Antonio Jose VieiraPOR1794Fc Barreirense
23Mendes ModestePOR1793U18Crd Cavaquinhas
24Santos Ines Sofia Oliveira LiPOR1790wU16A X António Mamede Diogo
25Correia Jorge Paulo Cardoso VPOR1774U14Santoantoniense Fc
26Maslov VadimPOR1747Gx Alekhine
27Silva Goncalo Nuno Neto PiresPOR1737U12Cx Moita
28Martins Daniel CarvalhoPOR1732U18Cx Moita
29Fonte Santa Jose M CardosoPOR1731Fc Barreirense
30Bray Jose ManuelPOR1707S60Sport O Marinhense
31Ferreira Hugo Miguel Da CostaPOR1690U12Gd Ferroviários Barreiro
32Tapisso Gabriel PalmelaoPOR1677U16Gdrc Do Bonfim
33Jorge Rita Maria OsorioPOR1675wU12A X António Mamede Diogo
34Martins Carlos Batista NobregPOR1671S60C Naútico Moitense
35Ramos Diogo Miguel MatosPOR1671U20Fc Barreirense
36Cavadas Jose Manuel GoncalvesPOR1648Academia X Benedita
37Dias Fabio Miguel PimentaPOR1642U14Gd Ferroviários Barreiro
38Stelian TurtaPOR1636Gd Cavadas
39Dias Antonio AlbertoPOR1632Clube Peões Da Caparica
40Santos Carlos Manuel Flores FPOR1628C Naútico Moitense
41Tiago Dinis RodriguesPOR1626Gdrc Do Bonfim
42Cavadas Francisco Manuel SilvPOR1619U14Academia X Benedita
43Kurylski Leonardo TavaresPOR1613U18Gd Cavadas
44Martins Harry Peter CoentroPOR1612Cx Moita
45Amaro Cristiano Guilherme DaPOR1611C Naútico Moitense
46Agapito Luis Filipe DinisPOR1604U16Gdrc Do Bonfim
47Pereira Susana MartinsPOR1600wU16Santoantoniense Fc
48Totoi IliePOR1600C Naútico Moitense
49Viegas Daniel Filipe De OPOR1588Quinta Marques Da Costa
50Duarte Silva Jose Antonio DePOR1580S60C Naútico Moitense
51Brito Manuel JosePOR1563S60Fc Barreirense
52Damas Edi WilsonPOR1561U14Fc Barreirense
53Cardina Joao GamboaPOR1555S60Gx Alekhine
54Dias Ruben Bernardo PimentaPOR1541U10Gd Ferroviários Barreiro
55Maia Bruno Antonio BentoPOR1527U20Santoantoniense Fc
56Gomes Nuno Miguel MarquesPOR1525Gd Cavadas
57Lima Samuel Dos Santos LopesPOR1516Ateneu Setubalense
58Ferreira Ruben Alexandre BastPOR1505U14Crd Cavaquinhas
59Cesar Ayrton JosefaPOR1501U20Gd Cavadas
60Antunes PauloPOR1500Cd do Agrupamento de Escolas D. Joã
61Barbosa DavidPOR1500Cx Ferreira do Alentejo
62Carvalho IsabelPOR1500wEscola Eb 2,3 Santa Maria
63Correia João Pedro de OliveiraPOR1500Ateneu Setubalense
64Mendão TiagoPOR1500Ateneu Setubalense
65Nogueira Maria C A CunhaPOR1500wGx Porto
66Olivia PauloPOR1500Escola Eb 2,3 Santa Maria
67Ramos DanielPOR1500A X António Mamede Diogo
68Silva Paulo Alexandre RodriguPOR1500Grupo Xadrez São Marcos
69Pintor Pedro Filipe RagagelesPOR1499Gd Cavadas
70Silva Artur Francisco Lopes DPOR1491S60Gd Ferroviários Barreiro
71Santos Tomas Afonso Martins DPOR1481U14Fc Barreirense
72Amaral Fernando Luis P SantosPOR1480Clube Peões Da Caparica
73Carvalho Jose Henrique Dos APOR1478Gd Cavadas
74Nuno Rafael J Pimparel AlvesPOR1463U20Clube Peões Da Caparica
75Oliveira Tomas HonorioPOR1453U16Academia X Benedita
76Nogueira Anibal De Almeida PPOR1452Moto Clube Do Porto
77Simões Ana Maria BravoPOR1440wClube Peões Da Caparica
78Assuncao Jose M L MachadoPOR1426S60C Naútico Moitense
79Cabaca Andre Filipe RodriguesPOR1425U12Santoantoniense Fc
80Marcelino Jose De Jesus FPOR1424S60C Naútico Moitense
81Balona Ricardo AntonioPOR1414S60Gx Alekhine
82Crisanto Joao F AntunesPOR1409U14Gd Ferroviários Barreiro
83Guerreiro Helder CamposPOR1400S60C Naútico Moitense
84Caldeira Daniel MachadoPOR1397U12Santoantoniense Fc
85Caldeiron Bruno A GouveiaPOR1389U14Gd Ferroviários Barreiro
86Santos Norberto Fernandes DosPOR1372S60Gx Alekhine
87Nogueira Diana Sofia CunhaPOR1358wU14Moto Clube Do Porto
88Rodrigues Staline De JesusPOR1358S60C Naútico Moitense
89Goncalves Claudio Filipe AlmePOR1343U18Clube Edp
90Ulyanovskyy VitaliyPOR1326U18Gd Ferroviários Barreiro
91Raposo Ines Filipa AlmeidaPOR1319wU14Ccr Juventude Lavradio
92Barata Jose Antonio SimaoPOR1288U12Crd Cavaquinhas
93Dong Vicente LiPOR1268U10Ac Luis De Camões
94Fidalgo Andre NevesPOR1263U12Crd Cavaquinhas
95Palmelao Pedro M OliveiraPOR1260U08Gd Ferroviários Barreiro
96Fernandes JoãoPOR1250U16Gd Ferroviários Barreiro
97Martins AlbertoPOR1250U14Escola Eb 2,3 Santa Maria
98Matos JoãoPOR1250U16Cd do Agrupamento de Escolas D. Joã
99Silva RicardoPOR1250U16Cd do Agrupamento de Escolas D. Joã
100Silva Goncalo A P RodriguesPOR1212U14Grupo Xadrez São Marcos
101Zamgarjan ArsenPOR1206U14Gd Ferroviários Barreiro
102Miranda Tiago MendesPOR1201U12Gd Ferroviários Barreiro
103Chora FilipePOR1200U14Cd do Agrupamento de Escolas D. Joã
104Oliveira JoãoPOR1200U14Cd do Agrupamento de Escolas D. Joã
105Miranda Alexandre MendesPOR1197U10Gd Ferroviários Barreiro
106Almeida CatarinaPOR1150wU12Cd do Agrupamento de Escolas D. Joã
107Hutik IvanPOR1150U14Gd Ferroviários Barreiro
108Vanzeller DiogoPOR1150U12Cd do Agrupamento de Escolas D. Joã
109Godinho Joana FigueiraPOR1149wU12Crd Cavaquinhas
110Cardoso Raphael LopesPOR1148U10Cx Ferreira Do Alentejo
111Guerreiro Jose M HermenegildoPOR1139U12Fc Barreirense
112Pinhao Ines BertoloPOR1127wU10Gd Ferroviários Barreiro
113Abelo Margarida Isabel GPOR1126wU16Sfr Ferreira Do Alentejo
114Pinhao Pedro BertoloPOR1116U10Gd Ferroviários Barreiro
115Martins Claudia Sofia MendesPOR1109wU16Sfr Ferreira Do Alentejo
116Hutik OleksandrPOR1102U14Gd Ferroviários Barreiro
117Cabrita BrunoPOR1100U10Gd Ferroviários Barreiro
118Machado Miguel Antonio RodrigPOR1100U10Academia X Benedita
119Munteanu MarceloPOR1100U10Gd Ferroviários Barreiro
120Olivia Joao SoaresPOR1100U12Escola Eb 2,3 Santa Maria
121Raposo Andre Inacio MartinsPOR1100U10Escola Eb 2,3 Santa Maria
122Dong Virgilio LiPOR1093U08Ac Luis De Camões
123Fidalgo Daniel NevesPOR1085U08Crd Cavaquinhas
124Inverno Soraia F CaixeirinhoPOR1076wU14Sfr Ferreira Do Alentejo
125Apolonia Pedro Filipe CristovPOR1055U10Fc Barreirense
126Maslov AntonPOR1055U8Gd Ferroviários Barreiro
127Ramos AndréPOR1050U08A X António Mamede Diogo
128Ramos PedroPOR1050U08A X António Mamede Diogo